Как купить биткоин (BTC) – Пошаговая инструкция

Привет друзья!

Анализируя контент нашего сайта, мы заметили, что мы еще не писали для своего любимого читателя пошаговую инструкцию “Как купить биткоин”. Поэтому, мы решили исправляться и закрывать эти пробелы. В данной статье, вы узнаете о нескольких способах для покупки криптовалюты Bitcoin, и о том, как выбрать обменный пункт для конвертации валюты в криптовалюту.

Содержание

Вступление

Так как криптовалюта Bitcoin, является 1-й в мире цифровой валютой, она выступает в роли лакмусовой бумажки, по которой анализируют нынешнее состояния криптовалютного рынка. К тому же, именно за биткоин вы имеете возможность покупать практически все виды цифровых денег. Большинство бирж, ставят BTC в качестве основного актива по отношению к которому ведутся торги. Поэтому, в данной статье мы расскажем основные способы и аспекты покупки биткоина.

Как получить адрес кошелька Bitcoin

Чтобы купить биткоин, его нужно где-то хранить. Для этого потребуется зарегестрироваться в крипто-кошельке. Все известные нам криптовалютные кошельки, за исключением MyEtherWallet и его “сородичей”, поддерживают данную криптовалюту. Поэтому, для получения BTC адреса у вас не должно быть никаких проблем. Для этого перейдите на любой ресурс для хранения криптовалют и нажмите на кнопку “ПОЛУЧИТЬ” возле названия криптовалюты.

Биткоин сообществом наиболее поддерживается кошелек Blockchain.com, который считается родным для цифрового золота и наиболее безопасным. Рекомендуем использовать именно его, для хранения своих BTC монет.

>>> Читайте также: ТОП мультивалютных кошельков

Способы покупки BTC

Биткоин – это та криптовалюта, которая имеет больше всего способов для покупки. Уже сейчас, вы можете купить биткоин не только в онлайне, но и в специальных “наземных точках” и криптоматах. Но, в данной статье, мы объясним как купить биткоин за любую валюту через онлайн обменники. Этот способ был выбран по причине наибольшего удобства и простоты.

Хотя, по нашим наблюдениям, самый дешевым способом покупки криптовалюты биткоин – это вариант её приобретения через биржу Binance за криптовалюту Tether. Данную криптовалюту, вам необходимо все так же покупать через онлайн-обменник, поэтому ниже представленная инструкция вам понадобится все равно.

>>> Читайте также: Как купить криптовалюту на Binance

Как выбрать обменник для покупки биткоина

Чтобы купить биткоин, вам потребуется найти лучший курс для конвертации фиатных валют в цифровые валюты. Для этой цели мы используем мониторинг обменников bestchange.ru. С помощью данного ресурса, вы сможете выбрать интересующее направление для обмена, а из представленного списка обменных пунктов выбрать наиболее выгодные.

Под направлением для обмена, мы имеем ввиду тип платежной системы, откуда вы собираетесь перекидывать валюту, и вид криптовалюты для получения. В нашем случае, мы будем использовать VISA/Master Card и Bitcoin (см. картинку ниже).

интерфейст мониторинга обменников бестчендж

После этого, в центральной части экрана будет представлено какое-то количество обменных пунктов, которые выполнят обмен в данном направлении (см. картинку выше).

Для примера, мы будем использовать обменник Матби, который предлагает адекватные курсы для покупки BTC. 

Как купить Bitcoin 

Перейдя на сайт ресурса, вам необходимо пройти простую регистрацию (ввести номер телефона и придумать пароль), затем пополнить баланс личного кабинета рублями (отправить деньги с банковской карты или электронного кошелька) и после зачисления средств уже приступать к обмену рублей на Биткоины. Для этого необходимо перейти во вкладку “Обмен” и указать какое количество рублей вы хотите обменять на Биткоины. Система автоматически подсчитает какое количество криптовалюты будет зачислено вам на баланс. При нажати на кнопку Обмен, ваши рубли с баланса будут списаны, а вместо них начислена криптовалюта. Аналогичным образом в Матби можно купить Litecoin, Dash и Zcash. Приобретенные Биткоины можно оставить здесь на хранение в ожидании будущего роста курса криптовалюты или отправить на другой биткоин-адрес, если в этом есть необходимость.

Преимущества обменника Матби:

  • Компетентная служба поддержки,
  • Обработка заявок в ускоренном режиме,
  • Выгодный курс обмена валют,
  • Мультивалютность,
  • Высокий уровень безопасности (подтверждение транзакций ведется по SMS, Google Authenticator и PIN коду),
  • Возможность отслеживания транзакций и их статуса,
  • Большой выбор вариантов пополнения и вывода средств,
  • Встроенный онлайн-кошелёк для хранения криптовалют.

Для новых пользователей есть удобная видеоинструкция.

>>> Читайте также: Как зарегистрироваться на Binance

Заключение

Друзья, больше информации о том, как купить популярные криптовалюты вы сможете прочитать в нашей рубрике “Как купить”. Если же вы хотите быть в курсе всех происходящих в мире криптовалют событий, то подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях: FB, VK и Twitter.

На этом все, до новых встреч.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 64,666.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,360.01
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.623149

Новости

Лидеры мнений

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Очень интересный материал в смысле продвижения нового мышления в области взаимо соприкосновения людей. Потому что именно в этой сфере больше всего “непонятки”: кто и на сколько кого “нагрел” при взаимообмене.
    Криптомышление поднимает на новую высоту понимание в этом вопросе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь