Как купить Bitcoin Gold (BTG). Пошаговая инструкция

Привет друзья!

Мы продолжаем публиковать статьи из цикла “Как и где купить криптовалюты”. В данной статье, мы решили рассказать о двух вариантах для покупки Bitcoin Gold. Если вам интересно, как купить данную криптовалюту самым дешевым способом, то рекомендуем данный материал к прочтению.

Содержание

Вступление

В данной статье, вы узнаете не только о том, как купить криптовалюту Bitcoin Gold, но и о том, какой обменный пункт для этого подходит лучше всего, а также о самом дешевом способе приобретения цифровых валют. Чтобы не делать статью перенасыщенной информацией, мы изредка будем вставлять ссылки на статьи, в которых будут представлены подробные инструкции.

Готовы? Тогда поехали.

Как получить адрес кошелька Bitcoin Gold

Прежде, чем получить адрес криптовалюты Bitcoin Gold, вам необходимо узнать ресурсы, где можно хранить монеты BTG. В вопросе торговли и хранения криптовалют, мы отдаем предпочтение 2-м ресурсам: Binance и Exodus. С их помощью, вы сможете покрыть все потребности, так они поддерживают обширный список цифровых валют. Как получить адрес, вы можете получить по ссылке ниже.

>>> Читайте также: Как получить адрес на Binance и Exodus

После того, как вы получили адрес кошелька сохраните его, так как он понадобится вам при одном из способов ее покупки.

Способы покупки Bitcoin Gold

Существует 2 способа, благодаря которым вы сможете завладеть монетами BTG. Первый вариант заключается в покупке BTG через обменный пункт за фиатные деньги. Суть второго варианта заключается в том, чтобы купить криптовалюты BTC или Tether, за которые в дальнейшем приобрести Bitcoin Gold на бирже Binance. В данной статье, мы покажем вам как купить BTG по 2-му варианту, но эту инструкции можно будет применить и для 1-го варианта, так как мы расскажем в нем, как покупать криптовалюту через обменник.

Как выбрать обменный пункт

На данный момент, криптовалюта Bitcoin Gold еще не имеет такой популярности как его отец Bitcoin. Поэтому, не все обменные пункты могут принимать ее в качестве оплаты. Для того, чтобы выбрать обменники продающие BTG, вам необходимо найти их. Чтобы не тратить свое время на поиски, мы используем ресурс polchange, который выполняет функцию мониторинга обменных пунктов, и предоставляет максимально актуальную информацию о курсах криптовалют, и качестве предоставляемых ими услуг.

Но, для того чтобы покупка BTG была максимально выгодной, мы рекомендуем вам купить криптовалюту bitcoin и завести ее на биржу Binance, где в дальнейшем совершить покупку BTG. Вводите параметры поиска для обмена и из представленного выбирайте наиболее подходящий ресурс (см. картинку ниже). Наше направление Яндекс Деньги – Bitcoin.

kak-kupit'-bitcoin-gold-bitbetnews

Как купить Bitcoin Gold

Для покупки криптовалюты Биткоин, мы воспользуемся услугами проверенного ресурса 24PayBank, здесь находится его официальный сайт. Перейдя на него, вам необходимо еще раз выбрать направление для обмена. В нашем случае, мы меняем средства из ЯД на BTC, а вы выбирайте свое направление. На картинке ниже, вы увидите как это сделать.

kak-kupit'-bitcoin-gold1-bitbetnewsДальше, вам необходимо ввести данные для перевода, которые указаны в середине экрана на картинке выше. Заполнив эти данные, нажмите кнопку “НАЧАТЬ ОБМЕН”, после чего перепроверьте введенные данные и нажмите “ОПЛАТИТЬ” (см. картинку ниже).

kak-kupit'-bitcoin-gold2-bitbetnewsСледующим шагом, ресурс переведет вас на страницу оплаты ЯД. Если вы совершаете обмен валюты с карточки, то вам придется пройти быструю процедуру верификации, поэтому не бойтесь ее.

В течении 10-15 минут после покупки вами криптовалюты Bitcoin через обменник, монеты BTC появятся у вас в кошельке на Binance. После этого, вам необходимо перейти в раздел биржи “Торговый центр” (см. картинку ниже).

kak-kupit'-bitcoin-gold3-bitbetnewsВ данном разделе, вы должны выбрать валюту для торгов BTC, в поиске напишите название криптовалюты BTG и нажмите на название торговой пары BTG/BTC. В центральной части сайта, вы увидите ценовой график данной пары. Под окном графика, вы увидите поля для выставления ордеров. Первым делом, вам необходимо выбрать тип ордера “Market”, затем ввести в поле “Колич” количество BTG для покупки и нажать на зеленую кнопку “Купить BTG” (см. картинку ниже).

kak-kupit'-bitcoin-gold4-bitbetnewsПосле этого, в течении 1-2 минут на вашем BTG адресе будут находится монеты криптовалюты Bitcoin Gold.

Завершение

Друзья, данный способ покупки криптовалюты вы можете применять ко всем видам цифровых валют, которые торгуются на бирже Binance. По нашим наблюдения, наиболее выгодным способом для покупки криптовалюты на биржах, является покупка за Tether (USDT). Поэтому, можете проверить актуальность данного наблюдения на момент прочтения вами данной статьи.

До новых встреч.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,454.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,571.09
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648466

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь