Blockchain.info кошелек. Обзор 2019. Как создать Bitcoin кошелек

Здравствуйте дорогие друзья.
В данной статье мы расскажем вам о том, что такое bitcoin кошелек Blockchain.info. Для тех кто не в курсе, блокчейн кошелек является одним из самых надежных ресурсов для хранения наиболее популярных цифровых валют.

Содержание

Обзор Blockchain.info

Blockchain.info – это первый btc кошелек для хранения криптовалют. Он был разработан в 2009 году, после запуска децентрализованной сети для осуществления быстрых платежей . Официальный сайт кошелька Blockchain находится по адресу blockchain.com. Если в поисковике “Google” прописать комбинацию слов «блокчейн кошелек вход», то на первой странице, сразу же после рекламы, вы увидите этот сайт.

Имеет он вот такой дизайн.Блокчейн 1

Как создать кошелек для биткоина

Для того, чтобы создать себе аккаунт, вам необходимо нажать на кнопку «Sign Up», что переводится как “Регистрация” находящуюся в правом верхнем углу экрана.

Сразу после нажатия, вам будет предложено создать себе кошелек. Для этого вам нужно будет вписать адрес электронной почты, которой вы пользуетесь, придумать пароль, поставить галочку и нажать на кнопку «Продолжить». При генерировании (создании) пароля будьте внимательны, делайте его, ведь именно он будет защищать ваши цифровые сбережения от хакеров.Блокчейн 2

Очень не характерным, как для подобных регистраций, является то, что для входа в кошелек Blockchain вам не нужно подтверждать свою электронку, и вы сразу попадаете в свой личный кабинет.

Но безопасность аккаунта, вы можете настроить в пункте меню: ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ, там можно подтвердить телефон и почту, и настроить двухэтапную аутентификацию и все остальное. На этом мы сильно останавливаться не будем, но это очень важно. Визуально личный кабинет он выглядит вот так.Блокчейн 3

На рисунке, мы отметили стрелочками основные аспект личного кабинета кошелька. Как видите, Blockchain кошелек позволяет хранить и отправлять 5 видов цифровых монет – это криптовалюта Bitcoin и Ethereum. Это, пожалуй, и является самым главным минусом данного ресурса, ведь из всего обилия доступных криптовалют на данный момент, с помощью этого кошелька вы можете использовать только два. Кстати, эти два кошелька имеют разные названия внутри кабинета: «Мой кошелек Bitcoin» и «Мой Ether Wallet», между которыми вы можете делать обмен, внутри ЛК. Курс, по которому будет осуществляться обмен, показан на графике, на который указывает стрелочка «вниз».

Завести btc адрес

На самом деле работать с кошельком блокчейн очень просто. Во первых, кошелек имеет русскоязычный интерфейс, и не перегружен лишними функциями. Именно поэтому, он пользуется большой популярностью среди пользователей. Чтобы быть полноправным членом биткоин-сообщества вам необходимо завести btc-адрес. Он необходим для предоставления 3-м лицам.

Для отправки и получения криптовалют, вам необходимо нажать на соответствующие разделы: «Отправить» и «Получить».

После нажатия на эти кнопки, вам откроются окна. Смотрите картинку выше, с левой стороны открыто окно отправки криптовалюты. Чтобы отправить биткоин, вам необходимо в поле “Кому” вписать адрес получателя. В поле “Сумма” введите кол-во биткоинов, которые необходимо отправить.

Заметьте, что в левом поле “Сумма”, указано кол-во биткоинов, а в правом цена BTC в долларах. Если получатель, хочет получить подтверждение вашего платежа, или просит указать от кого и за что пришли деньги, то эту информацию вы можете указать в поле «Описание».

Для получения криптовалюты на свой кошелек blockchain, вам необходимо скопировать адрес кошелька, на который вы хотите получить деньги.

Биткоин адрес указан в поле: «Copy&Share Address», копируйте его и передайте отправителю. Кстати, если у вас есть лишние биткоины, вы можете  с нами  поделится ими, полученные средства пойдут на развитие нашего блога. Вот наш биткоин адрес кошелька блокчейн: 1H6q2rskNvsDQiuVm6mrnZbzGAMDoctWCS.

Для того, чтобы сгенерировать инвойс, в поле «Enter Amount» укажите сумму, которую вам необходимо получить, указывайте назначение платежа и нажимайте далее. Вы получите сформированный инвойс на необходимую сумму. Он имеет следующий вид.блокчейн5

Сгенерированную ссылку вы можете пересылать нужному человеку.

Это вся информация, которая нужна вам для того чтобы зарегистрировать блокчейн валет.

Перейдя на сайт крито-хранилища первым, что вам необходимо сделать это создать свой персональный кабинет. При совершении этих действий не поленитесь в обеспечении должного уровня безопасности, т.е. установите 2-х этапную аутентификацию, которую привязывайте и к номеру телефона и к приложению Google Authenticator.

Заключение

На сайте блокчейн валет кнопка регистрация находится в правом верхнем углу. После того, как введете необходимые данные вам на телефон или почту придет пароль, которые введите в соответствующее поле. Пройдя этот этап можете выдохнуть, так как у вас получилось зарегистрировать свой аккаунт и завести btc Wallet. Теперь, чтобы открыть его вам необходимо ввести свой логин и пароль, а затем подтвердит свое действие с помощью пароля 2FA.

На самом деле эта процедура является очень простой, и займет несколько минут вашего времени. Главное быть внимательным и записывать свои пароли, логины и ключевые фразы в несколько мест, чтобы в случае утери одной шпаргалки, вы могли найти другую и не потерять хранящиеся на blockchain.info коины btc.

Вышеуказанный ресурс не является единственным для хранения биткоина, поэтому вы можете использовать и другие. Представители русскоязычного крипто-вообщества довольно часто используют Exodus, Криптонатор, Coinbase и Jaxx. Обзоры всех этих кошельков вы можете найти на нашем сайте в соответствующем разделе.

Надеемся, что данная статья послужит той самой инструкцией, которые поможет вам открыть свой первый валет предназначенный для сбережения цифровых валют. Если это так, то можете написать слова благодарности в комментариях ниже.

С каждым днем популярность криптовалюты растет и возникает вопрос: где ее хранить? Привычную для нас валюту мы храним в кошелке, криптовалюта не исключение. Сегодня существуют множество различных криптокошельков.

В этом обзоре мы с Вами рассмотрим самый популярный кошелек для хранения криптовалюты – Blockchain.info. Это простой и удобный онлайн-кошелек. Регистрация занимает не более 2-х минут, необходимо ввести только логин и пароль. Вас порадует простой и понятный интерфейс.

Преимущества кошелька

Самым важным для любого кошелька является безопасность. Blockchain кошелек максимально надежный, насколько может быть надежен веб-кошелек.

Простая и доступная функция отправки – достаточно выбрать сумму в фиатных деньгах и сайт автоматически конвертирует ее в биткоины.

Приложения можно скачать на App Store или в Play Market. Достаточно сканировать QR-код и ввести пин-код и кошелек всегда у Вас под рукой.

Стоит также отметить возможность покупки биткоина непосредственно в кошельке.

Недостатки кошелька

Blockchain.info кошелек совместим с биткоином, эфириумом, биткоин кэш и стеллар.

Несмотря на всю безопасность это все же онлайн-кошелек, поэтому не стоит хранить здесь большие суммы.

Blockchain.info – удобный кошелек для хранения небольшой суммы и это хороший выбор для новичка. Зарегистрироваться Вы можете на официальном сайте blockchain.info.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,043.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,224.72
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.603045

Новости

Лидеры мнений

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Это чудовищный кошель, там народ реально кидают. Прежде чем писать статью хотя бв проверили отзывы о нем!

  2. Кидают? Каким образом? Не замечал. А ещё там можно хранить Биткоинкэш.

  3. Вроде создать биткоин-кошелек на выше указанном сайте не сложнее, чем любой другой электронный не биткоин-кошелек. Но, пожалуй, для начала постараюсь разобраться в возможностях и недостатках остальных популярных кошельков.

  4. Это точно обзор из 2019 года? Судя по скринам и количеству поддерживаемых криптовалют это переработка материала 2-3-летней давности) Особенно порадовал этот момент: “Blockchain кошелек позволяет хранить и отправлять 5 видов цифровых монет – это криптовалюта Bitcoin и Ethereum”. Оказывается, биткоин и эфир – это 5 видов цифровых монет!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь