Итоги «Саммита трейдеров» со Степаном Демурой от брокера Weltrade

24.11.18 в Киеве в БЦ «СООР-Украина» был проведен «Саммит трейдеров» – форум, на котором присутствовали трейдеры из всех уголков страны, посвященный ключевым событиям на финансовых мировых рынках. В течение почти 7-ми часов участники обсуждали самые животрепещущие темы и делились прогнозами.

Несколько показательных цифр:

  • число гостей превысило 500;
  • слово имели 7 известных спикеров;
  • 15 рыночных инструментов стали объектом анализа.

Степан Демура, являющийся известным финансовым и биржевым экспертом, сделал весьма подробный анализ некоторых аспектов поведения инвесторов во время открытия и закрытия сделок и назвал их иррациональными. Отметив тот факт, что рядовому игроку в такие моменты не нужно следовать эмоциям, а наоборот, трезвому расчету. Что, разумеется, в итоге приведет к более успешным результатам. Подчеркнув важность работы над таким навыком, как умение в стрессовых ситуациях контролировать свои эмоции, выдерживая хладнокровную и последовательную линию поведения.

Одновременно с тем Степан Демура сделал любопытный анализ хаотичности рынков: «неоднократно было отмечено, что механические торговые системы с течением некоторого времени показывают неплохой результат, а это может означать только то, что хаотичные рыночные процессы в своей основе имеют определенную структурированность».

А кроме того, Степан Демура сделал несколько прогнозов касательно 2018-19 годов:

Гривна:

Общая картина в Украине не позволяет пока что прогнозировать для гривны позитивный сценарий, с учетом выданных стране долларов кредитов ситуация не обещает улучшиться. Как минимум несколько месяцев 2019 года курс национальной валюты будет находится в пределах 30-35.

Российский рубль:

Россия по-прежнему продолжает тот внешнеполитический курс, который привел к санкциям, а потому российская экономика и дальше будет испытывать значительное давление, результатом которого станет ослабление рубля до 80 руб. за доллар.

Нефть:

Цена данного актива, являющегося стратегическим для той же РФ, уже к концу 2018 года составит около 10 долл. за баррель.

Крипторынок:

По оценкам Степана Геннадиевича, в ближайшие месяцы мы сможем наблюдать стремительное падение биткоина, которое приведет к установлению цены примерно на отметке в 300 долларов за 1 биткоин. Затем, и это вполне предсказуемо, можно предполагать определенный рост, который станет кратковременным. В итоге главная криптовалюта снова откатится и окончательно стабилизируется в границах 200-300 долларов.

Шеф-дилер форекс брокера Weltrade – Василий Барсуков, ставший одним из ключевых спикеров мероприятия, поделился с гостями саммита своим анализом нынешней ситуации и видением того, какие изменения следует ожидать в ближайшие месяцы.4

Василий прогнозирует значительную волатильность американской валюты, которая будет иметь место в январе-феврале 2019; гривна, испытывающая предвыборное давление, будет колебаться около 30 грн. за доллар; а вот рубль упадет весьма значительно – до 85 руб. за доллар.

Одновременно с тем, по мнению Василия, такие активы, как фунт и золото вырастут – соответственно до 1450 и 1270-1300.

Что же касается крипторынка, здесь Bitcoin осуществит движение вниз до $900/1000, после чего на рынке можно будет ожидать некоторое возобновление интереса.

Нужно отметить, что данные прогнозируемые изменения, по мнению шеф-дилера Weltrade, должны произойти до марта 2019 года.5

Среди выступавших также были следующие эксперты:

Александр Новосядлый – поделился своим видением рекомендуемых методов торговли с использованием советников. Александр сфокусировал внимание участников на том, насколько важно, перед тем как выбрать советника, уметь анализировать наиболее существенные характеристики, среди которых: общее количество сделок и то, каково среди них количество убыточных в процентном отношении, показатель средней и максимальной просадки и т.д.6

Александр Нешин – весьма детально рассказал гостям форума про основы торговли с использованием графического анализа. Александр на примере показал, каким образом, сравнивая возникшие паттерны и объемы, можно получить более или менее адекватную картину происходящего на рынке на самом деле.

Александр Кирган – довольно информативно и на высоком экспертном уровне поделился своими мыслями касательно важности фактора психологии, ведь то, как наше «бессознательное» влияет на процесс принятия решений, невозможно переоценить – по результатам исследований ряда специалистов, вплоть до 90% успешных сделок обусловлены в первую очередь стабильным психологическим состоянием торговца.

Александр в то же время подчеркнул, что нагрузки, бег или медитация, весьма положительно сказываются, в частности, в смысле «перезагрузки» психики и мозга.

Андрей Иванов – подробно остановился на свечном анализе, являющемся основой для Андрея в торговле уже около 10 лет. Были представлены детальные разборы некоторых комбинаций, таких как доджи, и т.д.

Андрей Дели – в своем вступлении акцентировал внимание гостей на ценности глубокого анализа макроэкономических параметров. Уделил часть времени в своем выступлении риск-менеджменту и тому, как эффективен он может быть в ряде случаев. А также Андрей дал несколько весьма ценных практических советов, направленных на минимизацию потерь в случае совершения рискованных операций: «использовать в торговле минимум два счета; устанавливать плечо в рамках 1:33, что позволит более результативно подавлять возникающий зачастую соблазн открыть слишком большое количество сделок; рисковать не более чем 50% депозита».

«Саммит трейдеров» в очередной раз подтвердил свою актуальность и масштабность, собрав около полутысячи участников из всех крупных городов Украины.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 71,261.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,597.44
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.654234

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь