Что такое Финтех?

0
1273
fintech

Здравствуйте друзья, сегодня мы поговорим о теме, которая так или иначе пересекается с криптовалютами, а если быть точнее, то крипто проекты, основанные на блокчейн, пытаются сделать прорыв в ней. И сегодня, мы рассмотрим, что такое Финтех.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

  1. Что такое Финтех
  2. Финтех и сфера криптовалют
  3. Заключение

 Что такое Финтех?

Финтех или Fintech – это новая отрасль в финансовой индустрии, позволяющая улучшить действующую финансовую систему, в которой роль проводников на себя взяли банки. Сейчас сложно представить открытие любого бизнеса или ведение его деятельности без участия банка. Выдача кредитов, осуществление переводов, составление кредитных рейтингов – это всё основные функции, которыми выполняют банки. Все банки внутри государства связанные между собой одной сетью, в которой передается информация о клиенте, и если вы имеете плохую репутацию в одном из банков, то вряд-ли сможете быть полноценным клиентом другого. Отказы в кредитах и многое другое, это то, с чем вам придется столкнуться.

Сфера Финтех – это сфера, в которой создаются передовые технологии в сфере финансов, позволяющие улучшить нынешнюю финансовую систему. К этой сфере можно отнести многие стартап проекты, которые улучшали действующую, например, банковскую систему. Одной из последних таких технологий, является технология использования онлайн-банкинга, после внедрения которой, каждый банковский клиент смог распоряжаться своими деньгами не выходя из дома.

Финтех и сфера криптовалют

Сфера криптовалют – это один из подразделов Финтеха, ведь именно криптовалюты и технологии на которых они построены, могут исключить надобность в большинстве банков. Именно поэтому, большинство блокчейн проектов развиваются в направлении улучшения финансовых технологий. Кроме биткоина, который появился в 2009 году, с целью заменить традиционные деньги, начали создаваться проекты, позволяющие формировать целые экосистемы для бизнеса. Яркими примерами являются проекты Waves и Walton, более подробно о них читайте в наших обзорах.

Совсем недавно, нельзя было представить создание нового бизнеса, без получения кредита от банка. Но сейчас, с помощью краудфандинга, появилась возможность привлечения средств на развитие и создание проекта через специальные сервисы, исключая участие банков. Так, со временем появился способ привлечения инвестиций в блокчейн проекты, который получил название ICO.

Заключение

На данный момент, развитие финансовых технологий набирает все большую популярность, благодаря росту популярности криптовалют. Пройдет еще совсем немного времени, и мы с вами не узнаем мир финансовых технологий, ведь они развиваются в бешеном темпе, невзирая на препятствие некоторых государств. Если вы хотите идти в ногу со временем, то обязательно начинайте интересоваться сферой криптовалют и блокчейн технологий. А у нас на этом все, до новых встреч дорогие друзья.

Предыдущая статьяПродление сроков проведения ICO TravelFlex
Следующая статьяИнвестор в ICO, кто он?
Журналист по призванию. Имеет в своем арсенале около 20 лет преподавателем в средней школе. Наличие математических знаний и преподавательского опыта дает ему возможность доходчиво подавать материал. О биткоин впервые услышал в 2013 году и сразу начал изучать его. На своих уроках он рассказывает о технологии блокчейн, так как считает ее прорывом человечества. С нашим сайтом сотрудничает со дня его основания. Именно Сергей Ковалев написал более 500 обзоров альткоинов и токенов, которые опубликованы на BitBetNews. Искренне верит в прогноз Луки Маньотты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь