Перспективные криптовалюты 2019 – ТОП 5

2
4838
perspektivnie-kriptovalyuti

Привет друзья.

Вот и пришло время написать статью, в которой разобрать перспективные криптовалюты 2019 года. Стоит отметить, что при написании данного материала, мы руководствуемся исключительно своим пониманием рынка криптовалют, и полагаемся на эти знания.

Содержание

Вступление

Если 2017 год был годом криптовалют, то 2018 год является антикриптовалютным. Вы согласны с таким утверждением? Судя по ценам и тенденции, которая на данный момент царствует на рынке цифровых активов, то это утверждение можно считать правильным. Но если взять в расчет развитие инфраструктуры и популярность криптовалют и лежащей в их основе технологии блокчейн, то оно ложное.

Несмотря на разногласия между экспертами в отношении будущего криптовалют, мы все же считаем, что за этим видом активов будущее. Просто для успешного их использования в будущем, необходимо было пройти этот сложный и тернистый путь. Разработчики большинства проектов увидели множество ошибок в своих платформах и получили время на их исправление. Инвесторы увидели, что криптовалюты являются отличным хранилищем своего богатства, которые пришли на смену золоту.

Учитывая все это, можно не сомневаться в том, что криптовалюты займут свое устойчивое место в мире финансов.

Стоит ли покупать криптовалюты в 2019

На этот вопрос, каждый человек должен ответить самостоятельно, ведь призывать вас к покупке криптовалют мы не собираемся, а напротив, можем даже отговорить, ведь как показывает практика – это очень рисковое дело.

Прежде, чем принять какое-нибудь решение, мы советуем вам вспомнить отношение к криптовалютам не только в 2017 году, но и в 2013 году, когда курс биткоина сначала достиг своего пика на уровне 1200 долларов, а затем скатился до 220 долларов. В тот момент, большинство инвесторов-хомяков называли биткоин пузырем, пирамидой и прочими словами, но в 2017 году, когда его снова начало “переть” – эти инвесторы начали “хвататься” за головы, и сожалеть о том, что продали монеты BTC по 250 долларов.

Мы не можем быть уверены на 100% в том, что эта ситуация может повториться, но какие-то силы указывают нам на это. Поэтому, мы считаем, что пройдет определенное количество времени и рынок криптовалют снова взлетит, но этот взлет будет существенно большим, чем в 2017 году.

Исходя из этого, мы полагаем, что нынешняя коррекция цен – это очередная попытка для небогатого населения завладеть деньгами-будущего и выровнять ситуацию с распределением капиталов, которая сложилась в наших странах в 90е годы. Но прежде, чем покупать криптовалюты и принимать участие в различных ICO, рекомендуем хорошо ознакомиться с индустрией.

Перспективные криптовалюты в 2019 году

2018-й год стал отличным маркером для рынка криптовалют, ведь пережив его, сообщество поняло, что большинство блокчейн-проектов являются “пустышками”, и даже EOS не оправдывает ожиданий инвесторов.

Поэтому, в данный список мы будем включать только те проекты, которые уже работают на полную. Таким образом, будет исключена возможность инвестиций в криптовалюты и токены, которые никогда “не увидят свет”.

Криптовалюта BTC

Мы считаем, что наиболее безопасной и надежной криптовалютой является Bitcoin. Во-первых, он уже выходил из подобных ситуаций в прошлом. Во-вторых, именно биткоин является цифровым инструментом, под который разрабатывается практически вся инфраструктура.

Более того, крипто-сообщество ожидает того, что в 2019 году будут приняты регуляторные меры и инвестиционные платформы, которые смогут поспособствовать росту стоимости криптовалют. Исходя их этого, мы считаем биткоин наиболее перспективной цифровой монетой.

Криптовалюта XRP

Второй по популярности цифровой монетой 2019 года является монета XRP, разработанная компанией Ripple Labs. Учитывая то, что на падающем рынке, монета XRP смогла отвоевать у Ethereum 2е место в рейтинге по капитализации, можно утверждать о ее перспективности.

Также, стоит отметить, что проект Ripple разрабатывается под чутким руководством мировых банков. Это означает, что она находится в наибольшем регуляторном поле, по сравнению с другими криптовалютами. Поэтому, ее рост может более быстрым, чем рост стоимости других монет.

Криптовалюта ETH

Невозможно составить рейтинг перспективных криптовалют 2019 года без монеты ETH, которая является частью платформы для разработки децентрализованных приложений Ethereum.

На данный момент, мировая экономика движется в направлении автоматизации процессов. Именно децентрализованные приложения станут важным шагом на пути к этой цели. Даже несмотря на то, что проект потерял позицию в рейтингу по капитализации, его не стоит сбрасывать со счетов.

Криптовалюта XMR

Анонимные криптовалюты – это часть цифровой экономики. Именно поэтому, мы выбрали наиболее популярную среди всего сообщества анонимную монету на рынке. Мы можем ошибиться в выборе, и из анонимных криптовалют может выстрелить другой проект – DASH, Bytecoin или Zcash.

Несмотря на это, мы возлагаем большие надежды на сеть Monero. На данный момент монеты XMR торгуются по доступной цене, а значит их можно очень выгодно купить. Более подробно о перспективах данной криптовалюты можете прочитать здесь.

Криптовалюта Bitcoin Cash

Несмотря на то, что создатель биткоина Сатоши Накамото на одном из крипто-форумов в 2010 году сообщал о том, что создание другого биткоина доставит ему много проблем, мы предполагаем, что у первого хардфорка биткоина могут быть шансы на жизнь.

15 Ноября 2018 года, сообщество криптовалюты Bitcoin Cash разделилось на 2е части: Bitcoin ABC и Bitcoin SV. Учитывая то, что сообщество криптовалюты Bitcoin Cash состоит, как правило, из ранних сторонников “новых денег”, мы допускаем факт того, что одна из этих сетей может “стрельнуть” в 2019 году.

Где покупать криптовалюты в 2019 году

Мы считаем, что наиболее безопасным, но в то же время самым популярным местом для покупки криптовалют в 2019 году будет биржа Binance, которая весь 2018 год являлась самой восстребованной среди трейдеров. Именно на Binance представлено самое большое количество монет и токенов для покупки.

Чтобы обезопасить свои средства от потенциальных мошенников, мы рекомендуем их хранить на разных платформах, которыми могут быть как кошельки, так и биржи. Рекомендуем ознакомится с нашим рейтингом криптовалютных бирж и рейтингом криптовалютных кошельков.

Завершение

Друзья, мы еще раз напоминаем вам о том, что данный рейтинг составлен исходя из наших предположений о рынке. Но, так как рынок криптовалют является очень непредсказуемым, мы можем ошибаться в своих предположениях. Если вы считаете, что мы не учли какие-то криптовалюты в данной статье, то пишите о них в комментариях ниже.

Предыдущая статьяАнонимный хакер похитил 617 BTC у компании Bitmain
Следующая статья20 триллионов долларов задолженности станут причиной криптовалютного бума
Журналист по призванию. Имеет в своем арсенале около 20 лет преподавателем в средней школе. Наличие математических знаний и преподавательского опыта дает ему возможность доходчиво подавать материал. О биткоин впервые услышал в 2013 году и сразу начал изучать его. На своих уроках он рассказывает о технологии блокчейн, так как считает ее прорывом человечества. С нашим сайтом сотрудничает со дня его основания. Именно Сергей Ковалев написал более 500 обзоров альткоинов и токенов, которые опубликованы на BitBetNews. Искренне верит в прогноз Луки Маньотты.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. В основном, согласен с изложенным. Биткоин – аналог доллара среди криптовалют. Он обесценится, если только вся система рухнет, что маловероятно. XRP имеет поддержку финансистов. А вот остальные в зоне риска. Эфир был сильно переоценен. Из анонимных валют надежной выглядит только Monero. А от семейства Биткоин Кеш вообще можно ожидать чего угодно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь