5 лучших биткоин-кошельков для IOS

Привет, друзья. Все вы слышали про Биткоин и наверняка знаете, что эта криптовалюта долгое время остается самым ценным кибер-активом. Хранятся биткоины в специальных кошельках для криптовалют, и в наше время появилась необходимость иметь такой кошелек в своем смартфоне. Тем не менее, вы должны быть очень осторожны, так как довольно много биткоин-кошельков подвержены взлому. В этой статье речь пойдет не об аппаратных кошельках с биткоинами для ПК, а о лучших биткоин-кошельках для гаджетов на операционной системе IOS. 

Содержание

Начнем с бесплатного мобильного кошелька Матби, который доступен в Apple Store. Сам сервис успешно функционирует с 2014 года на рынке криптовалют.

Matbea Screen May

С кошелька “Матби” легко отправить монеты на любой другой кошелек, или принять криптовалюту. На “Матби” можно купить, продать или обменять не только биткоины, но и следующие криптовалюты: Ethereum, USDT, Litecoin, DASH, ZCash, Monero, Binance Coin, Bitcoin Cash, Dogecoin, Link, OmiseGO, TRON,  WAVES, DAI, Ethereum Classic, DigiByte, Basic Attention Token, ZRX, QTUM, Lisk, KNC, Bitcoin Gold, Stellar.

Для обменника курс довольно привлекательный. Для покупки биткоинов необходимо пополнить счет рублями, долларами или евро, причем сделать это возможно без комиссии.

Приложение для iOS имеет все возможности, присутствующие на сайте. 

“Матби” не берет дополнительных комиссий при использовании приложения, как и при любых операциях обмена. Комиссия взимается только сетью блокчейна. 

Все средства своих клиентов оберегает защитой в виде трехфакторной аутентификации: смс-код, email-код и пин-код.

Кошелек действительно очень простой и полностью на русском языке. Его использование позволяет приобщиться к миру криптовалют любому желающему, независимо от уровня знаний. В случае, если у пользователя возникнут вопросы, то команда “Матби” подготовила подробную видеоинструкцию.

1. BRD Bitcoin Wallet

Iso кошелек BRD

Также известный как Breadwallet, это однозначно лидирующий на рынке мобильный кошелек для iOS — настоящий автономный биткоин-клиент. У него нет сервера, который может быть взломан или может выйти из строя по техническим причинам. Кроме того, поскольку он напрямую подключен к сети Биткоин в режиме SPV, он не взимает дополнительную плату за транзакции (только комиссию блокчейна). Это очень легкое приложение, и поэтому оно идеально подходит для использования на телефоне.

Зная потребности клиентов, BRD ставит во главу угла безопасность, простоту доступа и экономическую эффективность. Вы можете сделать резервную копию и восстановить свой кошелек с помощью этого приложения в том случае, если вы по каким-то причинам потеряете доступ к своему устройству. Этап восстановления довольно прост, несмотря на его передовые стандарты безопасности. Интерфейс приложения считается одним из самых простых. Он, возможно, может быть недостаточным для продвинутых трейдеров, но однозначно будет оценен по достоинству новичками.

Скачать BRD Биткойн-кошелек можно перейдя по ссылке.

2. Coinbase

Iso кошелек coinbase

У этого кошелька есть такие потрясающие возможности, за которые он просто должен быть включен в этот список. Начав свою деятельность в 2012 году из своей штаб-квартиры в Сан-Франциско, он стал одним из самых популярных биткоин-кошельков в мире и занял второе место в списке 100 самых влиятельных блокчейнов, составленном Richtopia.

Он функционирует как банк, то есть все биткоины хранятся только на стороне Coinbase. Благодаря этому вы можете получить к нему доступ с любого устройства, не переживая, что оно может быть скомпрометировано, поскольку вы можете закрыть доступ с помощью удаленной системы.

Coinbase также поддерживает другие криптовалюты, такие как Ethereum и Litecoin, и имеет собственный обменный пункт — вы можете без проблем купить криптовалюту используя фиатные активы. Он имеет множество дополнительных полезных функций, таких как графики цен в реальном времени и истории популярных криптовалют, уведомления о ценах, меры безопасности банковского уровня и так далее.

Однако в прошлом были случаи взлома, поскольку Coinbase хранит цифровую валюту на сумму более 1 миллиарда долларов.

Скачать Coinbase кошелёк можно перейдя по ссылке.

3. Blockchain Wallet: Bitcoin

Iso кошелек Blockchain wallet

Это бесплатный кошелек, который можно использовать на самых разных устройствах, включая iPhone, iPod touch и iPad. Несмотря на отсутствие специальных функций, он является одним из самых удобных и простых в использовании приложений в своей области. Именно поэтому он работает более чем в 140 странах, совершая более 160 000 транзакций в день. На самом деле, приложение Blockchain имеет самую большую производственную платформу блокчейнов в мире.

Чтобы обеспечить безопасность вашего кошелька, Blockchain рекомендует выполнить три ключевых функции безопасности в вашей учетной записи: проверку электронной почты, двухфакторную аутентификацию и генерацию резервной фразы для восстановления. В любом случае, Blockchain самостоятельно создает резервные копии ваших средств для дополнительной защиты. Все это делает Blockchain безопасным как для быстрых транзакций, так и для долгосрочного хранения биткоинов.

Скачать Blockchain Wallet можно перейдя по ссылке.

4. Airbitz

Iso кошелек Airbitz

Airbitz — это биткоин-кошелек, который позволяет вам покупать, продавать и безопасно хранить биткоины прямо на вашем мобильном устройстве. Помимо обеспечения функций иерархической детерминированности (HD) и двухфакторной аутентификации, Airbitz защищает средства пользователей и данные транзакций от третьих лиц. Это означает, что никто не может получить доступ к вашим данным. Также Airbitz всегда подключен к нескольким публичным биткоин-узлам — в случае частичного отказа сети вы все равно сможете получить доступ к своему кошельку.

Он имеет встроенную функцию, которая поможет вам найти предприятия, где возможна оплата биткоинами, а также встроенную опцию покупки/продажи в США и Канаде. Airbitz был разработан с учетом опыта пользователя. Помимо сканирования QR-кодов, кошелек поддерживает Bluetooth Low Energy (BLE) для перевода средств. Хотя приложение позволяет использование нескольких кошельков с разными именами, оно никогда не ставит под угрозу безопасность. Он создает автоматические резервные копии, следовательно, больше не нужно беспокоиться о ручном резервном копировании.

Скачать Airbitz – Bitcoin кошелёк можно перейдя по ссылке.

5. Copay

Iso кошелек copay

Это продукт Bitpay, очень известной в этой области компании. Это HD-приложение изначально было создано для управления средствами компании, и это многое говорит о его безопасности. Copay позволяет пользователю управлять множеством биткоин-кошельков из одного приложения, но это еще не все. Что делает его действительно уникальным, так это его поддержка нескольких владельцев, благодаря которой группа людей может управлять одной учетной записью, как общим банковским счетом. Все участники должны подписывать каждую транзакцию, что исключает возможность мошенничества или неправомерного использования средств.

Как и некоторые кошельки в этом списке, это кошелек с открытым исходным кодом. Этот код доступен онлайн, где каждый может его увидеть и предложить изменения. Это хорошо для пользователей, поскольку позволяет разработчикам видеть любые проблемы с программным обеспечением Copay и исправлять их. Благодаря открытому исходному коду Copay безопаснее в использовании и ему легче доверять. В настоящее время Copay доступен в iOS, Windows, Android, Linux, Mac OS X и Chrome OS, что делает его одним из немногих кроссплатформенных кошельков Bitcoin. Он также поддерживает несколько языков.

Скачать Copay – Биткоин кошелёк можно перейдя по ссылке.

Завершение обзора 

Большинство биткоин-кошельков схожи по своим основным характеристикам. Они все в разной степени ориентированы на простоту использования и на безопасность. Но ни один из кошельков, тем более онлайновых, не является на 100% надежным. Конечно любой из предложенных выше кошельков отлично подходит для хранения небольших сумм, чтобы иметь возможность оплачивать товары и услуги в режиме реального времени и находясь в пути. Но большинство опытных трейдеров все-таки отдают предпочтение холодным аппаратным хранилищам для безопасности крупных криптовалютных активов.

На этом все и до новых встреч!

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,841.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,575.66
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.650283

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь