Где и как осуществить обмен биткоина на гривну (Приват24). Лучший курс BTC к UAH

Хотим рассказать вам о том, как и где купить биткоин за гривны, и сделать это по наиболее выгодному курсу. Более того, в этой статье также узнаете о том, как перевести биткоин в гривны. Сразу же отметим, что наиболее выгодным ресурсом является ПриватБанк.

Содержание

Кошелек для биткоина (BTC)

Для того, чтобы приобрести биткоин в Украине, вам необходимо завести btc кошелек. На данный момент существует множество ресурсов, которые позволяют хранить цифровое золото. Мы используем биткоин кошелек Blockchain.Info. Чтобы начать регистрацию на блокчейн.инфо перейдите по этой ссылке и нажмите на “Регистрация” или “Создайте свой кошелек”.

Подробная инструкция по регистрации на Blockchain.Info находится здесь.

После того, как вы зарегистрируете аккаунт, вам необходимо скопировать полученный btc адрес. Он вам понадобится во время следующих шагов.

Купить биткоин через приват24 или приобрести биткоин через карту приватбанка

Наиболее распространенный способ, который используют в Украине для того чтобы совершить обмен гривны на биткоин через онлайн-банкинг приват24. Поэтому, для начала вам необходимо завести аккаунт в ПриватБанке. Эта процедура займет несколько минут вашего времени и потребует от вас минимальных данных. Регистрация в системе Приват24 доступна здесь.

Учитывая тот факт, что банки не работают с криптовалютами, вам необходимо воспользоваться услугами обменного пункта. С помощью Приват24 вы будете переводить UAH со своей карты на карту обменника. Можете не переживать – это полностью безопасная процедура.

В следующем разделе, мы укажем несколько ресурсов, которые позволяют совершить обмен биткоинов. Из них Вы можете выбрать любой – они все проверенные.

Обменник биткоинов

Среди ресурсов, которые позволяют обменять гривны на криптовалюты мы можем выделить следующие сайты:

  • обменник BitExchange;

С помощью этих ресурсов вы сможете приобрести биток по выгодной цене. Для примера обмена гривен с помощью интернет банкинга “Приват24” на Биткоин мы используем современный обменник электронных денег и криптовалют Newcoin-x.com. После того, как вы перейдете на сайт обменного пункта, выберите направление для конвертации. Для этого в противоположных колонках потребуется установить нужные метки: Privat24 UAH на Биткойн.

современный обменник электронных денег и криптовалют

После чего вас перекинет на другую страницу. На которой потребуется заполнить все поля: сумму гривен, номер карты банка, e-mail, биткоин кошелек для получения средств, Ваше имя, фамилию, отчество, Ваш e-mail. Инструкцию для получения адреса биткоин кошелька вы можете прочитать в нашей статье “Как получить биткоин адрес“. После заполнения данных нажмите на кнопку “Обменять”.

Затем, обменник вас перенаправит на другую страницу. На которой вы должны сверить вводимые вами ранее данные и ознакомится с правилами обмена. После проверки данных вам нужно будет нажать на кнопку “Создать заявку”. Далее, обменник для криптовалют сформирует вам реквизиты, куда необходимо перевести деньги. Скопируйте номер карты, войдите в Приват24, откройте вкладку “Все услуги” – “Перевод на карту ПриватБанка”, введите реквизиты и карту в соответствующие поля и нажмите “Продолжить”.

После того, как вы отправите гривны на карту обменника через Приват24, на сайте обменного пункта нажмите на кнопку “Я оплатил заявку”.

Как только биткоин обменник получит гривны, он сделает перевод на ваш Bitcoin кошелек. Как правило, этот процесс занимает около 30-40 минут. Спустя время, откройте блокчейн.инфо, обновите страницу и проверьте свой баланс. За тем, как происходит сам обмен можно следить на сайте обменника. Он будет обновлять статус.

Перевести биткоин в гривны

Если вы покупаете BTC с целью инвестирования, то в будущем вам необходимо будет зафиксировать свою прибыль. Для этого необходимо будет перевести биткоин в гривны. Эта процедура является противоположной той, которую мы только что разобрали.

Перейдите на сайт онлайн-обменника 24paybank, только в этот раз выберите зеркальное направление. То есть, в левой колонке выберите Биткоин, а в правой UAH. А дальше по накатанному.

Курс биткоина к гривне

По состоянию на 30 марта 2019 года, средневзвешенный курс биткоина к гривне равен 110 738 UAH. В это же время средневзвешенный курс биткоина к доллару равен 4 063 USD. Для получения более точной цены на момент прочтения статьи смотрите график биткоин.

 

Чтобы определить актуальную цену BTC к гривне, возьмите цену монеты, представленную на графике, затем откройте сайт Приват24, там вы увидите курс гривны к доллару и умножьте ее на курс BTC. Таким образом вы узнаете сколько будет стоить 1 биткоин в гривнах.

Прочитав данную статью вы узнали о том, как совершить обмен гривен на криптовалюты. Мы указали обменные пункты, которые предлагают наиболее выгодный курс обмена. Прежде чем выбрать 1 из 3 обменников, рекомендуем открыть все 3 сайта и сверить курс биткоина к гривне.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,274.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,384.91
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.628138

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь