Биржа Bitfinex (Битфинекс) обзор. Регистрация. Отзывы

Рады приветствовать тебя на страницах нашего блога о криптовалютах bitbetnews. Сегодня мы решили представить тебе биржу bitfinex – это биржа, которая занимает первое место по суточному обороту торгов, данные по состоянию на 10.10.2017 года. Именно в этот день, суточный оборот составил немного более 73 000 биткоинов, что является очень внушительной суммой, например биржа, занимающая второе место в рейтинге Poloniex, по этому показателю достигла результат в  42 500 биткоинов, кстати, о Полониекс можете прочитать здесь. Будем заканчивать с вступлением и перейдем к конкретике.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

  1. Криптовалютная биржа Bitfinex
  2. Регистрация на Битфинекс
  3. Функционал личного кабинета Bitfinex
  4. Ввод и вывод средств на биржу Битфинекс
  5. Безопасность аккаунта на Битфинекс
  6. Заключение

Криптовалютная биржа Bitfinex

Криптовалютная биржа битфайнекс была создана в 2012 году. Официальный сайт находится по адресу bitfinex.com. Интерфейс платформы доступен на 3 языках – английский, китайский и русский. Поэтому если вы не владеете иностранными языками, проблем с пользованием биржей битфинекс у вас не будет. Дизайн сайта оформлен просто и лаконично, а для того чтобы пройти регистрацию, вам необходимо нажать на кнопку «регистрация», смотрите картинку ниже.bitfinex1

>>> Читайте также: Обзор биржи Bithumb

Регистрация на Битфинекс

После этого, перед вами появится окно, в котором вы должны будете ввести адрес своей электронной почты, и придумать свой пароль. При генерации пароля, обратите внимание на то, что пароль должен состоять из букв и цифр, и обязательно должны присутствовать заглавные буквы и специальные символы. Необычно, правда? После всего этого нажмите на кнопку «Открыть счет». Важно отметить, что с целью безопасности и множеством попыток словить невнимательных пользователей, при входе в личный кабинет биржи битфиникс, администрация просит вас убедится, что вы находитесь именно на их сайте: www.bitfiniex.com.bitfinex2

После вашей регистрации, вам необходимо перейти на почту которую вы указали при регистрации, подтвердить ее, перейдя по ссылке, указанной в письме. Вас снова перебросит на сайт bitfinex.com, где будет предложено ввести данные для входа в личный кабинет. Нажав на кнопку войти, вы попадаете в ЛК.

>>> Читайте также: Как зарегистрироваться на бирже Binance

Функционал личного кабинета Bitfinex

Добро пожаловать на биржу битфинекс. Здесь вам предоставляется возможность торговли 33 парами, которые вы сможете просмотреть, нажав на кнопку «торговля», которая находится возле главного логотипа биржи. При выборе любой другой пары, график в основной части сайта тоже изменится. Если уж мы заговорили о графиках, то стоит отметить, что он очень удобен и ничем не отличается от графиков и функционала самой популярной платформы для трейдинга MetaTrader4. На графиках останавливаться долго не будем, лучше посвятим этому отдельную статью.bitfinex3

В левом сайдбаре сайта доступен раздел «Форма ордера», где вам предоставляются различные варианты ордеров: Лимитный, По рынку, Стоп, Стоп-лимит, Трейлинг-стоп, Fill or Kill. Если прокрутить сайт немного ниже, то вам будет предоставлен стакан цен, который здесь имеет название «Книга заявок» и выглядит вот так.bitfinex4

Как видите, стакан цен на бирже битфиникс имеет очень интересный дизайн. С левой стороны размещены сделки на покупку, а с правой стороны – сделки на продажу. На заднем фоне стакана, мы видим диаграмму, которая показывает с какой стороны больше объема. Есть еще одна функция в этом окне. У трейдеров есть возможность поставить себе «будильник» в момент нужной цены на рынке, для этого вам необходимо нажать курсором на пустое поле, возле количества т.е. объема сделки возле нужной цены.

Ввод и вывод средств на биржу Битфинекс

Для пополнения счета биржи, вам необходимо нажать на кнопку «Депозит» в верхней шапке сайта, где вам будет предложено сделать депозит в любой из представленных в списке криптовалют. Стоит отметить, что с 18 апреля 2017 года, пополнение бирже с помощью фиатных валют, доллара в частности, стало недоступно.bitfinex5

После того как вы выбрали способ пополнения, точнее криптовалюту, которую будете получать на свой счет, вам нужно будет сгенерировать адрес кошелька. Эта процедура занимает примерно 10 секунд. Процедура пополнения биржи происходит немного дольше. Например, процесс перевода биткоинов на биржу bitfinex.com занимает около 30 минут.

Что касается вывода средств, то его осуществление проще пареной репы, заходите в раздел «вывести средства», выбираете счет, с которого необходимо вывести криптовалюту, и заполняете данную таблицу.

>>> Читайте также: Функционал биржи Yobit

Безопасность аккаунта на Битфинекс

Перед тем как заводить средства на биржу, вам необходимо подключить двухэтапную аутентификацию. Это поможет усилить безопасность вашего аккаунта, и сделать это можно через раздел безопасность. Его местонахождение смотрите на картинке ниже.bitfinex6

В этом разделе вы сможете прочитать рекомендуемые настройки по безопасности вашего аккаунта на бирже bitfinex, и если вы планируете торговать через эту биржу, то лучше прислушаться к рекомендациям.

Во вкладках Интерфейс, Аккаунт, Уведомления и Верификация, вы сможете изменить, исправить и настроить нужные для работы параметры. Учитывая наличие русскоязычного интерфейса – это совсем не сложно.

Заключение

Дорогие друзья, биржа bitfinex.com пользуется очень большой популярностью среди трейдеров со всего мира, этому подтверждение самые большие суточные объемы. Поэтому если вы выбираете для себя проверенную годами и сотнями тысяч крипто трейдеров биржу, то битфинекс это то, что вам нужно. Но если вы так сказать «прицениваетесь», то можете прочитать обзор еще одной довольно популярной биржи – биржи Bittrex.

До появления платформы Binance, биржа Bitfinex была наиболее востребованной торговой площадкой среди крипто-трейдеров. Но на данный момент ей приходится бороться за 2-ю позицию с платформой OKEx. На момент написания статьи, среднесуточный объем торгов на Bitfinex составляет 650 миллионов долларов.

Биржа криптовалют Bitfinex была зарегистрирована в октябре 2012 года. Этот факт дает нам право называть ее одной из самых древних бирж для цифровых валют. Из наиболее популярных площадок, которые старше Битфинекс являются BitStamp и Kraken созданные в 2011 году.

Для того, чтобы начать торговать на на бирже Bitfinex, вам необходимо перейти на ее официальный сайт – bitfinex.com. Надеемся, что данный обзор помог вам определиться с выбором торговой площадки. Если это так, то ставьте нам «звездочки» или пишите благодарность в комментариях ниже. Также, рекомендуем вам ознакомиться с рейтингом криптовалютных бирж, где по состоянию на 2018 год биржа Bitfinex занимает 2-е место, ну а первое место все еще остается за Binance.

>>> Читайте также: Наш рейтинг критповалютных бирж

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,910.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,303.29
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.615857

Новости

Лидеры мнений

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Биржа может и не плохая. Но поддержка оставляет желать лучшего.
    Если у вас застрянут деньги на этой бирже едва ли вы сможете достучаться до поддержки.

  2. А чего же не написано, что для работы на бирже, нужно навалить на свой счёт крипты в размере, эквивалентном $10000

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь