Где и как купить Лайткоин (LTC). Пошаговая инструкция

Доброго времени суток!

Друзья, мы продолжаем наполнять контентом раздел сайта “Как купить”. В данной статье, вы сможете узнать как купить криптовалюту Litecoin через обменные ресурсы, а также о самом выгодном способе купить LTC.

Содержание

Вступление

Несмотря на то, что криптовалюта Litecoin занимает всего лишь 5-е место по капитализации, ее вклад в развитие сферы криптовалют намного выше. Данная криптовалюта была 1-й, кто смог применить технологию Lightning Network, прочитать о которой вы можете здесь. Но, прежде чем перейти к покупке криптовалюты, вам необходимо обзавестись кошельком для хранения цифрового серебра.

Как получить адрес кошелька Litecoin

Ситуация с криптовалютой Litecoin абсолютно аналогична той, что и с биткоином, ведь хранить монеты LTC можно на веб-кошельках, десктопных кошельках, на аппаратных кошельках и на криптовалютных биржах. Если вы выбираете вариант хранения средств на криптовалютной бирже, то мы рекомендуем вам Binance обзор которой можно прочитать здесь.

Если же вы решили хранить монеты на мультивалютных кошельках, то тогда выберите кошелек криптовалюты Litecoin и нажмите на кнопку “ПОЛУЧИТЬ”. Так как практически все ресурсы имеют схожие интерфейсы, данная инструкция подойдет для всех, в том числе и для бирж.

>>> Читайте также: ТОП криптовалютных кошельков

Способы покупки LTC

Способ покупки криптовалюты лайткоин абсолютно незатейливый, и не занимает большого количества времени. Мы можем сделать акцент на 2-х вариантах, один из которых разберем более подробно.

1-й способ покупки LTC заключается в следующем. Для начала, вам необходимо пройти регистрации на лучшей криптовалютной бирже Binance, и получить на ней адрес кошелька Tether. С помощью онлайн обменных пунктов конвертируйте валюту в Tether (USDT) и заведите ее на баланс биржи. Дальше, в торговом центре биржи откройте пару USDT/LTC, и совершите покупку LTC.

2-й способ покупки LTC заключается в его приобретении через обменный пункт. Для написания данной инструкции, мы отдали предпочтение обменнику Матби, на котором можно не только купить и продать Litecoin, но еще и безопасно хранить криптовалюту. Перейдя на данный ресурс и пройдя процедуру регистрации вам для начала необходимо пополнить свой баланс в Матби. Для этого в меню “Операции” нажимаем на кнопку “Пополнить” и выбираем вариант для пополнения (карты банков или электронные кошельки) (см. картинку ниже).

Затем, следуя инструкции, отправляем средства на свой счет в Матби. Дожидаемся зачисления на баланс. Далее нажимаем на кнопку “Обмен”, в левой части вводим сумму в рублях, а в правой выбираем LTC. Система автоматически рассчитает, какую сумму в криптовалюте вы получите (см. картинку ниже).

Затем нажимаем на кнопку “Обмен”. На вашем балансе исчезнут рубли, а взамен будут начислены LTC.

Недавно Матби запустил акцию – «Криптосреда». Каждую среду обменник готов выплачивать в два раза больше бонусов на все операции, чем в другие дни недели. Потратить бонусы Матби можно добавив их к любой желаемой сумме обмена в момент совершения операции.

Как купить лайткоин

Для написания данной инструкции, мы отдали предпочтение обменнику 24PayBank, который работает в нужном направлении. (см. картинку ниже).

kak-kupit-litecoin-ltc1-bitbetnews

Между 2-мя колонками, в которых вы задавали “направление” укажите данные для транзакции: сумму, номер кошелька ЯД, адрес LTC – получили на начальных этапах и нажмите “НАЧАТЬ ОБМЕН”. После этого, ресурс предоставит вам номер кошелька ЯД для отправки ваших средств. Скопируйте номер указанного кошелька и нажмите “ОТПРАВИТЬ” (см. картинку ниже). Дальше вы перейдете на сайт платежной системы Яндекс Деньги. Осуществив платеж, нажмите на кнопку заявки “Я ОПЛАТИЛ”.

kak-kupit-litecoin-ltc2-bitbetnews

На этом ваше участие в процессе обмена заканчивается. В течении 10-15 минут монеты LTC будут на вашем кошельке. Вся же процедура займет не больше 30 минут вашего времени.

Заключение

Друзья, мы хотим еще раз напомнить, что 2-й способ, который мы рассмотрели в данной статье, не является наиболее дешевым вариантом. При совмещении 1-го и 2-го варианта, вы сможете осуществить максимально дешевое приобретения криптовалюты LTC.

На этом все. Чтобы быть в курсе всех опубликованных материалов на наших сайтах, подписывайтесь на группы BitBetNews в Facebook, Vkontakte и Twitter.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,043.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,224.72
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.603045

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь