Крейг Райт представил список из 16 404 BTC-адресов на которых находится 9,5 млрд долларов

14 января австралийский предприниматель Крейг Райт, который утверждает, что является реальным создателем Биткион (BTC), подал уведомление о соответствии в окружной суд США на юге Флориды, где он утверждает, что получил закрытые ключи на 1,1 млн. BTC (около 9,5 млрд долларов на момент написания статьи), которые он добывал вместе с покойным Дэйвом Клейманом.

«Таинственный» человек, который должен был получить доступ к так называемому «Tulip Trust», ожидался к прибытию 1 января. Однако этого не произошло, поскольку, по словам Райта, у него нет доступа к нескольким ключам, которые были необходимы для разблокировки его кошелька. Судья приказал боссу nChain внести ясность к 3 февраля.

Тем не менее, последние судебные иски представляют драматический сдвиг для Райта и семьи Клеймана. Адвокаты, представляющие Иру Клейман, брата покойного программиста, быстро подали ходатайство, чтобы просить суд о продлении 90-дневных сроков досудебного разбирательства. Они утверждают, что Райт просто предоставил им список из 16 404 адресов, не предоставив никакой дополнительной информации о курьере. Еще неизвестно, будет ли этот аргумент достаточно убедительным для судьи.

Загадочное биткоин-состояние Райта было одной из самых больших историй в криптовалютном пространстве. Если он действительно получит доступ к нему, это станет серьезным ударом для многочисленных критиков Райта и даст еще один серьезный толчок для растущего форка Bitcoin SV (BSV).

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 69,833.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,540.62
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.639664

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь