Рейтинг криптовалютных бирж

Друзья, время идет, а рынок криптовалют развивается все больше и терпит изменения. Сегодня, мы решили обновить свой рейтинг криптовалютных бирж, и предоставить вам ТОП самых лучших ресурсов для торговли в 2018 году. По сравнению с предыдущим списком, у нас появилось несколько ресурсов, которые заняли лидирующие позиции.

Содержание

Как выбрать биржу для торговли криптовалютой

При выборе биржи для торговли криптовалютой, мы рекомендуем обращать внимание на следующие критерии:

– Год основания;

– Дневной объем торгов;

– Отзывы сообщества о бирже;

– Количество торговых пар.

Исходя из этих вводных данных, мы формируем свое представление о самых популярных криптовалютных биржах в 2018 году. Но, еще один немаловажный фактор – это удобство пользования и навигация по сайту биржи. Эту оценку мы выставляем исходя из самостоятельного времяпровождения во время покупки и продажи криптовалюты на конкретной бирже.

Рейтинг криптовалютных бирж

Как мы уже говорили, рейтинг бирж 2018 года, будет немного отличаться от прошлогоднего. Основные изменения будут связаны с развитием новых ресурсов, приостановлении развития старых бирж и негативный фон, который тянется за отдельными торговыми площадками.

Рейтинг, который мы представляем, является полностью субъективным решением от специалистов блога bitbetnews.com, поэтому не судите строго:).

1-е место. Криптовалютная биржа Binance

Первое место в нашем рейтинге отведено бирже Binance, которая за столь короткий срок своей жизни сумела занять лидирующие позиции среди бирж. Биржа основана 1 апреля 2017 года, и за 10 месяцев работы она смогла достичь среднедневного оборота в 171 тысячу биткоинов. Кроме этого, на бирже представлено огромное количество торговых пар – 267. Единственным моментом, который бы хотелось добавить, так это русскоязычный интерфейс.

2-е место. Криптовалютная биржа Bitfinex

В нашем прошлом рейтинге, мы отдали предпочтение данному ресурсу, но индустрия не стоит, и появляются новые площадки, которые применяют агрессивную стратегию маркетинга. Но, перемещение биржи Bitfinex на вторую строчку рейтинга не говорит о том, что она стала хуже, просто она выбрала другой путь развития. Доменное имя биржи, было зарегистрировано 11 Октября 2012 года, поэтому Bitfinex по праву можно считать ветераном среди ресурсов предоставляющим возможность торговли криптовалютами. Дневной объем торгов превышает 100 тысяч биткоинов, а к торгам доступно больше 100 пар.

3-е место. Криптовалютная биржа Bittrex

Если бы в нашем рейтинге не была представлена биржа Bittrex, то его вряд ли можно было бы назвать объективным, хотя составление любого рода рейтингов является субъективной «штукой». Биржа Bittrex была создана 25 Января 2014 года, и на данный момент имеет оборот торгов около 32 000 BTC в день. Если вы решили воспользоваться услугами данной биржи, то к вашему вниманию будет представлено 268 самых разнообразных криптовалютных пар.

На 4-й позиции нашего рейтинга расположилась биржа Bitexbook

Bitexbook это созданная в 2017 году платформа для торговли криптовалютами, которая имеет наиболее дружественный для русскоязычных пользователей интерфейс. За неполных 2 года работы данной площадки она получила доверие крипто-трейдеров. Главными достоинствами Bitexbook являются:

  • скорость исполнения ордеров;
  • множество способов пополнения и вывода средств, в том числе в рублях через ЭПС Вебмани, Яндекс Деньги, Киви и др., а также через карты Сбербанка, Альфабанка и Тинькофф;
  • низкие комиссии. Для маркет-мейкеров комиссия равняется нулю;
  • круглосуточная русскоязычная служба поддержки.

На данный момент биржа Bitexbook дает возможность торговать 70 парами, созданными из топовых цифровых валют: BTC, ETH, USDT, DOGE, LTC, а также есть пары к рублю: LTC/RUB, BTC/RUB, XRP/RUB и другие.

Для владельцев веб-ресурсов разработчики платформы создали привлекательную реферальную программу.

Зарегистрироваться на бирже Bitexbook можно здесь.

Чтобы контроль за ситуацией на рынке был максимально комфортным команда биржи создала удобное мобильное приложение, которое можно скачать AppStore и Google Play.

5-е место. Криптовалютная биржа HitBTC

На пятой строчке нашего рейтинга находится биржа HitBTC. Чем же она это заслужила? Во-первых, эта биржа работает вот уже как 8 лет, и не была замечена в громких скандалах, что говорит о ее честной работе. Кроме этого, мы не встречали ни одной площадки, которые предоставляли большее количество торговых пар – 506. Трейдеры данной бирже, каждый день совершают сделок больше чем на 28 000 биткоинов.

6-е место. Криптовалютные биржи Poloniex и Bitstamp

За 6 позицию нашего рейтинга боролись две площадки: Poloniex и Bitstamp, и мы так и не смогли определить для себя лучшую биржу, поэтому разместили обе. Биржа Poloniex зарегистрирована в 2014 год, и предоставляет возможность торговли на 99 парах. Биржа Bitstamp была создана в 2011 году, но к торговле предоставила доступ только 15 крипто парами.

Объем торгов на биржах равен 20 500 BTC и 14 500 BTC соответственно.

Другие криптовалютные биржи

Заканчивать рейтинг криптовалютных бирж 2018 года на всех вышеперечисленных представителях не совсем правильно, но и растягивать данную статью не хотелось бы. Поэтому, ниже, мы сделаем перечень бирж криптовалют, на которые вы должны обратить внимание:

EXMO;

YoBit;

Livecoin;

Kraken;

Cryptopia;

OKEX.

Заключение

Друзья, формируя данный рейтинг, мы попытались выделить вам не только самые надежные биржи криптовалют, но и те, которые пользуются популярностью о многих крипто трейдеров. Стоит отметить, что в нашем списке есть биржа Yobit, к которой у сообщества накопилось несколько вопросов.

Выше, вы могли ознакомиться со списком, в котором представлены лучшие биржи криптовалют. Каждый имеет право с ним соглашаться или нет, но это наш ТОП бирж криптовалют и мы будем на нем настаивать. Важно понимать, что в этот список не попадают те ресурсы, которые занимаются мошенничеством или предоставляют кабальные условия для заработка на торговле цифровыми валютами и токенами.

Со временем, а если быть точнее то раз в год, мы проводим аудит большого количества площадок для того, чтобы составить новый, более актуальный рейтинг криптовалютных бирж. Когда наступит конец текущего года, мы несомненно проведем оценку этих площадок, посмотрим на новые проекты, которые сейчас очень часто появляются на рынке, сложим все плюсы и минусы и представим вам новый ТОП криптовалютных бирж.

При формировании данного списка мы учитываем собственные ощущения при работе с функционалом площадки, курсы предлагающиеся трейдерам, количество торговых инструментов и отзывы пользователей.

На данный момент, и мы думаем, что в течении ближайшего года это не изменится, первое место в рейтинге и звание лучшая криптовалютная биржа получает Binance. После запуска своей децентрализованной платформы, мы убеждены, что она закрепит свои позиции на рынке. Остальное количество торговых площадок вы могли видеть в статье выше.

Чтобы быть всегда в курсе обновления рейтингов бирж, брокеров и кошельков подписывайтесь на наши группы в социальных сетях, где мы регулярно постим полезную вам информацию. А если вы уже это сделали, то желаем вам удачи и заработка на рынке криптовалют, и пусть ваша первая инвестиция станет вашим крепким фундаментом в мир цифровых валют.

Будем надеяться, что наш список, в котором представлены лучшие биржи криптовалют поможет вам в выборе надежной торговой площадки. До новых встреч на сайте о криптовалютах BitBetNews.

На этом все, спасибо, что читаете нас.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,910.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,303.29
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.615857

Новости

Лидеры мнений

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Exmo и особенно Yobit, крайне неоднозначные биржи. Я бы не порекомендовал. У Poloniex просто жесть, а не саппорт – ответа на тикет можно ждать месяцами. Правда есть действительно неплохие объемы. На HitBTC с малым депозитом даже соваться не стоит. Bittrex, Binance, Livecoin, Cryptopia – вполне приличные биржи. Про остальные мне сложно что-то сказать :).

  2. Криптовалютная биржа IQFinex приглашает всех на открытое бета-тестирование. Стань самым активным участником тестирования и получи бесплатно токены IQF с дальнейшей возможностью торговли ими на бирже

  3. Биржа BINANCE лучший КИДАЛО.
    На BINANCE перевел ВТС и уже 360 часов их нет.Писал в техподдержку говорят не пришли–ждите.
    1K3NVPoiQiJkJWpVoVZDZCu6EWMb6j56KA 0.091516 BTC
    db337e66b9eea6968cb2fbf9fc8ac4c799206249b0d9c4cd87ef79ba5037a85f

    Р.S. Кому не нужны деньги, пользуйтесь услугами биржи BINANCE.

  4. я работаю на бирже LiveCoin сравнительно недавно, биржа входит в сотню лучших и одна из немногих на которой можно купить (продать) за рубли, проста в обращении, много криптовалютных пар. В мае 2019 на LiveCoin была залистина криптовалюта ПРИЗМ (PRIZM), я давно знаю эту монету и имею кошелек ПРИЗМ. Монета удивительная, имеет уникальное свойство- парамайнинг, т е майнится прямо в кошельке, без затрат на доп оборудование и электроэнергию. Нужно купить PRIZM на бирже LiveCoin, открыть кошелек ПРИЗМ и завести туда купленные монеты и сразу же включается парамайнинг и количество монет начинает увеличиваться прямо у вас на глазах. Процент парамайнинга 7-25% в месяц, напарамайненные монеты можно продать на бирже или купить на них различный товар, или организовать отдых в Сочи, или заправить свой авто бензином, много чего можно за ПРИЗМ. Очень рекомендую внимательно ознакомиться с криптой ПРИЗМ, а трейдерам взять ее на вооружение и использовать в своей работе. Всем удачи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь