Купить биткоин (BTC) за рубли (RUB). Qiwi, VISA, PAYEER, AdvCash.

Привет друзья.
В данной статье хочу рассказать вам о том, как купить биткоин за рубли. По окончанию материала вы получите инструкцию к применению, которая поможет вам обменять RUB на BTC.

Содержание

Купить биткоин за рубли – способы…

Если вы задались вопросом приобретением криптовалюты Bitcoin, то вы должны понимать, что сделать это можно несколькими способами. Первый способ – покупка бтц напрямую через биржу. Второй способ – обмен биткоин через WebMoney. Третий способ – покупка bitcoin через обменник с любой доступной платежной системы. Используя эти способы вы без затруднения сможете купить биткоины за рубли.

Ниже, мы более подробно остановимся на каждом из способов, но для начала расскажем как открыть биткоин кошелек.

Создать биткоин кошелек

Для каждого из способов покупки биткоина, за исключением первого, вам необходимо иметь кошелек, на котором бы вы смогли хранить криптовалюту. Как и в статье “Купить биткоин приват24”, мы будем советовать вам воспользоваться ресурсом Blockchain.com.

Чтобы начать регистрацию btc-кошелька нажмите на “Регистрация” и следуйте указаниям, которые будут сопровождать процесс создания blockchain wallet.

Для получения более подробной информации по созданию кошелька переходите сюда.

Войдя в личный кабинет блокчейн кошелька скопируйте адрес биткоина, он вам пригодится для дальнейших операций.

Купить биткоин за рубли на EXMO

Первым способом для покупки BTC за рубли является приобретение через биржу EXMO. Данная торговая площадка предоставляет возможность пополнения своего аккаунта не только цифровыми валютами, но и валютами UAH, RUB, USD, PLN и другими.

Откройте сайт биржи EXMO и пройдите регистрацию.

Подробная инструкция для регистрации на ЕКСМО указана здесь.

Откройте вкладку КОШЕЛЕК, выберите валюту RUB и нажмите на кнопку “ПОПОЛНИТЬ”. На момент написания статьи – 2 апреля 2019 года, биржа предлагает 4 способа пополнить аккаунт в рублях:

  • через Qiwi Wallet;
  • через AdvCash;
  • через Yandex Money;
  • через PAYEER.

После того, как с помощью одной из этих платежных систем вы пополнить свой баланс в рублей на EXMO, откройте вкладку “ОБМЕН” и выберите направление для обмена RUB (рубль) → BTC (Bitcoin), введите сумму которую необходимо обменять и еще раз нажмите кнопку “ОБМЕН”.

В течении считаных мгновений монеты будут на вашем btc-балансе.

Купить биткоины за рубли через WebMoney

Далеко не все знают, что один из наиболее популярных в России сервисов для онлайн-платежей WebMoney предлагает функцию обмена валюты на биткоин. Наряду с кошельками для фиатных валют – WMZ, WMU и WMR ресурс WebMoney предлагает пользователям создать биткоин кошелек WMX.

Чтобы воспользоваться этой функцией необходимо пополнить свой кошелек в рублях – WMR, перейти на сайт wm.exchanger.ru, выбрать пару для обмена и нажать на один из предложенных в списке вариантов.

Заполните в появившемся окне все необходимые данные и нажмите “ОБМЕНЯТЬ”. Обычно, этот процесс занимает около 15-20 минут.

Но вы должны понимать, что покупая BTC этим способом вы получаете не очень привлекательный курс.

Купить биткоин за рубли через обменник

Если все вышеперечисленные способы покупки цифрового золота ограничены платежными системами, представленными на бирже и в WebMoney, то с помощью обменников вы можете приобрести биткоин с любого доступного сервиса для электронных платежей. Перейдя на сайт биткоин обменника Baksman, вы можете выбрать сервисы из категорий ЭПС и БАНКИ. Тут вам и:

  • кошелек Qiwi;
  • Яндекс Деньги;
  • Perfect Money;
  • Advanced Cash;
  • Payeer;
  • VISA / MasterCard RUB;
  • Сбербанк;
  • ВТБ и многие другие.

Используя обменник биткоинов на рубли Baksman, вы сможете купить не только BTC, но ETH, USDT, BSV, DASH, DOGE, XRP и еще 17 криптовалют.

В колонках выберите направление для обмена, а в среднем окне запишите подробную информацию – сумму, номер вашей карты или кошелька, e-mail, адрес кошелька для получения и нажмите кнопку “НАЧАТЬ ОБМЕН”.

Далее обменник будет давать вам указания, которым необходимо следовать для того, чтобы перевести рубли в биткоины.

Биткоин курс к рублю

Надеемся на то, что прочитав данную статью вы узнаете где купить и как продать Bitcoin различными способами. Единственная составляющая, которой не хватает в данной статье это данных о стоимости биткоина. На виджете ниже, вы узнаете актуальный курс btc в рублях.

Курс Bitcoin

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,090.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,226.00
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.603549

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь