Как и где купить Monero. Пошаговая инструкция

Анонимность – это одна из самых важных частей работы с криптовалютами, а учитывая положение в Южной Кореи, где государственные власти принуждают трейдеров деанонимизировать свои аккаунты. На фоне этого заявления, мы наблюдали очень сильную коррекцию всего криптовалютного рынка в начале 2018 года. Сегодня, мы решили рассказать вам о способах покупки криптовалюты Monero, которая является анонимным представителем среди криптовалют.

Содержание

Вступление

Цифровая валюта Monero – это наиболее популярная криптовалют, предоставляющая своим пользователям полную анонимность. На момент написания статьи в обороте находится около 16 миллионов монет XMR, которые дают проекту 2 миллиарда долларов капитализации. Сейчас, стоимость монеты XMR равна 128 долларам, а максимум был установлен 7 Января 2018 года – 494 доллара.

Как получить адрес кошелька Monero

Прежде, чем приступить к покупке криптовалюты Монеро, вам необходимо обзавестись кошельком для ее хранения. В этом плане мнения сообщества разделяются. Чать пользователей предпочитают хранить монеты XMR на специализированных кошельках, таких как Криптонатор. Вторая часть, используют вшитие в криптовалютные биржи кошельки.

>>> Читайте также: Обзор кошелька Криптонатор

Здесь вы должны сделать самостоятельный выбор, но мы даем предпочтение хранению криптовалюты на бирже Binance, так как помимо сохранности средств, здесь можно зарабатывать на повышении и понижении курса криптовалют.

В обеих случаях, для получения вашего XMR адреса, вам необходимо зайти во вкладку данной криптовалюты на ресурсе, и найти кнопку “ПОЛУЧИТЬ”. Нажав на нее, перед вами откроется номер или адрес вашего кошелька. Скопируйте его, так как он вам пригодится при конвертации средств через обменник.

>>> Читайте также: Как получить адрес кошелька на Binance

Способы покупки Monero

В отличии от большинства криптовалют, которые основаны на протоколе ERC 20, криптовалюта Monero это самодостаточная единица. Об этом говорит не только то, что она имеет более 2 миллиардов долларов капитализации, но и то, что ее можно купить напрямую через обменник за фиат или другую криптовалюту. Кроме этого варианта, вы можете приобрести монеты XMR:

• за фиат на бирже EXMO, которую можно пополнить фиатными деньгами;

• за крипту на бирже Binance, предварительно купив Tether или BTC через обменник.

В данной статье, мы разберем способ покупки XMR через обменник за фиатные деньги. Но, данную инструкцию вы можете использовать для любых других вариантов покупки, просто измените вводные данные.

Как выбрать обменник для покупки Monero

Выбор обменного пункта – это очень тонкое дело, ведь ресурс который еще вчера работал нормально, сегодня может проводить задержки. Поэтому, перед тем как начать обмен проведите небольшой анализ данных ресурсов. Сделать это вы можете с помощью ресурса polchange, на котором кроме анализа отзывов, вы сможете выбрать обменник с наиболее выгодным курсом для покупки.

Перейдя на данный ресурс, в левой колонке вы должны выбрать направления для обмена. В нашем случае, мы будем переводить деньги с карты VISA, а получать криптовалюту Monero. После этого, в центральной окне сайта будут отображены обменники, которые совершают данную конвертацию (см. картинку ниже).

how-to-buy-monero-bitbetnews

Выбрав наиболее подходящий обменник переходите на его сайт. Для примера, мы воспользуемся услугами ресурса 24PayBank, но на момент прочтения вами данной статьи, могут быть ресурсы, предоставляющие более выгодные курсы для обмена, поэтому переходите на polchange и ищите более выгодные ресурсы.

Как купить Monero (XMR)

Переходите на сайт 24PayBank и еще раз выбирайте направление для обмена. Для примера, мы выберем способ обмена VISA/Master Card на Monero. После того, как вы сделаете данный выбор, между колонками появится поле, в которое необходимо заполнить данные для перевода – это сумма, номер карты, e-mail, адрес кошелька Монеро и нажать на кнопку начать обмен (см. картинку ниже).
how-to-buy-monero1-bitbetnews
Если вы делаете покупку криптовалюты с помощью карты, то в таком случае, вам необходимо будет пройти процедуру верификации. Для этого, вы должны сфотографировать свою карту на фоне экрана компьютера, на котором открыто окно заявки в обменнике и подгрузить ее к заявке (см. картинку ниже).
how-to-buy-monero2-bitbetnews
Данная процедура занимает около 10-15 минут, после чего вам будут даны реквизиты, по котором необходимо отправить указанную в заявке сумму. В течении 30 минут от начала данной операции, вы получите монеты XMR на свой кошелек созданный на Binance или другом ресурсе.

Заключение

Друзья, на этом мы заканчиваем нашу инструкцию для покупки криптовалюты Monero. По нашим наблюдениям, то самым дешевым способом для покупки криптовалюты будет следующая цепочка действий: покупка криптовалют BTC или USDT через обменные пункты; перевод этой криптовалюты на биржу Binance; покупка необходимой криптовалюты на Binance за BTC или USDT.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,630.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,263.18
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.610266

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь