Простыми словами для чайников о том, что такое криптовалюта

Приветствуем тебя. Мы решили посвятить статью нашим новым читателям, которые только начинают изучать криптовалюты и все, что с ними связано. Поэтому, чтобы информация в их головах была структурированной, мы подготовили статью, в которой попытаемся объяснить им все основные аспекты, термины и понятия сферы криптовалют. А, если ты впервые находишься на страницах блога bitbetnews.com, то поздравляем тебя, ведь нашел именно тот ресурс, где сможешь найти всю самую необходимую информацию о рынке криптовалют.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

  1. Вступление
  2. Технология блокчейн
  3. Биткоин – первая в мире криптовалюта
  4. Майнинг криптовалют
  5. Криптовалюта – это
  6. Как купить криптовалюту
  7. Заключение

Вступление

Когда сейчас, мы говорим слово инвестиции, то в наших головах уже все меньше происходит ассоциаций с валютным рынком FOREX, который в свое время обучил финансовой грамотности большое количество людей. Хотя, отношение людей, к этому виду инвестиций, очень сильно разнится и в большинстве случаев оно негативное, но сейчас не об этом. В течении 2017 года, и в начале 2018 года, когда кто-то произносит слово инвестиции, то это ассоциируется со словом “криптовалюта”. Причем, это касается не только покупки биткоина или эфира, но и покупки специального оборудования для майнинга. Обо всем этом, мы сегодня вам поведаем.

Технология блокчейн

Именно вокруг технологии блокчейн, базируется весь финансовый мир криптографии, называемый сейчас  рынком или сферой криптовалют. В одной из наших статей, мы уже говорили о данной технологии и том, как ее можно применять в реальном бизнесе, но не поленимся и сделаем это еще раз. Технология блокчейн – это написанный на языке программирования алгоритм, в который посредством различных способов вносится информация из сети, которая при достижении определенного объема формируется в блок, а затем в цепочку блоков. Эта цепочка блоков, распределяется между компьютерами в сети, что позволяет быть ей децентрализованной, т.е. не подконтрольной одному или нескольким участникам. Важно отметить, что после ввода информации в сеть, ее невозможно изменить, а такой подход может решить множество проблемных вопросов в реальном секторе экономики.

Впервые, технология блокчейн была применена в криптовалюте Биткоин, которая является первым в мире аналогом цифровых денег. После этого, эту технологию немного улучшили и сделали более практичной в применении, примером этого стала криптовалюта Эфириум.

Читайте также: Как работает технология xRapid от Ripple Labs

Биткоин – первая в мире криптовалюта

Как мы уже сказали выше, впервые, технология блокчейн была применима в криптовалютах, после чего, ею заинтересовались практически все мировые государства, которые хотят идти в ногу с финансовым миром. В криптовалютах, информацией, которая записывается в блокчейн, является информация о данных произведенных транзакций, которые при достижении определенных условий объединяются в блок. Для того, чтобы транзакция считалась завершенной, ей необходимо иметь все необходимые подписи и соответствовать заданному формату, после чего она направляется в блок. Процесс подписания транзакций и добыче новых блоков происходит посредством майнинга.

Майнинг криптовалют

Благодаря майнингу, большое количество геймеров со всего мира не смогли вовремя «зарубиться» в новые игрушки, которые разработали производители видео игр. Все это, произошло из-за резкого всплеска интереса людей, которые увидели возможности заработка с помощью специального вычислительного оборудования. О том, что такое майнинг, и какого рода задачи решает компьютер, совершая этот процесс, вы можете прочитать здесь.

Алгоритм сети криптовалют, состоит из информации, которая была преобразована путем шифрования – специального процесса, основной задачей которого, является скрытие передаваемой информации. К слову, термин “криптовалюта”, получили себе такое имя исходя из названия науки «Криптография», которая занимается исследованиями и разработкой данных для предоставления конфиденциальности и целостности данных. Хотя, создатель первой в мире криптовалюты – Сатоши Накамото, называл свое изобретение «электронной наличкой», а название «криптовалюта» приклеилось к данному виду активов в 2011 году, после публикации статьи в журнале «Forbes».

Читайте также: Алгоритмы шифрования (майнинга). Полный список 2018 и краткое описание

Что такое криптовалюта

Вот и пришло время, сделать простое и понятное определение термину криптовалюта.

Если говорить простыми словами, то криптовалюта – это цифровой актив, алгоритм которого базируется на технологии блокчейн и криптографических методах. Криптовалюта, создавалась как инструмент для расчета между пользователями в сети интернет. Об этом, говорил Милтон Фридман в далеком 1999 году, в своем интервью, он сказал, что после появления сети интернет, миру будет нужна валюта, которая не будет подчинена ни одному банку и государству. И вот, спустя 10 лет, на свет появилась валюта, которая работает исключительно в интернете, и где с ее помощью осуществляется торговля и расчеты между участниками.

На данный момент, мировые государства еще никак не могут определиться со статусом криптовалют, поэтому мы наблюдаем некий спад рынка криптовалют в последнее время. Но, вскоре все наладится, и мы сможем наблюдать развитие новых технологий, таких как Интернет Вещей, в котором, без криптовалют уже никак не обойтись.

Читайте также: Что Такое Интернет Вещей и Где Он Используется Сейчас?

Как купить криптовалюту

Данной теме, мы посвятили целый раздел нашего сайта. Нажав на кнопку «Как купить», вы сможете получить всю необходимую информацию о том, как купить криптовалюту на бирже и через обменники. Чтобы найти обзоры самых популярных бирж криптовалют, вам необходимо посетить рубрику «Биржи», а информацию о надежных кошельках для криптовалют, вы сможете прочитать в рубрике «Кошельки».

Чтобы вы знали, какую криптовалюту покупать в 2018 году, мы подготовили рубрику «Прогноз и перспективы криптовалют», которая со временем перерастет в целый раздел. Ведь тема прогнозов на будущее очень востребована среди наших читателей.

Заключение

Друзья, сфера криптовалют – это самая популярная сфера для инвестирования в 2018 году. Поэтому, если вы хотите быть в курсе самых актуальных событий в мире финансов и инвестиций, вы просто обязаны следить за ней. Весь мир, уже признал уникальной и особенной технологию блокчейн, но придет и то время, когда криптовалюты будут использоваться практически каждым человеком. Не верите? Вы просто вспомните период, когда вместо налички, людям предоставили возможность расчета карточкой. Сначала, это казалось немного странным, но со временем, это стало мейнстримом, и таких примеров очень много.

На этом все, с вами был блог о криптовалютах. Чтобы быть в курсе всего происходящего в мире криптовалют, подписывайтесь на нашу страницу в facebook, и вы точно не пропустите самые актуальные новости о криптовалютах.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 64,602.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,357.93
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.613934

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь