Обзор Биржи Covesting. Отзывы. Как торговать

И снова здравствуйте!
Пришло время узнать вам о криптовалютной бирже Covesting.io. В данной статье, мы постараемся рассказать о данной площадке и осветить ее положительные и отрицательные стороны.

Содержание

Обзор сайта Covesting.io

Биржа Covesting – это площадка для торговли криптовалютами, средства для разработки которой собирались при помощи ICO. На данный момент мы уже имеем торговую площадку, которая предоставляет возможность торговли 13-ю криптовалютами по отношению к биткоину, а также несколькими десятками торговых пар в соотношении с такими фиатными валютами как USD, EUR и GBP.

Что касается интерфейса данной торговой площадки, то он является профессионально сделанным, хотя на первый взгляд может показаться сложноватым. Первым делом, мы бы хотели отметить графики, которые используются на Covesting. Для того, чтобы не придумывать велосипед, разработчики биржи используют, пожалуй, лучшие графики для торговли, предоставленные ресурсом TradingView.

births-covesting-obzor-bitbetnews

Друзья, также стоит отметить тот факт, что совсем недавно биржа получила лицензию DLT, что говорит о честной работе торговой площадки в соответствии со всеми законами Европейского Союза. Больше информации о том, что дает наличие лицензии DLT у Covesting читайте здесь.

Регистрация на бирже Covesting.io

Для начала торгов на бирже Covesting, точно так же как и на других площадках, вам необходимо пройти регистрацию. Для этого, нажмите на кнопку “Регистрация” в правом верхнем углу сайта. После этого, вам нужно будет ввести небольшую информацию о себе, а именно:

  • свой e-mail;
  • придумать пароль;
    повторить пароль;
  • подтвердить, что вы не робот;
  • согласиться с положениями и правилами биржи;
  • нажать кнопку “Sign Up”.

После этого, вам на почту будет отправлено письмо со ссылкой для подтверждение вашей электронной почты. Откройте его и перейдите по указанной в нем ссылке (см. картинку ниже). Эта процедура займет у вас не больше 3-х минут.

birzha-covesting-obzor-bitbetnews

Функционал личного кабинета

Впервые зайдя в личный кабинет биржи Covesting, вы можете немного растеряться, так как по всей площади экрана будут размещены графики, стаканы, поля для ордеров и прочие мелкие детали торгового кабинета.

Но прежде всего, вам необходимо сделать свой аккаунт более безопасным. Для этого, в левой части сайта – меню, нажмите на раздел “Settings” и подключите 2-х факторную аутентификацию (см. картинку ниже). Для этого в строке Google Authenticator нажмите на кнопку Enable и отсканируйте приложением сгенерированный QR-код. Это поможет вам избежать попыток взлома вашего аккаунта.

birzha-covesting-obzor-bitbetnews

Также, в этом разделе вы можете проводить настройки интерфейса, переключая его то в темный, то в светлый дизайн по желанию. С этим более-менее все понятно, поэтому давайте перейдем дальше.

Основная вкладка биржи – Exchange, так как именно там происходят все торги, однако прежде, чем туда перейти, вам нужно пополнить свой аккаунт, ведь без этого торговля будет запрещена. Пополнение аккаунта на бирже Covesting происходит через вкладку “Funds”, которая находится в той же левой части сайта (см. картинку ниже).

birzha-covesting-obzor-bitbetnews

Как видите, пополнить биржу можно 10-ю различными способами, включая BTC, ETH, USD, EUR, COV и другие платежные средства. Чтобы перейти к пополнению, вам необходимо выбрать способ и нажать на кнопку “Deposit”, которая находится справа от валюты.

После того, как вы пополните счет биржи, вы сможете смело переходить в раздел Exchange и приступать к торговли. Но, прежде, чем сделать это, мы хотим рассказать вам о необычном, как для бирж, функционале. Ведь на Covesting, каждый желающий может использовать знания профессиональных трейдеров с целью получения собственной выгоды.

Для этого, вам необходимо перейти в раздел “Traders” и из большого количества представленных на платформе трейдеров выбрать именно того, чьи результаты торгов вас больше всего устраивают (см. картинку ниже). Чтобы более подробно ознакомиться со статистикой трейдера, нажмите кнопку Go to profile.

birzha-covesting-obzor-bitbetnews

Если кто-то из представленных на Covesting трейдеров вас заинтересовал, то вы можете приступить к копированию его сделок на свой счет. Для этого вам нужно нажать на кнопку “Follow” в правом верхнем углу его профиля (см. картинку ниже).

birzha-covesting-obzor-bitbetnews

Если же вы решили торговать самостоятельно, то тогда следующий раздел будет вам полезным.

Как торговать на Covesting.io

Для торговли на бирже Covesting, вам необходимо перейти во вкладку Exchange и выбрать график торговой пары, которая вам необходима для торгов. Как мы уже говорили выше, на данной площадке доступно более 30 торговых пар с использованием самых популярных инструментов. На картинке ниже вы увидите как можно можно переключать эти торговые пары.

birzha-covesting-obzor-bitbetnews

Как и на большинстве других крипто-бирж, на Covesting вам будут доступны 2 вида ордеров для торговли – это рыночные ордера (Market) и отложенные (Limit). Чем они отличаются и как их выставлять мы уже неоднократно писали.

Отзывы о бирже

Вы знаете, нам очень понравился интерфейс данной торговой площадки, все сделано лаконично и со вкусом. Видно, что количество пользователей на ней пока еще не велико, но мы уверены – это исправимо. Если количество торговых пар будет увеличиваться, а команда Covesting будет держать заданную планку, то мы уверены, что данная биржа сможет попасть в наш рейтинг уже в ближайшие месяцы.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,235.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,557.02
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.654827

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь