Как и где купить Bitcoin Cash. Лучшие варианты

0
1736
gde_i_kak_kupit_dogecoin

С 1 августа 2017 года, в мире криптовалют появилось на один биткоин больше, так как от основной ветки Bitcoin отделилась ветка, которая получила название – Bitcoin Cash. С этого момента, у трейдеров появился вопрос, как купить Bitcoin Cash, и в этой статье, мы сделаем для вас подробную инструкцию для достижения этой цели.

Содержание

Вступление

BCH – это единственный случай, когда в результате харфорка получилась криптовалюта, которая поддерживается сообществом. На момент написания статьи Bitcoin Cash занимает 4-е место по капитализации после BTC, ETH и XRP.

Все выше перечисленные заслуги, делают Bitcoin Cash очень популярной криптовалютой, поэтому она торгуется на многих биржах, и обменивается практически во всех обменных пунктах.

Как получить адрес кошелька Bitcoin Cash

Как мы уже сказали выше, криптовалюта Bitcoin Cash – это тот случай, когда харфорк биткоин был принят сообществом. Поэтому хранить BCH, вы можете на одном из самых популярных биткоин кошельков – blockchain.info, ссылка на его обзор здесь.

Но, если вы не планируете хранить монеты на протяжении нескольких лет, и рассчитываете покупать за эти деньги другие криптовалюты, то можете воспользоваться кошельками для BCH на бирже Binance.

>>> Читайте также: Как посмотреть адрес кошелька на Binance

Способы покупки Bitcoin Cash

Для покупки криптовалюты биткоин кэш есть несколько способов. Первый способ заключается в покупке биткоин кэша напрямую через обменник. Второй способ – это завести на биржу принимающую фиатные деньги рубли, доллары, гривны или евро после чего купить купить за них BCH. И третий вариант, предусматривает покупку Bitcoin Cash за другую криптовалюту на бирже. В данном случае, вам придется предварительно купить BTC или Tether за фиат через обменные пункты.

Как выбрать обменник для покупки BCH

Для поиска обменных пунктов, мы используем сайт polchange, где представлена актуальная информация по текущим курсам криптовалют. Перейдя на сайт, в левом сайдбаре вам нужно будет выбрать направление для обмена. Если вы хотите обменять деньги с карты на криптовалюту BCH, то выберите именно это направление (VISA/Master Card на Bitcoin Cash).

how-to-buy-bitcoin-cash-bitbetnews

После этого, в центральной части сайта будут представлены обменные пункты предоставляющие данные виды конвертации. 

Как купить Bitcoin Cash

В нашем случае, мы выбираем проверенный обменник 24PayBank. Перейдя на официальный сайт обменного пункта 24PayBank, вы увидите привычную для всех обменников расстановку блоков на сайте. А если вы еще никогда не пользовались обменными пунктами для конвертации различных валют, то смотрите картинку ниже.
В левой колонке, вы должны выбрать платежную систему, из которой вы хотите отправлять деньги (на примере Альфабанк), а в колонке справа выберите Bitcoin Cash. После этого, между этими двумя столбцами, появится поле в котором необходимо заполнить данные для перевода (см. картинку выше).
После введения всех необходимых данных, таких как: номер карты, название банка, ФИО, адрес электронной почты и номер кошелька для получения, вам необходимо будет нажать на кнопку «НАЧАТЬ ОБМЕН». Как получить адрес кошелька, мы писали выше.
Может быть такое, что обменник попросит вас предоставить подтверждение вашей карты. Для этого вам необходимо будет сделать фото вашей карты на фоне рабочего стола компьютера (см. картинку ниже).
kak-kupit-eos2-bitbetnews
После прохождения данной верификации транзакции, вам будут предоставлены реквизиты, на которые будет необходимо осуществить перевод средств. В случае, если вы не хотите заморачиваться над прохождением всех этих процедур, можете воспользоваться другими электронными кошельками.

>>> Читайте также: Как купить криптовалюту Ripple

Заключение

Ну, что друзья, процесс конвертации денег с карт VISA и Master Card, является сложным для вас? Ответ пишите в комментарии. Хотелось бы предупредить, что данный вид перевода, не обязательно является наиболее дешевым, т.е. выгодным. Чтобы заплатить наименьшие комиссии, не поленитесь и посмотрите курсы обменных пунктов, которые представлены в нашем рейтинге. И может быть вы найдете более дешевую возможность для покупки Bitcoin Cash.

Итак, давайте сделаем краткую вытяжку из статьи и еще раз отметим какие элементы пазла нужны для достижения цели – купить Bitcoin Cash. Поэтому, если вы задаетесь этим вопросом, то мы еще раз объясним главные моменты, которые станут пошаговой инструкцией к том как купить Bitcoin Cash.

Если ваша цель приобрести монеты BCH вы должны обзавестись кошельком для их хранения. С этой ролью отлично справится ресурс blockchain.info. После того, как вы получите адрес BCH вам нужно найти обменный пункт, который совершает обмен в необходимом вам направлении. Лучшим сервисом для поиска данного ресурса является bestchange.ru, где указаны самые надежные и выгодные интернет ресурсы.

Задайте направление для обмена «ваша платежная система» – биткоин кэш, затем введите сумму и перейдите к следующему этапу, в ходе которого вам нужно будет совершить обмен. Обычно процесс покупки занимает около 15-20 минут и монеты окажутся на вашем кошельке.

Больше информации о форках и хардфорках биткоина читайте в нашем разделе Альткоин. Также подписывайтесь на нас в Telegram-канале.

ЗАХОДИ НА НАШ НОВЫЙ НОВОСТНОЙ РЕСУРС BITBET.NEWS
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ
ЗАХОДИ К НАМ В FACEBOOK
Предыдущая статьяCовременный и надежный обменник uxbtc.com
Следующая статьяПроект Propy – это первая в мире международная платформа недвижимости
Журналист по призванию. Имеет в своем арсенале около 20 лет преподавателем в средней школе. Наличие математических знаний и преподавательского опыта дает ему возможность доходчиво подавать материал. О биткоин впервые услышал в 2013 году и сразу начал изучать его. На своих уроках он рассказывает о технологии блокчейн, так как считает ее прорывом человечества. С нашим сайтом сотрудничает со дня его основания. Именно Сергей Ковалев написал более 500 обзоров альткоинов и токенов, которые опубликованы на BitBetNews. Искренне верит в прогноз Луки Маньотты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь