Аппаратный кошелек Ledger Nano S. Обзор. Как купить. Отзывы

Здравствуйте, дорогие читатели. Вот, наконец, и у нас дошли руки до написания обзора аппаратного кошелька для криптовалют Ledger Nano S. В данном обзоре, мы ознакомимся с основными характеристиками леджер нано с, расскажем о его удобствах и особенностях дизайна, а также укажем, где можно купить Ledger Nano S по наиболее выгодным ценам.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

  1. Аппаратный кошелек Ledger Nano S
  2. Дизайн кошелька Ledger Nano S
  3. Совместимость Ledger Nano S
  4. Купить кошелек Ledger Nano S
  5. Настройка и старт работы с Ledger Nano S
  6. Отправка и получение криптовалюты на Ledger Nano S
  7. Заключение

Аппаратный кошелек Ledger Nano S

Ledger Nano S – это один из самых популярных «холодных» кошельков для хранения цифровых валют. Данное устройство производится французской компанией Ledger, которая кроме Nano S, в своей линейке имеет кошелек Ledger Blue, но об этом устройстве будет отдельная статья.

С помощью Ledger Wallet, вы сможете обеспечить полную надежность и безопасность своей криптовалюты. Даже в случае взлома вашего адреса, на котором хранятся ваши криптовалюты, злоумышленники не смогут их никуда отправить, так как все транзакции требуют подтверждения на устройстве Ledger Nano S.

Дизайн кошелька Ledger Nano S

Устройство Ledger Nano S визуально напоминаем обычную флешку для хранения информации, которая изготовлена из матовой нержавеющей стали и пластика. Хранилище Ledger Wallet весит всего лишь 16,2 грамма, при габаритах 98мм х 18 мм х 9 мм, поэтому вы спокойно можете носить его в кармане. На корпусе кошелька расположен USB разъем типа Micro B.

Читайте также: Обзор кошелька Coinbase

Совместимость Ledger Nano S

Кошелек Ledger Nano S легко совместим с операционными системами Windows, iOS и Linux, а для подключения кошелька к компьютеру, вам необходим один свободный порт на компьютере и установленный браузер Chrome или Chromium. Кроме этого, кошелек Ledger Nano S может синхронизироваться с кошельками Electrum, MyEtherWallet и Mycelium.

Важно отметить, что Ledger Nano S имеет свои расширения для браузера Google Chrome, так называемые Ledger Apps: Ledger Wallet Bitcoin, Ledger Wallet Ethereum, Ledger Wallet Ripple.

Купить Ledger Nano S

В интернете можно найти много различных интернет магазинов, где можно купить Ledger Nano S, но цены очень сильно разнятся. На досках объявлений, можно встретить цену на Ledger Nano S в диапазоне для России от 10 до 12 тысяч рублей ( для Украины 5-6 тысяч гривен), но эти цифры являются очень завышенными. Если обратиться на официальный сайт Ledger – www.ledgerwallet.com и зайти на страницу официальный дистрибьюторов, то можно увидеть, что стоимость кошелька в 2 раза ниже. В Украине, стоимость кошелька Ledger Nano S от официальных дистрибьюторов равна 2900 грн, в России – стартует от 6000 руб.

Но, если поискать еще, то можно найти ресурсы, которые предлагают купить Ledger Nano S за 79 евро. Если вы хотите приобрести себе аппаратный кошелек для сбережения цифровых денег, то переходите сюда.

При покупке Ledger Nano S, вы получаете само устройство, шнурок, кольцо для ключей, крепление на телефон, карточка для кодовых слов и инструкцию для восстановления данных.LedgerNano S1_bitbetnews

Читайте также: Обзор кошелька Ledger Nano s

Настройка и старт работы с Ledger Nano S

При первом подключении кошелька “леджер нано с” к компьютеру, вам необходимо перейти на сайт start.ledgerwallet.com, после чего вам просто, необходимо следовать инструкциям указанным на сайте.

Первым делом, вам предстоит выбрать ресурс, который готов к активации. В нашем случае, это Ledger Nano S, иконка которого находится справа в представленном ряду. После этого, вы перейдете к началу работы с аппаратным кошельком.

Для начала, вам необходимо установить ПИН-код, который будет состоять из 4 цифр. Для переключения цифр, вы должны использовать две кнопки, находящиеся на нижнем ребре Ledger Wallet. Чтобы зафиксировать цифру, или перейти на следующий этап, необходимо зажать обе кнопки вместе.

Следующим шагом для обеспечения безопасности, будет фиксация 24 слов это так называемый стандарт шифрования BIP 39, которые будут появляться на экране устройства. Эти слова, помогут вам в восстановлении кошелька, а записать их вы можете в специальную карточку, которая идет в комплекте с Ledger Nano S. После того, как вы перепишите все слова на карточку, вам придется ее хорошо спрятать, чтобы никто кроме вас, не знал, где она находится.

Кстати, перейти к дальнейшей настройке устройства, вы сможете только после подтверждения 2-ух случайных слов.

Завершить настройку Ledger Nano S, вы сможете, установив кошельки Биткоина и Эфира для браузера Chrome, после чего он будет готов к запуску.

После установки расширений для браузера Chrome, вы сможете пользоваться всеми доступными вариантами кошелька. На данный момент, кошелек Ledger Nano S поддерживает 29 криптовалют, из которых самыми популярными являются: Bitcoin, Bitcoin Gold, Bitcoin Cash, Ethereum, Litecoin, Ripple и другие.

Читайте также: Обзор кошелька Криптонатор

Отправка и получение криптовалюты на Ledger Nano S

Процедура отправки и получение средств на кошельке Ledger Nano S, происходит идентично процедурам на других мультивалютных ресурсах. Чтобы получить криптовалюту, вам необходимо зайти в соответствующий раздел в расширении браузера, и нажать на «Получить», после чего скопировать адрес кошелька и передать отправителю.

При отправке средств, задача немного отличается. Ведь, после указания адреса, куда необходимо отправить криптовалюту, вам необходимо будет сделать подтверждение транзакции, которое происходит через ввод ПИН-кода на самом устройстве.LedgerNanoS3_bitbetnews

Заключение

На этом все, друзья. Если вы хотите получить обзор других аппаратных кошельков, на нашем блоге, то пишите об этом в комментариях. Ну а пока, можете посмотреть, что интересного происходит в нашей группе в facebook.

Если вы являетесь счастливым обладателем криптографических активов, то, наверняка, интересуетесь характеристиками виртуальных кошельков, мы проведем для вас обзор кошелька Ledger Nano S. Это современное цифровое мультивалютное хранилище, визуально напоминающее флэш носитель, которое позволяет работать с четырьмя десятками криптовалют. Вы можете купить Ledger Nano S на официальном сайте производителя, доставка в страны СНГ (Украина, Россия, Беларусь, Казахстан и др.) осуществляется.

Аппаратный Кошелек Ledger Nano S отличается высокой надежностью и безопасностью хранения активов. С помощью специального приложения на вашем компьютере, вы сможете работать с этим устройством, без риска подхватить вирус, так как собственной операционной системой оно не оснащено. Ваши секретные ключи ни при каких обстоятельствах не попадут в руки мошенников, потому что всегда хранятся на устройстве и не попадают в ПК. Также пользователю доступна функция просмотра активов в режиме реального времени без подключения кошелька Ledger Nano S к компьютеру.

Данный продукт обладает рядом весомых преимуществ, среди которых:

  • Сравнительно невысокая стоимость
  • Безопасность сохраняемых активов
  • Мультивалютность
  • Работает с несколькими операционными системами (Linux, Windows и MAC OS.)

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,274.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,384.91
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.628138

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь