Gate.io: Обзор биржи. Регистрация. Отзывы.

Привет друзья.

Давно мы не писали обзоры новых бирж, но после того, как биржа бинанс на сутки приостановила свою деятельность, появились площадки, которые “перетащили” на себя одеяло первенства. Поэтому сегодня, мы возобновим наши обзоры криптовалютных бирж и начнем с Gate.io.

Содержание

Обзор биржи Gate.io

Gate.io – это созданная в 2017 году криптовалютная биржа, которая предоставляет возможность пользователям осуществлять торговлю цифровыми валютами. На торговой платформе Gate.io к торгам доступны более 300 пар, которые состоят как из самых популярных – BTC, ETH, LTC, EOS так и с менее известных – Wings, Power Ledger, GAS и BAT.

На момент написания статьи, суточный объем торгов на Gate.io составляет около 32 миллиона долларов. Самые популярные торговые пары – ETH/USDT, EOS/USDT, NKN/USDT и SKM/USDT.

Официальный сайт биржи Gate.io находится по адресу – gate.io. Он доступен на 3-х языках: английском, китайском и еще каком-то азиатском.

obzor-birzhi-gateio-bitbetnews

>>> Читайте также: Обзор биржи KUNA

Регистрация на бирже Gate.io

Для начала прохождения регистрации на бирже Gate, вам необходимо перейти на ее официальный сайт и заполнить регистрационные данные. При создании нового аккаунта, вам будет предложено создать 2 пароля – для входа на биржу, и для операций с деньгами. Эти пароли должны отличаться друг от друга. После заполнения всех полей, введите КАПТЧУ и нажмите “Create account”.

obzor-birzhi-gateio1-bitbetnews

После этого, вам на почту будет отправлена подтверждающая регистрацию ссылка. Оповестит вас об этом окно, которое появится на экране.

obzor-birzhi-gateio2-bitbetnews

Зайдите на электронную почту указанную при регистрации, и перейдите по ссылке.  Затем, вы перейдете на официальный сайт криптовалютной биржи Gate.io, где необходимо ввести свой логин и пароль, а также КАПТЧУ.

obzor-birzhi-gateio3-bitbetnews

>>> Читайте также: Как зарегистрироваться на бирже Binance 

Функционал биржи Gate.io

После того, как вы попадете внутрь личного кабинета биржи, первым делом мы рекомендуем улучшить настройки безопасности. Для этого, на бирже есть раздел “Settings” в котором необходимо настроить 2-х этапную аутентификацию.

obzor-birzhi-gateio4-bitbetnews

Для того, чтобы подключить 2FA, вам необходимо нажать на “Click here” и отсканировать приложением Google Authenticator QR-код. Сгенерированный приложением пароль вы должны ввести в поле ТОТР, а ниже ввести 2-й пароль, который вы придумывали при регистрации. Для подтверждения своих действий нажмите на “Enable Two-Factor Authentication”.

obzor-birzhi-gateio5-bitbetnews

Для того, чтобы перейти к торговле, вам необходимо открыть раздел “Markets” и выбрать криптовалюту, который вы будете торговать. Из выбранной раздела “вылезет” подменю в котором вы сможете выбрать валютную пару.

obzor-birzhi-gateio6-bitbetnews

После этого, вы попадете в торговый зал биржи, который сильно напоминает Binance. Вот, посмотрите. На картинке ниже, мы выделили главные места торговой зоны – график и поле для заключения ордеров.

obzor-birzhi-gateio8-bitbetnews

>>> Читайте также: Рейтинг криптовалютных обменников

Мы не будем еще раз писать о том, как заполнять ордера, так как делали это в статье-обзоре биржи Huobi.

При обзоре данной криптовалютной биржи, стоит еще сказать о том, как пополнить ее счет. Стоит отметить, что пополнить биржу фиатными деньгами невозможно, поэтому есть варианты ввода исключительно криптовалют. Для этого, перейдите в раздел биржи “Wallets” и напротив валюты в которой вы хотите пополнить счет нажмите на красную кнопку “Deposit”.

obzor-birzhi-gateio9-bitbetnews

Отзывы о бирже Gate.io

На тематических форумах, пользователи отмечают данную площадку как простую, но надежную. При работе с Gate.io вы вряд-ли будете встречаться с проблемами в исполнении ордеров и выводе средств.

При анализе отзывов мы использовали в основном англоязычные ресурсы, так как в русскоязычном сегменте данная биржа не пользуется спросом.

Заключение

Друзья, на этом наш обзор криптовалютной биржи Gate.io объявляем законченным. Надеемся, что вы почерпнули для себя немного полезной информации о данной площадке. Больше о криптовалютных биржах читайте в разделе нашего сайта “Биржи”.

Криптовалютная биржа Gate io, зарегистрированная не так давно (в 2017 году, о точном месторасположении платформы неизвестно), предоставляет трейдерам возможность выполнять торговые операции с более чем 300 криптовалютными парами. Регистрация стандартная, как и на других платформах.

Здесь многочисленные клиенты покупают, продают наиболее популярные цифровые деньги, к которым относятся:

  • Биткоин.
  • Лайткоин.
  • Эфириум.

Также на этой торговой платформе Gate можно выполнять торги и с менее распространенными криптовалютами (Power Ledger Wings, BAT, GAS). Язык сайта – английский, китайский. Gate.io биржа, позволяет выполнять торговые операции только с криптовалютой, поддержка фиатных денег здесь отсутствует.

Несмотря на отсутствие русского языка, на интерфейсе данной площадки для трейдинга ориентироваться легко. К преимуществам Gate.io можно отнести:

  • Наличие широкого функционала.
  • Предоставление большого объема информации.
  • Возможность осуществлять межбиржевой арбитраж.

Краткий обзор данной площадки позволяет сделать вывод, что для большинства пользователей она простая, с достаточно высоким уровнем безопасности. Средний показатель комиссии составляет 0,2 процента (но биржа предлагает диверсифицированный подход к комиссионным). Более подробно со всей информацией можно ознакомиться на официальном сайте площадки.

>>> Читайте также: Наш рейтинг критповалютных бирж

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,161.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,378.77
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.623741

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь