Обзор биржи Binance DEX. Особенности. Комиссии. Отзывы

Привет, читатели. Сегодня мы поговорим о платформе, которую менее года назад презентовала самая крупная в мире биржа. Binance DEX — новый продукт для криптовалютных торгов от Binance, крупнейшего крипто-обмена по общему объему. Аббревиатура DEX расшифровывается как «децентрализованный обмен» — противоположная модель управления централизованным обменом, движимая желанием сообщества иметь больший контроль над своими счетами и ​​выводить децентрализацию на рынок торговли криптовалютой. 

Содержание

Что такое Binance DEX?

20 февраля 2019 года Бинанс объявила о выпуске своей сети Binance DEX, которая действует как децентрализованный механизм согласования заказов, основанный на технологии Binance Chain. Чтобы воплотить новый проект, команда, стоящая за биржей, создала новую распределенную систему блокчейна и одноранговой сети, в которой происходит сопоставление в узлах блокчейна со всеми транзакциями, записываемыми в цепочке. Это помогает поддерживать полный и проверяемый регистр активности и позволяет пользователям обмениваться цифровыми активами, выпущенными и внесенными в список на ресурсе.

В качестве основных преимуществ DEX заявляет, что у него низкие сборы за торги, что он децентрализован, безопасен, удобен для пользователей и что это инициатива сообщества. 

Платформа DEX предлагает интерфейс, аналогичный существующему централизованному обмену, с некоторыми дополнительными функциями, такими как возможность генерировать мнемоническую начальную фразу из 24 слов для защиты личных ключей пользователей.

DEX становятся все более популярными, в основном из-за следующих факторов:

  • Третьи лица не хранят ваши средства, вместо этого вы всегда контролируете свои активы единолично.
  • Они не требуют от вас предоставления личной информации. Это позволяет создать учетную запись и сразу же начать торговать.
  • Их серверы разбросаны по всему миру, что снижает риск простоя.
  • Они практически невосприимчивы к хакерским атакам.

Тем не менее, DEX чаще всего имеют книгу заказов с более низкой ликвидностью, чем их централизованные аналоги.

Особенности Binance DEX

  1. Функциональность — Binance DEX использует сетевую торговую платформу и интерфейс, аналогичный Binance.com. Он также включает брокерские графики, которые позволяют проводить глубокий анализ. Также юзеры могут создавать кошельки и хранить собственные закрытые ключи, так как биржа поддерживает альтернативные программные и холодные кошельки.
  2. Технология — обмен основан на базовой технологии Binance Chain и имеет срок блокировки в одну секунду с почти мгновенным завершением транзакции. В результате DEX может поддерживать объемы торговли, аналогичные Binance.com, хотя он использует другой механизм сопоставления.
  3. Безопасность — платформа не берет средства на хранение, а трейдеры контролируют свои закрытые ключи. Binance Chain использует консенсусный протокол PoS, основанный на задаче византийских генералов, который включает в себя ряд компетентных валидаторов и использует ряд механизмов для поддержания целостности протектора.
  4. Поддержка клиентов — DEX доступен в широком спектре стран, и команда оказывает высокий уровень поддержки по сравнению с другими конкурирующими компаниями. Они предоставили страницу Github и раздел часто задаваемых вопросов, которые решают ряд ключевых вопросов. Существует также форум, группа в Telegram и Twitter.

Binance DEX: Ликвидность

Суточный объем торгов на Binance DEX, на дату написания этого обзора (5 ноября 2019 года), составил $ 1,215,695 USD (согласно информации на coinmarketcap.com). Это поместило платформу на 135 место в списке бирж с самыми большими 24-часовыми объемами торговли. Интересно сравнение с его централизованным эквивалентом, «оригинальным Binance», который в тот же день имел 24-часовой объем торгов в $ 1,385,026,297 USD. Таким образом видно, что централизованный обмен все еще превосходит децентрализованный по востребованности.

Binance DEX: Тарифы

Тарифы DEX подлежат пересмотру и корректировке после того, как между валидаторами будет достигнута договоренность посредством процедуры голосования. В настоящее время:

  • Комиссии за торги рассчитывается на основе стоимости ордера, установленной эмитентом, в то время как другие сборы являются фиксированными.
  • Операции, не связанные с торговлей, могут быть оплачены только в BNB. Они будут аннулированы, если у пользователя недостаточно внутреннего токена.
  • Комиссионные за торговлю составляют 0,10%, если вы платите комиссию за торговлю другим активом, кроме собственного токена Binance, и 0,04%, если вы платите их с помощью BNB.
  • Комиссии за вывод установлены в размере 0,000375 BNB за перевод, что составляют всего 0,0068 доллара США.

Все еще нет информации о том, какими будут окончательные цифры, но сборы точно распределяются между производителями/валидаторами блоков, чтобы помочь поддерживать сеть, оплачивать использование сети и предотвращать злоупотребления и атаки. Тем не менее, новые заказы освобождаются от сборов, чтобы стимулировать их использование, в то время как более крупные сделки облагаются большей комиссией учитывая выгоду от ликвидности, предоставляемой в сети. При истечении срока действия ордера и отмене также взимается комиссия, если они не поднимают ликвидность.

Безопасна ли Binance DEX для хранения криптовалют?

Децентрализованные обмены по своей природе спроектированы так, чтобы быть более устойчивыми, чем централизованные, и Binance уже имеет хорошую репутацию, когда дело доходит до его протоколов безопасности и истории противостояния взломам. В DEX нет центрального органа, который хранит средства пользователей, а это означает, что для привлечения злоумышленников нет повода. Однако известно, что хакеры атакуют DEX с помощью DNS-атак, которые перенаправляют пользователей на фишинговые сайты. Затем пользователи открывают свои кошельки на этих похожих сайтах и ​​позволяют хакерам получить доступ к своим паролям и закрытым ключам.

Завершение

Команда Binance сдержала свое слово и подготовила децентрализованную версию своей платформы, как и было обещано. Продвинутым пользователям это позволяет работать со знакомой и хорошо зарекомендовавшей себя биржей, единолично контролировать свои активы, использовать более сложные стратегии, основанные на разнообразной аналитике. Binance — одна из главных историй успеха всего криптовалютного пространства, которая продолжает расти неослабевающими темпами.

На этом все и до новых встреч!

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 66,742.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,432.46
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.641759

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь