ТОП криптовалютных бирж | Лучшая криптобиржа | Рейтинг 2021

Привет друзья!

В данной статье, мы представим вам Рейтинг криптобирж 2021 года, по мнению редакции сайта BitBetNews. Представленные в данном рейтинге торговые площадки, действительно являются ТОПами, а значит среди них есть лучшая биржа для криптовалют в 2021 году.

Содержание

Вступление

Составление списка наиболее популярных бирж для торговли криптовалютами является не слишком сложной задачей. Ведь в данном процессе, по большей степени, необходимо смотреть за предпочтениями большинства пользователей, пропускать их через собственный фильтр и добавлять их в список.

Одним из наиболее важных факторов для поиска ТОП криптобирж является суточный объем торгов. Затем, следует обратить внимание на количество торгуемых пар и размер комиссий. И последнее, на что мы обратим свое внимание – будет наличие партнерской программы.

Стоит отметить, что данный рейтинг будет кардинально отличаться от прошлогоднего, ведь в нем останется только Bitfinex, которой придется потесниться с 1й позиции.

Криптовалютная биржа Binancebinance

Криптобиржа Binance занимает заслуженное 1е место в нашем рейтинге из лучших торговых площадок для цифровых валют. По состоянию на конец 2019 года, на данной бирже торгуется более 500 цифровых инструментов, а среднесуточный оборот торгов превышает 320 000 BTC.

Несмотря на то, что биржа была создана в июле 2017 года, она сумела успешно ворваться на рынок и занять свое почетное первое место. Также, стоит отметить, что торгуя на данной бирже, вы будете оплачивать минимальный комиссионный сбор, а партнерская программа и вовсе порадует вас. Наличие монет Binance Coin на одноименной бирже, даст возможность пользователям получить больше выгоды.

Криптовалютная биржа ZBG Exchange

Биржа ZBG – это дочерняя компания криптовалютной биржи ZB.com, чья команда работает на рынке более 6 лет и приобрела сотни инженеров и миллионы пользователей. ZBG работает на тех рынках, которые не покрывает ZB.com. У нее есть все шансы для того, чтобы в следующем году занять первое место в рейтинге бирж.

Биржа ZBG была запущен командой ZB.COM в июле 2018 года. За 1,5 года команде платформы удалось обогнать ведущие мировые биржи по среднесуточному объему торгов. Этого удалось достичь за счет того, что несмотря на обвал рынков, команда ZBG с оптимизмом смотрит в будущее, они продолжают двигаться вперед, усердно работают над улучшением и развитием платформы. Именно поэтому ZBG стала членом нашего рейтинга.

ZBG имеет свой собственный цифровой токен – ZT, количество которых ограничено 500 миллионами.

Больше информации о бирже ZBG читайте в нашем обзоре, где мы акцентировали внимание на особенностях проекта.

Официальный сайт – zbg.com.

Криптовалютная биржа Stormgain

birzha_stormgain_bitbetnews

Stormgain – это молодая торговая платформа, которая специализируется на торговле криптовалютами. Работает она с 2019 года. Её штаб-квартира находится на Сейшельских островах. Stormgain была создана той же компанией, что и торговая платформа Libertex, которая фокусируется не только на цифровых валютах, но также на акциях и товарах. С момента своего существования биржа набрала популярность, и сейчас ее услугами пользуются более 120 000 клиентов в более чем 100 странах.

Stormgain доступна через веб-браузер и мобильные приложения на iOS и Android. Таким образом, вы можете торговать и хранить свои криптовалюты на бирже в любое время. Интерфейс платформы доступен более чем на 10 языках.

Для совершения сделок пользователям доступно более 30 криптовалютных пар, начиная от традиционного BTC/USDT и заканчивая экзотическими DeFi-парами. StormGain также позволяет не только торговать криптовалютами, но и просто хранить средства в крипто-кошельках. Всего доступно девять кошельков: USDT, XRP, LTC, ETH, BTC, BCH, Dash, ZEC и XLM.

Помимо вышеперечисленных функций пользователи биржи могут воспользоваться встроенным майнингом, который производится на оборудовании StormGain без нагрузки на девайс пользователя. Все, что нужно делать для получения дохода, это один раз в четыре часа включать майнер.

Более подробную информацию о бирже и её функциях можете узнать в нашем обзоре.

Криптовалютная биржа PrimeXBT

PrimeXBT – основанная в 2018 году биржа для маржинальной торговли криптовалютами, на которой представлено более 30 торговых активов. Суточный объем торгов на бирже составляет около 375 миллионов долларов, а ликвидность обеспечивают более 12 провайдеров.

Стоит отметить, что PrimeXBT не обладает таким набором дополнительных характеристик, как, к примеру, биржа Binance. Однако, все заявленные разработчиками функции выполняются на высшем уровне.

Клиентами платформы являются граждани 150 стран мира. Все они имеют возможность торговать такими инструментами как BTC, ETH, LTC и XRP с кредитным плечом до 1 к 100. Кроме того,  PrimeXBT подойдет как опытным трейдерам, так и новичкам. Для удовлетворения способности каждой из категорий клиентов есть все необходимое. Инфраструктура биржи размещена на базе Amazon AWS, что делает ее еще более мощной и безопасной.

Средняя скорость исполнения ордеров составляет 7 секунд, что является отличным показателем на рынке. Больше о бирже читайте на ее официальном сайте – primexbt.com.

Над поддержкой работы платформы и разработкой новых функций работает более 40 технических специалистов, которые расположены в 3 офисах.

Криптовалютная биржа OKExokex

Биржа OKEx была создана в 2014 году и долгое время находилась в тени своих конкурентов, но в прошлом году она смогла их потеснить и завоевать доверие со стороны своих пользователей. На данный момент, суточный объем торгов на OKEx составляет около 280 000 BTC.

При меньшем суточном объеме торгов, биржа OKEx предоставляет трейдерам большее количество торговых инструментов – 510. Главным отличием OKEx от лидера нашего рейтинга является отсутствие щедрой партнерской программы и собственной цифровой монеты.

Криптовалютная биржа Huobihuobi

Биржа Huobi займет 4е место в нашем ТОПе криптобирж 2019 года. Данная площадка имеет отличный торговый интерфейс, насчитывает 287 инструментов для торговли, оснащена удобными графиками, и что самое главное – является полностью безопасной.

На момент написания статьи – суточный торговый объем на Huobi превышает 200 000 BTC. Более 60% пользователей данной биржи – это жители КНР. По некоторым критериям, биржа Huobi превосходит своих главных конкурентов, но над остальным нужно работать. Кстати, данная площадка также имеет свою криптовалюту – Huobi Token.

Криптовалютная биржа Ternion

биржа ternion exchangeЕще одна биржа, которая входит в наш рейтинг 2020 года – Ternion. Ее официальный сайт находится по адресу ternion.exchange. Данная платформа была создана в 2018 году. В течении своего первого года работы она адаптировалась к медвежьему рынку. На второй год она до идеала отточила свой функционал и подготовилась к покорению рынка в наступившем году.

После регистрации бирже Ternion вы получите возможность маржинальной и обменной торговли на объединенной площадке в едином пуле ликвидности. Пользователи Ternion получают возможность торговать с кредитным плечом в соотношении $100 за 1 BTC. При курсе 8 600 долларов за биткоин, это плечо составляет 1:86.

Торговля на Ternion осуществляется через самые удобные терминалы, такие как MetaTrader 5. Кроме того, все трейдеры на бирже получают одни из самых низких комиссий на рынке. Больше о бирже можете узнать в нашем всеобъемлющем обзоре.

Криптовалютная биржа BitFinexbitfinex

В прошлом году, криптобиржа Bitfinex занимала 2е место в списке лучших торговых платформ для криптовалют. Но сейчас, мы вынуждены понизить ее до 5й позиции. Стоит сказать, что жители России и Украины – это основная целевая аудитория Bitfinex, ведь их доля составляет 17% от общего количества трейдеров на бирже.

Больше информации о данной бирже, вы можете прочитать в нашем обзоре.

Криптовалютная биржа Digifinexdigifinex

А вот еще один новичок в нашем рейтинге – Digifinex. Данная площадка была зарегистрирована в апреле 2018 года, и за 8 месяцев активного продвижения ее суточный оборот достигает 200 000 биткоинов в сутки. Если так и будет продолжаться, то мы вполне можем увидеть достойного конкурента Binance и OKEx в лице Digifinex.

На данный момент, на бирже Digifinex доступно 89 торговых инструмента. Привлекательными для трейдеров являются и комиссии Digifinex, который составляют 0,2% от сделки. Комиссия на ввод средств отсутствует. С комиссиями на вывод средств, вы можете ознакомиться на сайте биржи.

Заключение

Дорогие друзья, именно таким мы видим рейтинг лучших пяти бирж, предоставляющих возможность торговли криптовалютами. Среди всего количества криптовалютных бирж, существует еще один проект, который немного отличается от всех, но о котором невозможно молчать – это биржа Local Bitcoins, больше информации о ней здесь. Если вы имеете свои мысли насчет рейтинга криптовалютных, то напишите их в комментариях под статьей.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,689.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,386.66
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.628228

Новости

Лидеры мнений

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Говно а не биржа! Как деп ввести так пожалуйста, а как бабки вывести так хрен! И тех. поддержка молчит

  2. Добрый день! Довольно давно почитываю ваш сайт, а тут обратил внимание, что платформа, на которой я торгую Bybit не представлена ни в описании бирж, ни в рейтинге. Это странно, потому что ребята уже довольно давно занимают передовые места в мире по суточному обороту BTC. Среди крипто-деривативных бирж Bybit сейчас на 3 месте по объемам. За март у них существенно увеличились объемы и появилась торговля бессрочными контрактами на BTCUSDT.
    У них есть неплохие продукты, которые могут заинтересовать пользователей вашего сайта. Bybit первая в мире биржа, на которой появились деривативы на основе XRP/USD, EOS/USD и ETH/USD. В системе торговой платформы криптовалютных деривативов зарегистрировано уже более 100 тыс. трейдеров. К тому же плечо на некоторые продукты — до 100х.
    В общем я за полноту картины Кроме того у них неплохая бонусная система. Я знаю некоторых трейдеров, которые хорошо на ней зарабатывают. Всех благ!

  3. Я пользуюсь криптовалютной биржей StormGain. Хотелось бы прочитать про нее, и особенно в сравнении с другими биржами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь