Биржа Poloniex. Обзор. Регистрация. Отзывы. Торговля.

Вот уже несколько лет, биржа Poloniex, является наиболее востребованной криптовалютной платформой в мире. С момента своего создания, она набирала все больший ход, и сейчас по праву находится на пьедестале. Хотя, последнее время появлялось много слухов о проблемах в ее работе. Чтобы у вас не было проблем с работой на бирже, мы написали обзор Полоникс.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

  1. О бирже Poloniex
  2. Регистрироваться и верификация на Полоникс
  3. Ввод и вывод средств с биржи Полонекс
  4. Как торговать на Poloniex

 О бирже Полоникс

Криптовалютная биржа Poloniex (Полониекс, Полоникс) была создана в 2014 году, и имеет юридическую регистрацию на территории Соединённых Штатов Америки. Но позволяет пользоваться предоставляемыми услугами клиентам со всего мира. Основными услугами, которые предоставляет биржа Полоникс, являются: Обмен валют (Exchange), Маржинальная торговля (Margin Trading), Различные виды кредитования (Lending). Каждую из этих услуг мы сегодня разберем.

Из всех существующих криптовалютных бирж, Полонекс считается наиболее качественным и удобным проектом. Единственным минусом, который стоит отметить, является отсутствие русского интерфейса сайта, но это не мешает ей обслуживать миллионы клиентов, которые выбирают Poloniex как площадку для торговли и обмена цифровых денег. Клиенты крптовалютной биржи Полониекс получают возможность торговать более чем 100 торговых инструментов, состоящих из 71 криптовалюты, среди которых Биткоин, Биткоин кэш, Лайткоин, БитШейрс, Догикоин, Лиск и другие.

Как зарегистрироваться на Poloniex

Главная

Для того чтобы получить аккаунт на криптовалютной бирже Poloniex вам необходимо перейти на официальный сайт poloniex.com. Первым действием будет прохождение каптчи, после чего вам необходимо нажать на «Create your account» и пройти регистрацию, состоящую из 3-х этапов.

Регистрация

На первом этапе вам необходимо заполнить 4 поля, где вы должны указать страну, в которой вы проживаете, свой электронный адрес и придумать ввести пароль и повторить введение пароля. После еще раз пройти каптчу и поставить «галочку» возле “I agree to the Terms of Use”. Для подтверждения введенных данных, вам будет отправлено письмо на электронную почту, в котором будет указана ссылка, по которой вы будете должны перейти – это и есть 2-й шаг регистрации. Впрочем, такой алгоритм прохождения регистрации сейчас применяется везде.

Третьим шагом, будет предоставление бирже Poloniex более детальной информации о себе, вам нужно указать свои имя и фамилию, адрес вашего проживания, почтовый индекс и другие. При  заполнении поля номер телефона, будьте внимательны, что номер должен иметь следующий формат +ХХ ХХХХХХХХХХ – сначала стоит +, потом код страны после которого ставится пробел и дальше записывается номер телефона. Если вы введете номер неправильно, то регистрацию не пропустит система Полоникс. Она также не разрешит пройти регистрацию, если вы при заполнении данных, пропустите хотя бы одно поле или пункт, поэтому постарайтесь ничего не пропускать, и подготовьте фото вашего паспорта и селфи, чтобы подгрузить их в соответствующие места. Если вы все заполнили, поставили галочку и нажали на кнопку «Save profile», то вы автоматически попадаете в личный кабинет, в котором можете пользоваться всеми прелестями биржи Poloniex.

2й шаг

Особенностью криптовалютной биржи Полоникс является то, что после регистрации вы получаете возможность пользоваться мультивалютным кошельком. Для каждой валюты на кошельке имеется свой уникальный адрес, и специальный QR-код. Подобные действия можно совершать одним кликом мыши.

>>> Читайте также: Как зарегистрироваться на бирже Binance

Как вывести деньги с Poloniex

Пополнение счета биржи Poloniex невозможно без прохождения верификации, поэтому прежде чем перейти к работе с биржей, вам необходимо подгрузить документы. Ну а сам процесс пополнения очень прост, так как для этого достаточно перевести деньги со своего биткоин кошелька на кошелек Полоникс. Если вы не знаете, как купить биткоин за доллары, то читайте нашу статью об этом. Так как биржа Полониекс предназначена для торговли и обмена криптовалют, то вывести средства можно только на криптовлаютный кошелек, из которго, в дальнейшем вы сможете перевести средства себе на карту. Для выгодной конвертации, подбирайте себе обменник на ресурсе Bestchange, обзор, которого вы можете прочитать здесь.

Что касается сроков вывода средств с биржи poloniex, то в добавок к отсутствию русскоязычного интерфейса, это еще один минус этой платформы. Ведь для подтверждения вывода, требуется подтверждение – иногда шестикратное. Такая затяжная процедура, часто критикуется инвесторами, и порой можно встретить комментарии в интернете о том, что Полоникс это мошенники, но это не так. Чтобы ускорить процесс, при выводе средств выбирайте вариант с двух этапной аутентификацией.

>>> Читайте также: Как вывести деньги с биржи Bithumb

Как торговать на Poloniex

Как мы и обещали в начале статьи, давайте рассмотрим основные сервисы криптовалютной биржи Полоникс.

Ни для кого не секрет, что большинство инвесторов используют криптовалютные биржи в большей степени для конвертации фиатных денег в цифровые, нежели с целью заработка на понижении и повышении цены. Для данной функции на торговой платформе Poloniex представлен раздел «Exchange». С помощью раздела «Обмен», у вас появляется возможность обменять свои деньги на криптовалюты, при минимальных комиссиях, которые составляют от 0 до 0,25% за транзакцию. Минимальная комиссия равна 1 доллару США.

Вторым сервисом, которым могут пользоваться инвесторы биржи Poloniex – это возможность маржинальной торговли криптовлаютными парами. Для осуществления торговли на Полоникс вам не нужно скачивать специальные программы на свой компьютер, ведь торговая площадка уже встроена в сам сайт, и для осуществления торговли вам необходимо всего лишь перейти во вкладку «Margin trading». Эта вкладка выглядит следующим образом.

Margin

Выше на картинке вы можете увидеть то, как выглядит график пары ETH/BTC на данный момент, и посмотреть объем торгов по данной крипто паре за целый день. Данная информация находится справа над окном графика. Если прокрутить окно браузера ниже, то вы увидите стакан заявок на покупку и продажу по данной паре. Эта функция, позволяет увидеть настрой участников рынка, и понять куда будет двигаться цена в ближайшее время, и исходя из данной информацию, правильно выставить свой ордер. Кроме возможности выставления сделки на покупку и продажу, на Poloniex есть возможность выставить ордер Stop Limit – он позволяет ограничить убытки по выставленной сделки.

Stakan

Комиссия при осуществлении торговой деятельности на бирже Poloniex обычная, она и не маленькая и не большая. Но при ее выставлении применяется следующий принцип: Больше сделок – меньше комиссия, меньше сделок – больше комиссия. По задумке администраторов Полоникс, данный принцип должен мотивировать трейдеров к осуществлению большего количества сделок.

Биржа Poloniex – это, как нам кажется, недооцененная пользователями криптовалютная площадка. Она была создана достаточно давно, в январе 2014 года, и в те времена ее доля в среднесуточном объеме торгов была намного больше, чем сегодня. По состоянию на октябрь 2018 года, в рейтинге CoinMarketCap биржа Poloniex занимает лишь 36 место, с показателем 43 миллиона долларов торгов за 24 часа.

В нашем рейтинге самых популярных криптовалютных бирж 2018 года Полоникс делит 5 место с такой площадкой как Bitstamp. Но скорее всего, в 2019 году ей придется отдать эту позицию более молодым и гибким площадкам.

Прочитав обзор биржи Poloniex, вы сможете узнать самые главные моменты в работе с ней: как зарегистрироваться, как пополнить депозит и как торговать на Полоникс. Зарегистрировать свой счет на бирже, вы можете перейдя на ее официальный сайт.

На этом все, до новых встреч. Больше информации о трейдинге читайте в разделе «Криптотрейдинг».

>>> Читайте также: Рейтинг криптовалютных бирж 2019

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,749.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,411.88
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.632250

Новости

Лидеры мнений

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Вы пишете, что на Poloniex можно купить за валюту во вкладке Exchange. Что-то не вижу там такого функционала.

  2. Не отвечают на тикеты в поддержке уже 20 дней, отправленную сумму не зачислили, при этом транзакция проведена, подтверждения все пройдены!

  3. Таже ситуация не отвечают на тикеты в поддержке уже 60 дней, отправленную сумму не зачислили, при этом транзакция проведена, подтверждения все пройдены!

  4. 32 дня назад перевел на свой XRP кошелек на Poloniex монеты. Транзакция проведена, в Deposits не отображается, а только в Ripple explorer. Деньги ушли, монет нет. Поддержка на тикет молчит.

  5. 2 месяц не могу войттй свой аккаунт заблокирован аккаунт подержка не отвечает

  6. У них ужасная биржа и ужасная поддержка. Они полностью проигнорировали статью 17 их же пользовательского соглашения, когда речь зашла о выводе средств, которые они заморозили, когда их поглотила Circle, причем заморозили на две недели раньше вопреки своим официальным уведомлениям. Далее более, поддержка игнорировала заданные вопросы, а затем просто начала помечать их как решенные, при этом не отвечая на них. Они просто ужасны и если тебе повезло в том, что ты не столкнулся с их “темной стороной” это не значит что они белые и пушистые. Удачи тебе на Полыни, она может тебе понадобиться

  7. Говно-биржа не регайтесь там, в любой момент времени подтвержденный акк становится не подтвержденным и вывод средств закрыт, саппорт не але

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь