Как создать биткоин кошелек. Лучший BTC Wallet

5
2637
blockchaininfo_bitbetnews

Здравствуйте. В последнее время, о криптовалютах начали говорить на телевидении. Это способствует тому, что мы будем наблюдать наплыв людей, которые будут интересоваться самыми простыми запросами: Что такое криптовалюта? Что такое блокчейн? И прочее. Поэтому, мы решили предоставить вам информацию по созданию кошелька для биткоин.

Содержание

Виды кошельков для криптовалют

В своих статьях, мы уже не один раз говорили о том, что кошельки для криптовалют бывают разные: веб, десктопные и аппаратные. Если вы перейдете в раздел «Кошельки», то вы сможете ознакомиться с перечнем и обзорами самых популярных хранилищ для цифровых сокровищ. Если выделять лучшего представителя в каждой из категорий, то мы остановимся на:

– Blockchain.info;

– Atomic Wallet;

– Rahakott.

Сегодня, мы не будем еще раз писать, как создавать биткоин кошелек на Electrum, так как для этого есть отдельная статья, но остановимся на создании кошельков Blockchain.info и Rahakott.

Обзор кошелька Blockchain.infoblockchain_bitbetnews_1

Кошелек Blockchain.info – это самый востребованный ресурс для хранения цифровых ценностей. Свою популярность он получил благодаря своей доступности, безопасности и безупречной репутации. Чтобы перейти к регистрации, вам необходимо посетить сайт: blokchain.info.

Официальный сайт данного кошелька имеет очень удобный интерфейс, поэтому трудностей в навигации по сайту у вас возникнуть не должно. Сверху, вы увидите все доступные разделы, которые необходимы в работе с кошельком.

Регистрация blockchain.info

Чтобы перейти к началу создания своего кошелька для биткоин, вам необходимо нажать на кнопку «Get a free wallet», или как она называлась раньше «Sign Up». После этого, вы попадаете на вкладку заполнения данных необходимых для регистрации.blockchain_bitbetnews_2

Чтобы стать на шаг ближе к открытию своего биткоин счета, вам необходимо ввести адрес электронной почты, придумать пароль и подтвердить его. Для того, чтобы закончить процесс регистрации, вам необходимо поставить отметку возле 4 пункта (см. картинку выше), и нажать «ПРОДОЛЖИТЬ».

После этого, на ваш адрес электронной почты, который вы указывали при регистрации, придет письмо со ссылкой, перейдя по которой, вы верифицируете его. Вот вы и в личном кабинете blockchain.info.

Основные функции blockchain.info

После входа в кошелек, мы рекомендуем вам воспользоваться вкладкой «Центр безопасности», и пройти 3 уровня безопасности. Эта процедура очень простая, но поможет вам защитить свои сбережения.blockchain_bitbetnews_3

На данный момент, кошелек blockchain.info позволяет хранить 3 криптовалюты на Bitcoin, Ethereum и Bitcoin Cash. Чтобы осуществлять основные функции кошелька, т.е. осуществлять отправку и получение цифровых валют, вам необходимо нажать на соответствующие кнопки: «Отправить» и «Получить». Для примера, мы покажем вам, как производить отправку денег с кошелька.blockchain_bitbetnews_4

Для выбора валюты, которую вам необходимо отправить, вы должны нажать  на поле с обозначением «Currency», и выбрать одну из трех криптовалют. В поле «Кому», вам необходимо вставить адрес кошелька, на который вы собираетесь переслать средства.

При указании суммы для отправки в BTC, вы тут же получите перерасчет в долларах, и наоборот, если будете вводить сумму в USD, программа конвертирует ее в BTC. После заполнения всех полей, вам нужно будет написать назначение платежа, оно может быть произвольным или вовсе отсутствовать. После нажатия на кнопку отправить, ваш платеж будет проведен.

С получением средств, происходит аналогичная ситуация. Чтобы получить адрес своего кошелька, вам необходимо перейти во вкладку «Получить», и ориентироваться по окну.

Обмен криптовалют на blockchain.info

Внутри кошелька blockchain.info, вы можете осуществлять конвертацию криптовалют. Но, это делать не желательно, ведь комиссия на эти операции приличная. К тому же, существует минимальная сумма для этого, она составляет 0,02347335 BTC.

Обзор кошелька Atomic Wallet

Работа над созданием мультивалютного кошелька для криптовалют Atomic Wallet началась еще в 2017 году. За 3 года данный ресурс смог завоевать уважение в индустрии. Команда проекта создала версию для десктопа, а также для смартфонов на операционных системах iOS и Android.

Скачать приложение можно в AppStore и Google Apps.

Регистрация Atomic Wallet

Прежде, чем зарегистрировать собственный кошелек в Atomic, необходимо его скачать. Для этого нужно зайти на официальный сайт – atomicwallet.io, а в верхней части экрана нажать на кнопку СКАЧАТЬ и выбрать операционную систему, которой оснащен ваш персональный компьютер.

После скачивания файла, вам необходимо установить кошелек как обычную программу. Затем следуйте всем инструкциям, которые будет выдавать кошелек. В общей сложности, это занимает около 10 минут.

Основные функции кошелька

Стоит отметить, что кошелек Atomic Wallet предоставляет большое количество возможностей для своих пользователей. К основным функциям кошелька относятся:

  • покупка Bitcoin и Ethereum с банковской карты;
  • обмен криптовалют внутри сервиса;
  • поддержка более 300 монет и токенов;
  • кешбек на внутренние переводы;
  • наличие собственного токена AWC;
  • децентрализованный стейкинг для Cosmos, Tezos, Tron и других;
  • реферальная программа и пр.

Кроме того, Atomic Wallet это децентрализованный кошелек, который не хранит данные своих пользователей.

Больше о данном ресурсе читайте на официальном сайте.

Обзор кошелька Rahakott

Rahakott – это сравнительно новый ресурс для хранения цифровых валют, который позволяет пользователям хранить 6 наиболее востребованных сообществом криптовалют. К тому же, Rahakott пользуется спросом среди пользователей со всего мира, о чем говорит его мультиязычный интерфейс. Для тех кто не в курсе, рассматриваемый кошелек доступен на английском, китайском, японском и русском языках – с которого мы и начнем наше знакомство с Rahakott.

Регистриция кошелька Rahakott

Разработчики данного мультивалютного кошелька утверждают, что регистрация
аккаунта в Rahakott длится не дольше 15 секунд. Ну что, протестируем.
Перейдите на официальный сайт кошелька и в правом верхнем углу нажмите на “Создать кошелек”.

lychshii-btc-walle-bitbetnews

После этого, выберите наиболее подходящий вам языковой интерфейс и введите
КАПТЧУ в соответствующее поле.

Затем кошелек генерирует вам мнемоническую фразу, которую вам необходимо
сохранить на отдельном листике или в документе. После того, как вы сохраните данную фразу нажмите на зеленую кнопку “Я все сохранил”.

Дальше, как и положено, вам будет предложено повысить безопасность своего ресурса. Для этого, разработчики Rahakott дают вам на выбор 2 варианта – с помощью OTP и с помощью пароля. Мы выберем 2-й вариант, а вы делайте по зову своей души.

После ввода пароля, мы нажимаем на кнопку “Подключить 2FA аутентифакицю” и вы
попадаете внутрь кошелька.

Если вы уверенный пользователь ПК, то регистрация аккаунта на мультивалютном
ресурсе Rahakott займет до 1 минуты, что очень быстро и удобно. Главное, быть внимательным при создании пароля и копировании мнемонической фразы.

Основные функции кошелька Rahakott

С помощью Rahakott Wallet вы сможете отправлять и получать такие криптовалюты как
BTC, BCH, LTC, ETH, DASH и ZEC. Для этого, вам необходимо нажать на кнопку “Главный кошелек” на первой странице кошелька.

Нажав на эту кнопку, вы сможете попасть в раздел кошелька, где можно выбрать или
добавить адрес необходимой валюты (См. картинку ниже).

После того, как вы выбрали кошелек именно той криптовалюты, которая вам нужна, вам необходимо перейти внутрь данного кошелька для совершения операций.

Для получения средств, вам необходимо предоставить отправителю указанный на
экране адрес кошелька. Ну а для отправки своих монет, вам необходимо войти в раздел кошелька “Отправить средства” после чего указать адрес получателя, сумму отправки и подтвердить свои действия паролем. Но, вот что удобно в кошельке Rahakott, так это внутренний калькулятор, который позволяет смотреть какую сумму в криптовалюте вы отправляете в вашей привычной валюте.

Настройка кошелька Rahakott

В случае, если при регистрации кошелька, вы указали неверные данные, то вы можете
изменить их в разделе кошелька “Настройки” к которому можно добраться через кнопку “Кошелек”.

Здесь вы можете выбрать главную валюту кошелька Rahakott, вашу национальную
валюту и валюту баланса. Кроме того, вы можете выбрать предпочитаемую биржу – Coinbase, Blockchain.info, Bitfinex, WEX, Kraken и EXMO.

Как выбрать кошелек для криптовалют

При выборе своего криптовалютного кошелька, вам необходимо учитывать несколько факторов. Во-первых, вы должны определить предназначение данного кошелька. Т.е. вы должны понимать, как часто вы будете им пользоваться, какие монеты вы будете хранить, и т.д. Во-вторых, необходимо обратить внимание на безопасность выбранного ресурса. Для этого, вы сможете воспользоваться отзывами на популярных блогах и форумах, но старайтесь их «фильтровать» и определять, где заказные комментарии, а где реальные.

Если вы хотите выбрать себе кошелек, с помощью которого вы будете хранить большое количество криптовалют, то вам стоит ознакомиться с нашей подборкой самых популярных мультивалютных кошельков.

Завершение

Друзья, мы предоставили информацию о том, как зарегистрировать кошелек для биткоин, на примере ресурсов blockchain.info и rahakott. На этом все, до новых встреч на страницах блога о криптовалютах bitbetnews.com.

Предыдущая статьяЧто такое криптовалюта IOS Token (IOST) простыми словами?
Следующая статьяЧто такое криптовалюта Fortuna (FOTA) простыми словами?
Журналист по призванию. Имеет в своем арсенале около 20 лет преподавателем в средней школе. Наличие математических знаний и преподавательского опыта дает ему возможность доходчиво подавать материал. О биткоин впервые услышал в 2013 году и сразу начал изучать его. На своих уроках он рассказывает о технологии блокчейн, так как считает ее прорывом человечества. С нашим сайтом сотрудничает со дня его основания. Именно Сергей Ковалев написал более 500 обзоров альткоинов и токенов, которые опубликованы на BitBetNews. Искренне верит в прогноз Луки Маньотты.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Нашел много отрицательных отзывов в инете о том что пропадает биток с этого кошелька, это действительно так или этих людей скорее всего взломали?

  2. Скорее всего взломали аккаунт.

    Не хотим “накаркать”, но у нас пока что все норм с данным кошельком.

    Если почитать отзывы о Binance, то их там очень много, и большинство из них – негативные. Но, с данным ресурсом, у нас также проблем не возникало.

  3. Если кинуть эту статью в огонь, она его сразу же потушит. Нужно автора сделать начальником пожарной станции. Такое количество воды и бесплатно!

  4. Самый отстойный кошелек Blockchain.info Новички бегите подальше от этого ресурса, если не хотите подарить свои сатошики хакерам, Качайте официальный холодный wallet Bitcoin Core, и будет вам крипто счастье, Админ, зачем врешь хомякам про надежность этого хлама? их итак бреют на каждом шагу!

  5. Сейчас на blockchain.com есть функция подключения аппаратного кошелька на выбор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь