ТОП-5 конкурсов на криптовалютных биржах

Среди криптобирж существует серьезная конкуренция. Поэтому каждая площадка старается любыми методами получить расположение трейдера.

Чтобы привлечь пользователей, разработчики листят на бирже больше токенов, уменьшают стоимость транзакций, ускоряют работу системы. Одним из распространенных методов привлечения трейдеров является проведение конкурсов, в которых побеждает тот, у кого самый большой объем торгов за определенный период. В данной статье мы решили вспомнить самые любопытные конкурсы, которые проводились или проводятся на криптовалютных площадках.

Содержание

Розыгрыш Lamborghini Huracan

К новогодним праздникам разработчики самой крупной криптовалютной биржи Binance решили разыграть гоночный суперкар между трейдерами. Спонсором розыгрыша был проект Monaco (MCO), который позволяет хранить свой токен на карте Visa.

Чтобы победить, нужно было иметь самый большой объем торгов данной монетой на бирже Binance. Тот, кто был на 2 месте, получал 4 000 MCO (около $11 000), а за 3 место давали 1 500 MCO (примерно $4000).

Вертолет за трейдинг

Не так давно на бирже OKEx проводился конкурс для продвижения криптовалютного дериватива Perpetual Swap. Дериватив – сложный финансовый инструмент, который позволяет торговать фьючерсами и прогнозировать курс при помощи свопа. Фьючерсы используются, чтобы продавать активы по фиксированной стоимости в будущем, что особенно актуально в криптовалютном мире. Своп заключался в том, что нужно было спрогнозировать, вырастет курс токена или упадет в будущем.

Выиграть вертолет мог тот трейдер, который наберет наибольший объем торгов деривативами. Топ-30 пользователей, торговавших деривативами, получили от $300 до $3000.

Путевка на Мальдивы от криптобиржи

На бирже Bibox в период с 19 по 25 ноября 2018 года разыгрывалось $300 000 среди самых крупных трейдеров. Но намного интереснее то, что биржа раздавала путевки на Мальдивы в собственной онлайн-лотерее. Также в этой лотерее можно выиграть от 1 BIX ($0.15) до 50 BIX ($7.5).

Реферальные игры… выживет сильнейший

Создатели эстонской биржи p2pb2b решили сделать конкурс, в котором можно будет выиграть огромные суммы за счет приглашения новых пользователей на платформу. Реферальные игры – это фактически реферальная программа биржи, но по интересным правилам.

Игры проводятся по сезонам, недавно закончился второй. Между трейдерами разыграли $10 000 в валюте XRC. Победитель получил  около $3800. А все участники получали скидку 50% на стоимость транзакции.

Деньги из воздуха

На бирже BitForex летом 2018 года провели конкурс, связанный с появлением фьючерсов на платформе. Каждый трейдер получил демо-счет в размере 1.8 млн USDT для того, чтобы купить демо-фьючерсы. Все, кто участвовал в этом соревнования по симуляции торговли деривативами, автоматически присоединялись к розыгрышу 1 млн BF Tokens ($20 000), 50 000 ELF ($8 000), 300 000 ACT ($3 000) и 300 000 KCASH ($1 500).

Итог

Здоровая конкуренция среди криптовалютных бирж побуждает их создателей придумывать новые способы привлечения и повышения лояльности пользователей посредством проведения конкурсов. Иногда даже не обязательно иметь большой оборот на бирже, чтобы получить бонусы. Например, на p2pb2b можно получить скидку на транзакции за приглашение пользователя, а на бирже Binance можно получить 20% от комиссии каждой сделки реферала.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 62,995.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,070.24
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.451105

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь