Где и как купить Эфириум (Ethereum). Пошаговая инструкция

Здравствуйте дорогие друзья!

Сегодня, мы хотим представить вам пошаговую инструкцию для покупки второй по капитализации криптовалюты – Эфириум. В данной статье, мы покажем различные варианты для покупки ETH, и покажем, как выбрать подходящий обменник.

Содержание

Вступление

Вот уже больше года, криптовалюта Ethereum является вторым по объему капитализации блокчейн проектом. По сравнению с другими проектами, созданными в период с 2014 по 2016 года, Ethereum обладает большим набором функций и позволяет пользователям не только совершать переводы в криптовалюте, но и развертывать децентрализованные приложения на их платформе.

>>> Читайте также: Что такое ICO

Как получить адрес кошелька Ethereum

Для получения адреса кошелька криптовалюты Ethereum, прежде всего вам необходимо определится с хранилищем для ваших монет ETH. Для этого существует множество ресурсов, так как того требует специфика криптовалюты. Свои монеты Ethereum мы храним на ресурсе MyEtherWallet, но есть и другие аналогичные ему ресурсы, например Mist. Сберегать монеты Эфириума вы можете и на мультивалютных кошельках.

Для того, чтобы узнать свой адрес кошелька ETH на MyEtherWallet, вам необходимо его зарегистрировать, зайти в него и скопировать в правом верхнем углу (см. картинку ниже).

how-to-buy-ethereum-bitbetnews

>>> Читайте также: Как получить адрес кошелька на MyEtherWallet

Способы покупки Ethereum

Как и другие криптовалюты из ТОП 15 по капитализации, криптовалюту Ethereum можно купить 3-мя способами:

1-й способ. Покупка на бирже EXMO за доллары и прочую валюту. Счет данной биржи, вы можете пополнить фиатными деньгами с карты.

2-й способ. Покупка Ethereum с помощью фиатных и цифровых валют через обменник.

3-й способ. Покупка Ethereum за BTC или Tether на Binance, которые предварительно были куплены через онлайн обменный пункт.

Наше наблюдение таково, что самым выгодным, но наиболее затратным по времени является 3-й вариант. При пополнении 1-й способом, вы заплатите порядка 10% комиссии. Второй вариант – это золотая середина, в котором процент комисси зависит от спреда установленного обменным пунктом. Этот вариант, мы с вами и разберем.

Как выбрать обменник для покупки криптовалюты

Исходя из фразы указанной выше “выгодность обмена зависит от спреда установленного обменником”, прежде чем переходить к конвертации валюты в криптовалюту, мы рекомендуем проанализировать рыночные курсы. Сделать это можно с помощью ресурса, который занимается мониторингом обменников polchange. С его помощью, вы узнаете не только самые выгодные курс криптовалют, но и честные отзывы от пользователей.

Перейдя на PolChange, вам необходимо указать направление обмена. Для этого, в в левом сайдбаре сайта выберите платежную систему из который вы хотите отдать деньги и криптовалюту, которую хотите получить взамен. В нашем случае – это Yandex Деньги и Ethereum. В главном окне сайта перед вами откроются обменники, которые могут осуществить данную конвертацию (см. картинку ниже).

how-to-buy-ethereum1-bitbetnews

Как купить эфириум

Для того, чтобы данная инструкция была более подробной, мы покажем вам как покупать криптовалюту Ethereum за рубли находящиеся в системе Yandex Деньги. Осуществлять конвертацию мы будем с помощью обменного пункта 24paybank, на котором представлено множество вариантов для обмена фиатных денег в криптовалюты, среди них перевод с: Сбербанка, Тинькофф, Альфа банк, ВТБ 24, Яндекс Деньги и др. Все доступные варианты, можете посмотреть на картинке ниже, в правом и левом столбцах.

how-to-buy-ethereum2-bitbetnews

Если среди всех предложенных для покупки вариантов, вы нашли подходящий, то выбирайте его, а на противоположной стороне сайта криптовалюту Ethereum, на картинке она выделена оранжевым цветом.

Все необходимые поля, указанные на картинке выше, вам необходимо будет заполнить. В поле «С кошелька», вам нужно будет ввести данные своего электронного кошелька ЯД, где хранятся ваши деньги. Если же, это будет пополнение через карту, то вам необходимо будет ввести данные карты. Дальше от вас потребуется введение данные электронной почты. На ту почту, которую вы укажите, придет письмо с подтверждением обмена. В поле «Кошелек для получения», вы будете должны вписать адрес вашего кошелька Ethereum, как это сделать, мы писали выше. При наличии купона для обмена, вводите его в последнее поле и нажимайте «Начать обмен».

После этого, ваша заявка будет сформирована. Проверьте указанные реквизиты и нажимайте “Оплатить”. Дальше вас перебросит на сайт платежной системы Яндекс Деньги, где вам нужно будет провести платеж по указанным реквизитам. Каждый шаг данной операции очень хорошо описывается на сайте обменника 24PayBank.

how-to-buy-ethereum3-bitbetnews>>> Читайте также: Обзор кошелька Yandex Деньги

После перечисления средств, по указанным реквизитам, в течении 5-15 минут, вы получите криптовалюту эфир на свой кошелек.

Заключение

Друзья, вот такой получилась пошаговая инструкция для покупки эфира на разных ресурсах. Благодаря мониторингу обменных пунктов PolChange, вы сможете найти для себя наиболее подходящий курс для конвертации. Тем способом, который показан в данной статье, можно приобрести и другие криптовалюты за рубли, доллары и тенге, в России, Украине и Казахстане.

То, что криптовалюта Eth является 2-й по капитализации монетой говорит о большом спросе на нее среди пользователей крипто-индустрии. Поэтому мы надеемся на то, что вышеуказанная статья станет тем мангалом или инструкцией позволяющей ответить на вопрос как купить эфириум.

Ровно так же, как и в случае с приобретением биткоина вариантов для того, чтобы купить ethereum существует большое количество. Но, как правило, большинство пользователей предпочитают совершать покупку через специализированные ресурсы для обмена фиатных денег на криптовалюты. Каждый из этих обменников предлагает пользователям обменять валюты доллар, рубль или гривну на монеты eth.

Функционал этих ресурсов абсолютно ничем не отличается друг от друга, поэтому при выборе у вас не должно возникать каких либо вопросов. Но вместе с тем, главное не выбрать обменник, который может принадлежать мошенникам. Чтобы избежать подобного случая мы рекомендуем выбирать онлайн-обменники на сайте bestchange.ru. Каждый из ресурсов представленных на нем является проверенным и абсолютно безопасным.

Еще один важный момент при выборе обменника заключается в том, какой курс ethereum он предоставляет своим пользователям. Кроме этого обращайте внимание не только на курс, но и на комиссию онлайн менял, ведь за высоким курсом может скрываться не менее высокая комиссия.

Итак, после того, как вы определились с обменным пунктом для того чтобы купить eth, вам нужно иметь номер кошелька криптовалюты на который вы будете переводить приобретенные монеты. На данный момент существует множество кошельков где можно хранить эфир, но мы рекомендуем выбирать проверенные – MyEtherWallet (MyCrypto), blockchain.info или другие, обзоры которых находятся на нашем сайте.

Сложив эти составляющие в один пазл, вы можете без проблем совершать обмен рублей на эфир. Обычно эта процедура занимает около 10 минут времени, но в сети могут произойти задержки и этот временной промежуток растянется до 20 минут. На этом все, надеемся что данный мануал поможет вам купить эфир.

На этом все. До новых встреч.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,274.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,384.91
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.628138

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь