OTC трейдинг – это… Нюансы и проводники

Доброго времени суток!

Друзья, мы продолжает набивать наш сайт крипто терминологией. Целью данного процесса, является создание некой базы знаний для человека, который хочет разобраться в сфере криптовалют в одном месте. Вся эта информация собрана в разделах “Новичкам” и “Криптотрейдинг”, поэтому если вы считаете, что вам не хватает какой-нибудь информации, то добро пожаловать.

Сегодня, мы подготовили для вас статью об OTC торговле, прочтя которую вы сможете открыть для себя еще одни способ заключения сделок с криптовалютами.

Содержание

Вступление

Термин OTC трейдинг появился задолго до создания криптовалют. Первое упоминание данного словосочетания в Европе датируется 1568 годом, когда была осуществлена первая OTC сделка. С тех времен, данный вид заключения сделок между компаниями и отдельными инвесторами начал набирать популярность, что привело к его развитию.

Длительный срок OTC торговля использовалась на привычных финансовых рынках, однако после появления рынка цифровых денег, она появилась и там. Данная технология торговли, нам чем-то напоминает атомарные транзакции, которые доступны пользователям биткоина и других криптовалют.

>>> Читайте также: Что такое атомарные транзакции

Что такое OTC трейдинг

OTC трейдинг или как расшифровывается данная аббревиатура Over The Counter означает “Внебиржевая сделка” или в дословном переводе “Минуя Прилавок”. Суть данного способа заключения сделок заключается в том, что при совершении операции стороны реализовуют ее при косвенном содействии 3-х лиц.

Трейдеры выбирают данный вид торговли по нескольким причинам, которые сводятся к полной анонимности, так как осуществленная транзакция не отпечатывается в книге ордеров, и эффективности.

>>> Читайте также: Криптотрейдинг – это…

Нюансы внебиржевой торговли

Но, в OTC торговле есть несколько маленьких нюансов. Во-первых, при торговле на привычных биржах, часто так бывает, что для покупки большого объема криптовалюты, вам приходится заключать несколько сделок, при этом курс на каждую может отличаться. Во-вторых, 3-е лицо которое является организатором сделки не несет ответственность в случае не выполнения обязательств по договору одной из сторон.

Самая известная OTC биржа

На момент написания статьи самой масштабной площадкой для OTC торговли является OTC Markets Group, которая была зарегистрирована в далеком 1913 году. Сейчас, на OTC Markets торгуется более 10 тысяч акций различных компаний, а торговый оборот превышает триллион долларов.

what-is-otc-traiding-bitbetnews

К OTC Markets подключено более 1600 брокерских компаний, а торги проходят в электронном формате. На данной площадке размещаются акции тех предприятий, которые по какой-то из причин не находятся в листинге на топовых биржах.

Заключение

На этом все.

Друзья, если вы хотите получать больше информации из сферы криптовалют, то можете посетить наш новостной сайт о криптовалютах, где мы оперативно публикуем самые актуальные новости из мира цифровой экономики.

ЗАХОДИ НА НАШ НОВЫЙ НОВОСТНОЙ РЕСУРС BITBET.NEWS
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ
ЗАХОДИ К НАМ В FACEBOOK

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,446.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,548.23
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648813

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь