Где и как купить Stellar (XLM). Пошаговая инструкция

О проекте Ripple и его криптовалюте XRP знает наверное каждый человек, который хотя бы немного интересовался сферой криптовалют. Но, мало кто знает, что частью команды ранее работавшей с Ripple, был создан схожий проект под названием Stellar. В данной стате, мы расскажем вам о том, каким способом лучше покупать данную криптовалюту – и это будет максимально сжатая статья, так что на ее прочтение вам понадеется около 2 минут.

Содержание

Как получить адрес кошелька XLM

Криптовалюта Stellar (XLM) поддерживается очень небольшим количеством мультиваобтных кошельков, поэтому наиболее простым и практичным способом ее хранением будут биржи. Если говорить о площадках для торговли криптовалютами, то мы отдаем предпочтение Binance. Поэтому, мы подготовили отдельную статью в которой рассказали как получить адрес кошелька любой криптовалюты на бинанс.

>>> Читайте также: Как получить адрес Stellar (XLM) на бинанс

Но, так как монеты XLM нельзя купить через обменник, мы рекомендуем получить адрес кошелька BTC, за которую будем покупать Stellar.

Способы покупки Stellar

Как мы уже сказали выше, криптовалюту Stellar можно купить за BTC на бирже Бинанс, но помимо этого она там продается и за другие криптовалюты – USDT, BNB и ETH. Если у вас еще нет аккаунта на Binance, то мы рекомендуем зарегистрировать его, так как это топовая биржа. Но, если у вас нет желания это делать, то можете купить XLM на таких биржах как: UpBit, Kraken и Poloniex.

>>> Читайте также: Как зарегистрироваться на Binance

Как выбрать криптовалютный обменник

Для выбора криптовалютного обменника мы воспользуемся мониторингом polchange, который совсем недавно начал свою работу но уже получил много положительных отзывов от пользователей нашего ресурса. Здесь, вы можете найти наиболее выгодный обменник для конвертации электронных валют в интернете. С его интерфейсом, вы можете ознакомиться перейдя по указанной выше ссылке или на картинке ниже.

kak-kupit'-stellar-bitbetnewsКак купить XLM

Ну а для нас, вопросы выбора обменного пункта не стоит уже давно, ведь больше года мы используем ресурс 24PayBank официальный сайт которого находится здесь. После перехода на его сайт, вы увидите вот такую картинку.

kak-kupit'-stellar1-bitbetnewsВ расположенных по бокам экрана колонках, вам необходимо указать варианты обмена. Так как для покупки XLM, мы будем использовать биткоин, именно на него мы и обменяем наши рубли находящиеся на кошельке Яндекс Деньги. Для этого, мы выберем соответствующие строчки на сайте. После этого, между вышеупомянутыми колонками, вам необходимо будет заполнить все строчки и нажать “НАЧАТЬ ОБМЕН” (см. картинку выше).

Обменный пункт заинтересован в том, чтобы перевод состоялся быстро и без каких-либо задержек. Поэтому, он попросит вас еще раз перепроверить введенные данные, и если все правильно, то вам нужно сделать еще одно подтверждение – нажать “ОПЛАТИТЬ” (см. картинку ниже).

kak-kupit'-stellar2-bitbetnewsВ течении 10-15 минут, после того как вы совершите оплату средства поступят на ваш счет. После этого, вы будете должны перейти на сайт биржи в раздел “Торговый центр” и выбрать подраздел “Актив”. В этой части биржи, вы сможете совершать покупку абсолютно любых цифровых валют, за BTC, ETH, BNB и USDT (см. картинку ниже).

kak-kupit'-Stellar3-bitbetnewsДальнейшие инструкции будут следующими:

• выберите торговый инструмент BTC;

• в поиске напишите торговое название Stellar – XLM;

• нажмите на надпись пары XLM/BTC;

• в окне под графиком впишите количество XLM, которое вы хотите купить;

• нажмите кнопку “Купить XLM”.

На этом процесс покупки криптовалюты XLM можно считать оконченным. Чтобы вам было легче воспринимать написанный выше текст, мы отобразили все шаги на картинке ниже.

kak-kupit'-Stellar4-bitbetnewsТаким способом, вы сможете купить любую криптовалюту, которая находится в листинге на бирже Binance.

>>> Читайте также: Как купить Bitcoin

Завершение

Друзья, нам бы хотелось получить от вас фидбэк о том, как вы покупаете криптовалюты и какими ресурсами пользуетесь. Если ваш путь покупки будет отличаться от нашего, то мы сделаем обзор того, которым пользуетесь вы.

На этом все. До новых встреч.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,271.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,256.57
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.605194

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь