Фундаментальный анализ криптовалют. Актуальное в 2018

Здравствуйте.

Друзья, мы продолжаем писать статьи в раздел нашего сайта “Криптотрейдинг”. В данной статье будет изложена информация об эффективности фундаментального анализа при торговли криптовалютами.

Содержание

Вступление

Часть нашей команды долго работала в различных компаниях связанных с торговлей на Форекс и фондовых рынках. Но, после того как рынок криптовалют набрал свою силу, они, как и большинство сегодняшних блогеров-трейдеров переквалифицировались в криптотрейдеров.

В данной статье, мы изложим наш опыт в торговле на Bitcoin, Ethereum, Dash и других криптовалютах по фундаментальным факторам.

>>> Читайте также: Технический анализ графиков криптовалют

Что такое фундаментальный анализ криптовалют

В силу того, что рынок криптовалют сильно увеличился в капитализации за последний год, технический анализ является малоэффективным. Ведь, если еще год назад мы измеряли стоимость биткоина сотнями долларов, то сейчас она измеряется тысячами. Фактор такого быстрого роста сказался на качестве прогнозирования движения цены по техническим факторам. Поэтому, наиболее эффективным способом заработка на торговле криптовалютами, является фундаментальный анализ.

Фундаментальный анализ – изучает факторы влияющие на цену. Эти факторы можно разделить на 3 категории: экономические, политические и форс-мажорные. Сейчас попробуем объяснить.

К форс-мажорным факторам относятся различные взломы бирж и кошельков, а также проблемы работы с сетью криптовалюты. К политическим факторам, можно отнести запреты или наоборот поддержку криптовалют правительствами разных стран. Может быть это и не совсем правильно, но к экономическим факторам мы отнесем партнерства криптовалют с различными компаниями из реального сектора экономики – Intel, IBM, Microsoft и другими.

fundamentaliniy-analiz-kriptovaliut-bitbetnews

Используя фундаментальный анализ в своей торговли, вы не должны рассчитывать на краткосрочный эффект, но существуют и ситуации, которые могут дать прибыль в течении 1-2 часов. К таким факторам, мы можем отнести добавление криптовалюты в листинг на новую биржу. После данных событий, стоимость криптовалюты возрастает на 10-15% в течение короткого промежутка времени.

К среднесрочным возможностям заработка на криптовалютах можно отнести торговлю на новостях связанных с проведением хардфорков, изменением алгоритма консенсуса и т.п. Друзья, но не каждая новость является поводом для того, чтобы на ней торговать.

Где искать важные новости

Для того, чтобы иметь необходимое для торговли на новостях количество информации, вы должны следить за событиями происходящими в мире криптовалют. Для этого, мы можем посоветовать вам 3 полезных ресурса:

• Сайт bitbet.news – это наш новостной портал, где вы сможете получать актуальную информацию из мира криптовалют и блокчейн.

• Наш Telegram канал – где каждое утро мы указываем актуальные события из мира криптовалют на следующие 24 часа.

• Сайт coindar.org – с помощью данного ресурса, вы сможете найти запланированные события по каждой криптовалюте.

fundamentaliniy-analiz-kriptovaliut1-bitbetnews

Но, помимо умения анализировать поведение цены с помощью фундаментального анализа, мы рекомендуем вам пройти полный цикл обучения на криптовалютах. Проводника в мир торговли советовать мы не будем, поэтому выберите сами. Если же вам понадобится помощью, то тогда пишите нам в FB, VK или на почту.

>>> Читайте также: Лучшие стратегии торговли криптовалютами

Выводы

Рынок криптовалют очень сильно изменчив, поэтому трейдеры должны уметь подстраиваться под него, чтобы не потерять свои деньги. Если еще 9 месяцев назад, для того, чтобы заработать деньги на криптовалютах можно было их просто купить, и через 1-3 месяца просто скинуть, то сейчас все по другому. Именно поэтому вы должны постоянно повышать уровень своих знаний и развивать трейдерскую “чуйку”.

Мы надеемся, что с помощью указанных в статье ресурсов, вы сможете следить за важной информацией из рынка криптовалют и использовать ее для заработка на торговле.

ЗАХОДИ НА НАШ НОВЫЙ НОВОСТНОЙ РЕСУРС BITBET.NEWS
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ
ЗАХОДИ К НАМ В FACEBOOK

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,778.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,554.05
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.651516

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь