Huobi: Обзор криптовалютной биржи. Регистрация. Отзывы

Huobi Global или просто Huobi считается одной из лучших криптовалютных бирж по посещаемости, объему торгов и ликвидности среди торговых платформ представленных на крипторынке. Но значит ли это, что она подходит именно вам?

В этом обзоре мы рассмотрим и оценим наиболее важные функции Huobi: доступные рынки, лимиты, торговые сборы, безопасность и поддержку клиентов. Также наглядно покажем как создать учетную запись, пройти верификацию, внести средства, как торговать на спотовых и деривативных площадках.

Содержание

Что такое Huobi

Huobi Global – это крупная криптовалютная биржа с активным присутствием на азиатских рынках. Работающая с 2013 года, Хуоби предоставляет экосистему сервисов для цифровых активов, которая включает в себя спотовую торговлю, торговлю деривативами, стейкинг, криптокредиты, продукты с доходностью и многое другое.

История компании

Леон Ли основал компанию Huobi Global в 2013 году в Пекине. Тогда он презентовал её, как биржу для торговли криптовалютами внутри материкового Китая и за его пределами. Платформа быстро завоевала статус одной из трех крупных криптовалютных бирж в Китае, обеспечивая высокую ликвидность для биткоин-трейдеров. 

Однако меняющиеся условия регулирования в Китае вынудили Huobi переместить компанию за границу в 2017 году. Впоследствии компания зарегистрировалась на Сейшельских островах и открыла новую штаб-квартиру в Сингапуре, сосредоточившись на расширении деятельности на других азиатских рынках и в остальном мире. 

После чего, Huobi Global успешно наращивала свою пользовательскую базу за пределами Китая и становилась одной из самых ликвидных криптобирж в мире. 

Однако в 2019 году компания Bitwise Asset Management выпустила отчет, в котором обвинила Huobi Global в завышении объемов торгов. В Хуоби сразу же опровергли обвинения. Однако вскоре команда биржи объявила, что ввела комплекс мер по устранению проблемы. Через несколько недель после отчета Bitwise объемы торгов на Huobi упали.

Проблемы с регулированием привели к закрытию американского подразделения Huobi Global, HBUS, в конце 2019 года.

Несмотря на все неудачи в прошлом, Хуоби удалось построить процветающую крипто-экосистему, состоящую из собственного блокчейна Huobi Eco Chain, токена Huobi Token (HT), обеспеченного долларовыми активами стейблкоина HUSD и многого другого. Сегодня команда Huobi Global утверждает, что обслуживает десятки миллионов пользователей в более 100 странах.

Как зарегистрироваться на Huobi

В этом руководстве описаны шаги регистрации на бирже Huobi.

  1. Зайдите на https://www.huobi.com

  2. В шапке сайта найдите кнопку “Регистрация”.

    Huobi-knopka-registraciya

  3. Введите адрес электронной почты и пароль. Затем прочитайте “Пользовательское соглашение” и “Политика конфиденциальности”. Если они вас устраивают, нажмите кнопку “Регистрация”. После этого на ваш Email придет письмо от Huobi, в котором будет код верификации.

    forma-registratsii-na-huobi

  4. Скопируйте код и вставьте его в форму для завершения регистрации. 

    kod-verefikacii-huobi

>>> Читайте также: Как зарегистрироваться на бирже Cryptopia

Торговый кабинет Huobi

Проникнув внутрь биржи Хуоби, вы не увидите практически никаких изменения, пока не войдете в конкретный раздел. Тут их аж 8:

– Обмен;

– Маржа;

– HADAX;

– LABS;

– HT;

– Баланс;

– Ордера;

– Настройки.

Чтобы не растягивать обзор биржи Huobi, мы не будем писать о таких разделах как: Маржа, HADAX, LABS и HT. Данное решение мы приняли потому, что эти вкладки не предоставляют функционал для торговли.

>>> Читайте также: Обзор биржи EtherDELTA

Настройки аккаунта Huobi

huobi2_bitbetnews

Первым делом, после регистрации вы должны повысить настройки безопасности аккаунта, это все можно сделать через вкладку Настройки, она находится в правом верхнем углу экрана.

Именно через эту вкладку, вы можете подключить двухфакторную аутентификацию, пройти верификацию аккаунта и перейти к техническому коду через управление API. Мы уже не один раз говорили вам, как необходимо подключать двухэтапную аутентификацию, поэтому чтобы не повторяться в этот раз писать не будем. Лучше более подробно остановимся на открытии ордеров.

Баланс

huobi3_bitbetnews

Во вкладке баланс, вы можете перейти к пополнению счета биржи. Сделать это вы можете через любую из представленных ниже криптовалют, здесь их больше 50 штук, поэтому вы найдете подходящий для себя способ.

Дополнительной услугой на бирже Huobi, является возможность осуществления маржинальной торговли или торговли с кредитным плечом. Чтобы узнать об этом больше, используйте соответствующие вкладки, на картинках их очень хорошо видно.

Обмен

huobi4_bitbetnews

Вкладка обмен – это самая важная часть биржи, здесь вы можете осуществлять торговлю более чем 200 парами. Стоит отметить, что осуществлять торговлю в таком интерфейсе, которое предлагает биржа Huobi одно удовольствие, но сайт немного подвисает. Графики, которые представлены на бирже, заимствованы с известного всем трейдерам ресурса TradingView.

Глядя на картинку, вы можете увидеть, что торговля большого количества криптовалют происходит в отношении USDT, BTC и ETH. Выбрав «товар», вы переходите к выбору отображения его стоимости.

Для тех, кто не знает, как читаются котировки, небольшой урок. Возьмем, к примеру, пару BTC/USDT, как на картинке. Цена данного актива равна 10470 – это означает, что для покупки одного биткоина, вам необходимо 10470 USDT. В этом, и в других случаях, валюта, которая стоит на 1 месте в паре, является товаром, а вторая стоимостью этого товара.

>>> Читайте также: Рейтинг криптовалютных обменников

Торговля на бирже Huobi

huobi5_bitbetnews

Для осуществления торгов на хуоби, вам необходимо перейти во вкладку “Обмен”, о которой мы написали выше. После выбора торговой пары, вы должны будете открывать сделки купли и продажи цифровых валют. Для этого, окно вкладки обмен нужно прокрутить немного вниз до того момента, пока вы не увидите окна для открытия ордеров.

На Huobi, как и на большинстве других бирж предложено два типа ордеров: рыночные и лимитные. Вы знаете, в чем отличия между ними?

Рыночные ордера – это ордера немедленного исполнения сделок, по цене, которая на находится на рынке в момент нажатия купить или продать или по ближайшей доступной. Для ориентира ближайших ордеров купли и продажи, можете смотреть в стакан цен – справа от ордеров.

Лимитные ордера – это ордера отложенного исполнения. Используя лимитный ордер, вы ищите более выгодные моменты для входа в сделку, т.е. купить дешевле, а продать дороже, чем возможно сейчас.

Чтобы выставить лимитный ордер, вы должны заполнить 2 поля: цену исполнения и количество криптовалюты, которую вы хотите купить или продать. Затем нажмите на кнопку исполнения ордера.

Отзыв о бирже Huobi

Прежде всего, хотелось бы отметить сильные стороны криптовалютной биржи Huobi – это интерфейс, количество торговых пар и красивые графики. Но, производительность сайта далека от идеала, поэтому он подвисает, особенно в разделе “Обмен”. Немного поработав внутри личного кабинета, можно сказать, что Хуоби достойная биржа, и не зря она занимает 3 место по среднесуточному объему торгов.

>>> Читайте также: Отзывы о бирже LocalBitcoins

Заключение

В завершения хотелось бы сказать, что биржа Huobi Global подойдет пользователям, которые не занимаются активной торговлей, но и те, кто хотят испытать свое счастье в трейдинге цифровыми валютами, можно спокойно ее использовать. На этом все. Друзья, если бы вы хотели получить обзор какой-то из бирж, которые мы не рассмотрели на нашем сайте, то пишите об этом в комментариях и мы сделаем это в течении 48 часов.

>>> Читайте также: Наш рейтинг лучших критповалютных бирж

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,161.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,378.77
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.623741

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь