Виталик Бутерин заступился за Питера Шиффа перед крипто-сообществом

Вчера стало известно о том, что “золотой жук” Питер Шифф потерял доступ к своему биткоин-кошельку. После этой ситуации много СМИ написали об этом. Критики также не удержались от подколов главы Euro Pacific Capital. Несмотря на это он получил поддержку основателя Ethereum Виталика Буторина.

Виталик обрушился на биткоинеров, которые критиковали небрежность Шиффа, и привели доводы в пользу создания лучшей технологии кошелька, которая могла бы сделать безопасность намного проще с социальным восстановлением в качестве одного из возможных решений.

«Разочарован тем, что люди отвечают на это словами: «Крипто – это то, чем оно является, ваша задача – быть очень осторожным и записывать резервные копии в трех местах». Мы можем и должны создать лучшую технологию кошельков, чтобы упростить безопасность».

Питер Шифф сообщает об ошибке

Недавно мы сообщили о том, что Шифф потерял доступ к своему биткоин-кошельку, где находились все его крипто-сбережения.

Крипто-твиттер чувствовал небольшую жалость к упрямому критику биткоинов, потому что он, очевидно, забыл свой пароль и не поддержал свою начальную фразу, которая является основным правилом каждого владельца.

Однако Шифф по-прежнему утверждает, что его биткоин-кошелек просто «больше не распознает» его пароль.

Бутерин также столкнулся с критикой

Некоторые биткоин-максималисты поспешили покопаться в централизации Эфириума после твиттера Бутерина. Руководитель службы Blockstream Самсон Моу сказал, что инструмент восстановления Ethereum вызывает своего основателя.

«Разве не социальное восстановление Эфириума, чтобы просто позвонить тебе?»

Туур Демеестер из Adamant Capital, который ранее сравнивал механизм Ethereum с «бомбой сложности» с коммунизмом, называет его «социальным консенсусом».

Были также те, кто критиковал предложенный метод социального восстановления, утверждая, что он может поставить под угрозу ваш круг друзей, родственников и другие контакты восстановления.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,454.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,571.09
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648466

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь