Обзор криптокошелька Trezor T 

Рады приветствовать вас на нашем портале. Сегодня обсудим криптовалютное хранилище Trezor T, которое можно приобрести на сайте официального чешского производителя. Конечно, сейчас аппаратные кошельки продают практически все крупные и не очень магазины электроники, но в целях безопасности и сохранения качества, лучше покупать их только напрямую у фирмы изготовителя.

Содержание

trezor-t

Модель нового поколения кошельков Trezor

Trezor T стал следующим шагом в развитии аппаратных устройств подобной направленности. От своего предшественника он отличается сенсорным экраном, увеличенным криптовалютным рядом и слотом для карты памяти SD типа.

Вместе с устройством вы получите USB-кабель с универсальным компактным двусторонним 24-контактным разъемом, магнит-держатель, карту, на которой можно записать пароль, инструкцию и фирменные голографические наклейки, а также, что очень важно, 1 год гарантийного обслуживания.

trezor-t-komplektНа сайте модель стоит 149 евро, но не забывайте про плату за доставку, которая в случае, например с Украиной, составляет еще 15 евро. За дополнительную плату производитель предлагает приобрести расширенную комплектацию. Это может быть устройство вместе с пластиной, которая носит название Cryptosteel и предназначена для сохранности вашей восстановительной фразы. Или же это может быть комплект из самого девайса и его более старой модели, которую можно использовать в качестве аппарата резервного копирования. Ну и не стоит забывать про стильные чехлы и кабели с нестандартными разъемами. 

Подробнее про возможности кошелька Трезор Т

Новая модель поддерживает более 1000 видов цифровых валют. Само собой к ним относятся самые популярные криптовалюты, такие как: Bitcoin, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash, Litecoin, Dogecoin, а также огромное количество токенов формата ERC20.

Что касается безопасности, то тут производитель предусмотрел практически все. 

  1. Менеджер паролей.
  2. Secure Shell — сетевой протокол прикладного уровня, который шифрует абсолютно весь поток трафика, включая пароли.
  3. GNU Privacy Guard — программа для шифрования информации и создания электронных цифровых подписей, в основе которой лежит асимметричная криптография.
  4. Universal 2nd Factor — открытый, бездрайверный протокол для двухфакторной аутентификации.

Если говорить более понятным языком — все данные, которые содержит ваш аппаратный кошелек никаким образом не могут попасть к третьему лицу. 

trezor-t-bezopastnostЕдинственный способ завладеть вашими активами — это украсть сам кошелек и фразу для восстановления. Поэтому хранить эту фразу рекомендуется вне доступа кого бы то ни было. Если вы каким-либо образом лишитесь своего устройства — с помощью этой фразы из 12 слов вы сможете восстановить весь объем кошелька на новом аппарате всего за 5 минут.

Настройка и подключение криптокошелька Trezor T

Первым делом устройство необходимо подключить к компьютеру и перейти на https://trezor.io/start/, чтобы начать инициализацию. Выбрав свою модель вы перейдете на следующий этап.

trezor-t-model

Этим этапом станет установка драйвера Trezor Bridge, который отвечает за синхронизацию кошелька и веб-клиента. ПО взаимодействует с Windows, macOS и Linux. После установки вас перенаправит на стадию загрузки актуального ПО.

trezor-bridge
trezor-t-install

Протокол безопасности будет проверять прошивку при каждом старте, чтобы подтвердить ее истинность и актуальность, и предупредить вас в случае возникновения несоответствия. 

После установки следите за инструкцией на дисплее кошелька.

trezor t инструкцияТеперь можно переходить к формированию нового хранилища, кликнув на «Create new».

trezor-t-sozdaniye-koshelka

После этого на экране устройства и компьютера появится предложение сделать резервное копирование. Это обязательный шаг, который обеспечит сохранность ваших данных. Это та самая Seed-фраза, которая позволит перенести ваш кошелек на новый девайс, в случае утери старого. Кстати восстановление возможно не только на кошельки серии Trezor, но на любой аппарат, который поддерживает протокол BIP39.

trezor-t-rezervnaya-kopiya

Запишите 12 слов, которые система покажет вам на экране, в указанном порядке. Ни в коем случае не создавайте файлы на ПК и гаджетах, не фотографирует и не отправляйте фразу себе в письме на электронную почту. Запишите ее на бумаге и храните в надежном месте, так как зная ее злоумышленник может безвозвратно украсть все ваши активы.

Начав создание бэкапа, подтвердите свои действия на экране аппарата.

trezor-t-ekranПосле этого устройство попросить вас ввести случайные слова из вашей фразы, чтобы проверить, правильно ли вы их записали.

trezor-t-proverka-sluchaynich-phraz

Если вы допустите ошибку — вас вернет на шаг назад. Если все верно — значит настройка успешно продолжается.

trezor-t-rezervnaya-kopiya1Следующим шагом вам необходимо дать имя своему кошельку, подтверждая свои действия на дисплее аппарата.

trezor-t-imya
trezor-t-imya1

Потом устанавливаем пароль из девяти цифр.

trezor-t-parol
trezor-t-parol1

Клавиши с цифрами рандомизируются при каждом запросе пароля, что обеспечивает дополнительную безопасность.

Для завершения настройки, система попросить вас подписаться на рассылку. Спамить письмами они не станут, так что подписка поможет вам не пропустить важную информацию о безопасности и обновлениях.

trezor-t-podpiska-na-rassilkuПосле этого можно приступать к работе с кошельком. Каждый раз при подключении устройства к ПК, система будет запрашивать пароль. А все управление происходит через ту же страницу, на которой вы делали первоначальную настройку — https://trezor.io/start/. Интерфейс кошелька интуитивно понятный и очень минималистичный, поэтому у вас не возникнет с ним никаких сложностей.

trezor-t-interface

Выводы о кошельке Trezor T

Кошелек Трезор Т пользуется большой популярностью среди обладателей криптовалютных активов. Предыдущая версия устройства Трезор ван показала пользователям, что производитель заслуживает их доверия. Большими плюсами аппаратного хранилища несомненно являются уникальные протоколы безопасности, простой и удобный интерфейс, значительный список поддерживаемых видов валют. Если вы ищите надежное и комфортное устройство, которое позаботится о ваших цифровых финансах — кошелек от SatoshiLabs — это то, что вам нужно.

На этом мы заканчиваем наш обзор. До новых встреч!

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,296.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,562.70
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.647122

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь