Как и где купить Рипл (Ripple). Пошаговая инструкция

В последнее время, популярность криптовалюты Ripple, просто зашкаливает, а количество запросов «как купить рипл», обошло аналогичные запросы по криптовалюте эфир. Именно поэтому, мы решили предоставить вам информацию, которая необходима вам для покупки криптовалюты рипл, и сделали из нее, пошаговую инструкцию.

Содержание

Вступление

Так как криптовалюта Ripple, является очень популярной криптовалютой, существует масса способов для ее покупки. В данной статье, мы рассмотрим один из нескольких вариантов, с помощью которых вы сможете приобрести себе монеты XRP.

Как получить адрес кошелька Ripple

Принято считать, что самыми безопасными ресурсами для хранения криптовалют, являются десктопные кошельки – и это правда. Но, более практичным способом для сбережения цифровых валют, являются встроенные в биржи кошельки. Если говорить о самых популярных кошельках для криптовалюты Риппл, то здесь мы можем выделить Rippex, Toast Wallet, а также аппаратный кошелек Ledger Nano S. В случае с хранением монет XRP на биржах, то мы можем посоветовать криптовалютную площадку Binance.

>>> Читайте также: Как получить адрес кошелька криптовалюты на бинанс

С тем, как получить адрес кошелька любой криптовалюты, в том числе и Ripple, вы можете в вышеуказанной статье. Но, все эти ресурсы используют практически одинаковый функционал. Поэтому, откройте страницу той криптовалюты, которая вам нужна, и нажмите кнопку “Получить”. После этого, перед вами откроется необходимый адрес кошелька, который вам нужно скопировать.

Способы покупки Ripple

На данный момент, существует несколько способов для того, чтобы приобрести монеты XRP:

  •  Покупка XRP на бирже EXMO за фиат – обзор биржи EXMO;
  •  Покупка XRP за фиат через обменный пункт;
  •  Покупка XRP на бинанс за криптовалюту, перед этим купив ее через обменник.

Как правило, 3-й вариант является самым дешевым, так как в этом случае, вы не будете переплачивать проценты за комиссии. В последних 2-х вариантах, вам понадобятся услуги обменных пунктов.

>>> Читайте также: ТОП обменников для криптовалют

Как выбрать обменник для криптовалют

С тех пор, как криптовалюты получили большую популярность, в интернете появилось множество ресурсов, которые предлагают услуги по их обмену. Практически все эти обменники имеют одинаковый набор цифровых валют, поэтому вам необходимо обращать свое внимание на курсы, предлагаемые ими. Для мониторинга курсов в обменных пунктах, мы используем сайт Polchange.ru.

how-to-buy-ripple-bitbetnews

На этом ресурсе, вы сможете найти список обменных пунктов с наиболее выгодными курсами и соответствующие вашим требованием по обмену. В левой части сайта, вы можете выбрать направление для обмена, т.е. если вы хотите обменять фиатные деньги, которые у вас находятся на карте, то вы в левой колонке вы выбираете VISA/Master Card, а в правой колонке выберите криптовалюту, которую вы хотите купить. В главной части экрана перед вами появится список обменников представляющих данный вид конвертации.

>>> Читайте также: Как купить биткоин за доллары

В случае, если вы хотите купить криптовалюту не через карту, а через любую другую платежную систему, то выберите ее в левой колонке на сайте polchange.ru. Для проведения дальнейших действий, переходите на сайт обменного ресурса с наиболее выгодными курсами и создавайте заявку на перевод. На момент написания обзора самые выгодные курсы для покупки криптовалюты предлагает ресурс 24PayBank, на примере которого мы расскажем как купить криптовалюту. Но, перед тем как совершать обмен, еще раз перейдите на сайт polchange.ru и сверьте нынешние курсы.

Как купить криптовалюту Ripple

Осуществлять обмен фитных валют на криптовалюту, мы будем с помощью ресурса 24PayBank, официальный ресурс которого находится здесь. Чтобы не ваш обмен был максимально быстрым и комфортным следуйте данному мануалу.
С помощью данного обменника, вы сможете купить Рипл за различные криптовалюты,
платежные системы и электронные кошельки (AdvCash, PM, Payeer, WMZ, Qiwi, ЯД и другое). Но, в нашем примере, мы покажем как сделать покупку через Альфа банк.
how-to-buy-ripple1-bitbetnews
Выбрав подходящий способ оплаты, в нашем случае АльфаБанк, вам необходимо выбрать актив, который вы хотите приобрести, в нашем случает Ripple. В указанных по центру полях, вам необходимо будет заполнить: сумму, номер кошелька Рипл, тэг, а также номер карты альфа банка и другие персональные данные (см. центральную часть картинки).
Нажав на кнопку «НАЧАТЬ ОБМЕН», вы перейдете на страницу, где будет указан путь для осуществления перевода, он имеет такой вид. Если вы делаете перевод с помощью карты, то вам будет предоставлен номер карты на которую необходимо сделать перевод. Если вы переводите средства с WebMoney, Yandex Денег и любых других ресурсов, то вам предоставят адрес для перевод в той же системе.
После выполнения всех пунктов, указанных на картинке выше, купленные вами монеты Ripple будут у вас на кошельке в течении 5-15 минут. После того, как оператор обменного пункта проведет операцию, вам на почту придет письмо с подтверждением перевода.

Заключение

Друзья, как видите, способ приобретения монет Рипл очень прост, а при соблюдении данной пошаговой инструкции, это и вовсе детская забава. Но, стоит признать, что используя данный способ покупки Рипл, вы заплатите большую комиссию. Чтобы уменьшить комиссию, вы можете изначально конвертировать фиаты в биткоин и завести их на биржу, после чего купить Рипл за биткоин. Купить монеты Рипл, вы можете на бирже Binance. Кстати, а почему вы решили покупать рипл? Чего вы ожидаете от данной криптовалюты? Ответы пишите в комментариях к статье.

Ознакомившись с технологиями лежащими в основе Ripple и его идеологии, нам сразу же захотелось пополнить баланс своего кошелька монетами XRP. Если это так, то здесь мы расскажем о том, какие вводные данные должны у вас быть для того, чтобы завершить этот процесс.

Прежде всего, перед тем как купить ripple, вам необходимо обзавестись собственным кошельком для хранения XRP, адрес которого вы будете использовать при осуществлении покупки. Ресурсом для хранения монет XRP может служить как крипто-биржа, так и узкопрофильный кошелек Rippex, который можно скачать на официальном сайте компании. Откроем секрет, после того как у нас возникло желание купить рипл, то в качестве хранилища мы использовали биржу EXMO, так как в то время эти монеты можно было приобрести на небольшом количестве ресурсов. Сейчас, мы храним XRP на бирже Binance.

Если же вы используете криптовалютную биржу EXMO, то на ней есть отличная функция ввода таких валют как доллар, гривну, рубль и другие валюты, за которые в дальнейшем вы сможете купить XRP. Но если вы хотите использовать более профильные ресурсы для сбережения монет, то вам придется воспользоваться услугами обменных пунктов. Выбирать крипто-обменники лучше всего через мониторинг bestchange, который делает тщательный анализ ресурса, прежде чем включить его в свой список.

Мы пользуемся проверенным интернет-обменником Baksman, который предоставляет отличные курсы криптовалют и берет за свои услуги невысокие комиссии.

В данной статье, мы постарались предоставить вам наиболее сжатую но полезную информацию, которая поможет ответить на вопрос «как купить xrp», если это так то оценивайте нашу статью и переходите к процессу покупки монет. Ну а если у вас есть желание получать больше информаци о криптовалютах, то подписывайтесь на нас в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,689.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,386.66
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.628228

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь