Как купить криптовалюту на бирже?

0
2955
kak-kupit-kriptovalyuti-na-birzhe

Здравствуйте дорогие, друзья. На данный момент, существует целый ряд монет, которые являются очень привлекательными инструментами для инвестирования, но для большинства пользователей, их покупка становится проблемой. Поэтому, в этой статье, мы решили сделать пошаговую инструкцию для покупки криптовалют на бирже.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

  1. С чего начать
  2. Как пополнить счет биржи
  3. Как купить криптовалюту за биткоин на бирже
  4. Как вывести криптовалюту с биржи
  5. Заключение

С чего начать

Первым шагом при покупке криптовалюты на бирже, будет выбор самой площадки, на которой вы будете осуществлять торговлю и хранение своих криптовалют. В нашем рейтинге криптовалютных бирж, представлены самые надежные, на данный момент, площадки, которые предоставляет возможность купли продажи цифровых активов.

При выборе площадки, обратите внимание на то, чтобы на выбранной вами площадке, были необходимые вам монеты и токены. Затем, не поленитесь и почитайте отзывы, об этой площадке от авторитетных изданий. И только, если вы убедились, что площадка надежная, переходите к активной фазе пополнения.

Для примера, мы будем использовать личный кабинет одной из самых популярных бирж Binance.

Как пополнить счет биржи

Биржа Binance, как и большинство криптовалютных бирж, не предоставляет возможность своим пользователям заводить фиатные деньги, т.е. евро, доллары, рубли и гривны напрямую на счет биржи. Поэтому, чтобы пополнить счет биржи, вам будет необходимо воспользоваться обменным пунктом, с помощью которого, вы сможете завести криптовалюту на биржу. Мы рекомендуем, конвертировать фиат в биткоин. Почему именно в биткоин? Потому, что практически все существующие цифровые активы можно купить за биткоин. Как это сделать, читайте здесь.

Как купить криптовалюту за биткоин на бирже

Чтобы перейти к процессу покупки необходимых валют, вам нужно зайти в торговый раздел биржи, на Binance этот раздел имеет название: «Торговый центр» – «Основной» и вы попадете в мир торговли, который имеет вот такой вид.

kak_kupit_kriptovaliytu_na_birzhe1_bitbetnews

В правом верхнем углу этого окна, вы увидите список криптовалютных пар, которые представлены на бирже. На бирже Binance, вы можете купить около 100 альткоинов за биткоин. Из представленного списка, выбирайте криптовалюту, которую вы хотите купить и открывайте ее график. К примеру, вы хотите купить себе Litecoin, чтобы это сделать, в правом верхнем углу, вам необходимо выбрать пару LTC/BTC. Такое расположение криптовалют в паре означает, что вы покупаете Лайткоин за Биткоин, на момент написания статьи стоимость одного лайткоина составляет 0,016803 BTC. То, как выглядит этот график, вы можете посмотреть ниже.

kak_kupit_kriptovaliytu_na_birzhe_bitbetnews

Под окном графика, вам представлены окна для выставления сделок, в случае покупки нам нужно окно слева «Купить LTC». Выбрав вкладку этого окна «Market», вам будет необходимо только ввести количество Лайткоинов, которое вы хотите купить. Свой баланс в BTC, вы можете увидеть в этом же окне. На картинке выше, мы выделили красной рамкой.

Как вывести криптовалюту с биржи

Если вы использовали биржу только с целью покупки криптовалюты, а хотите хранить ее на другом ресурсе или хотите оплатить какую-то покупку, то вам необходимо будет сделать вывод ваших средств с кошелька биржи. Для этого, вам нужно будет  перейти к процедуре вывода, вы должны зайти в раздел меню «Актив» и «Снять наличные». После этого, из выпадающего списка, вам необходимо будет выбрать кошелек, с которого вы будете выводить криптовалюту. Исходя из того, что на примере мы покупали Litecoin, то и продавать будем мы также его.

После того, как вы выберите необходимый счет, перед вами откроется вот такое окно.

kak_kupit_kriptovaliytu_na_birzhe2_bitbetnews

В данном окне, вам необходимо ввести адрес вашего кошелька Litecoin, куда вы планируете его выводить. Это может быть кошелек магазина, в котором вы осуществляете покупки или же адрес кошелька обменного пункта, через который вы обналичиваете свою криптовалюту. В строку количество, вы должны заполнить, сколько лайткоина вы хотите вывести. Обратите внимание, что биржа binance, разрешает выводить не меньше 0,02 LTC, что по текущему курсу около 4 долларов. Нажав на кнопку «Представлене», вы отправите свои деньги. Мда, перевод на бинанс, мягко говоря, такой себе.

Заключение

Друзья, вот таким вот способом вы можете осуществлять покупку любой криптовалюты на бирже за биткоины. Надеемся, что после прочтения статьи, в вашей голове немного развиднелось и данный процесс, теперь не будет составлять у вас особого труда. На этом все, подписывайтесь на нашу страницу в фейсбук.

Предыдущая статьяInternational Blockchain Summit Moscow 2018
Следующая статьяГде и как хранить биткоин и другие криптовалюты?
Журналист по призванию. Имеет в своем арсенале около 20 лет преподавателем в средней школе. Наличие математических знаний и преподавательского опыта дает ему возможность доходчиво подавать материал. О биткоин впервые услышал в 2013 году и сразу начал изучать его. На своих уроках он рассказывает о технологии блокчейн, так как считает ее прорывом человечества. С нашим сайтом сотрудничает со дня его основания. Именно Сергей Ковалев написал более 500 обзоров альткоинов и токенов, которые опубликованы на BitBetNews. Искренне верит в прогноз Луки Маньотты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь