Эксперты увидели зависимость цены BTC от хешрейта сети биткоина

По словам Чарльза Эдвардса из Capriole, цена биткоина может быть на пороге огромного ралли, основанного на его генераторе стоимости энергии. В своем недавнем посте в Twitter он указывает, что схема выглядит очень похожей на предыдущие рыночные циклы. Есть лишь одно условие для повторения истории – повышение скорости хэшрейта монеты.

Новый способ предсказать цену Биткоина

Эдвардс заметил, что существует связь между ценой Биткоина и его расходами на майнинг. Формула эквивалентности стоимости энергии Биткоина включает в себя общее количество потребляемой энергии наряду с ежегодным ростом ее оборотных ресурсов.

В результате своих оценок Эдвардс пришел к выводу, что осциллятор соответствует историческим движениям цены монеты. Более того, фирма Capriole утверждает, что по состоянию на 12 декабря справедливая стоимость Биткоина должна была составлять 11 500 долларов, что указывает на хороший момент для покупки монеты.

Период 2013-2014 гг. оказался необычным, так как он ознаменовал массовый переход от майнинга на видеокартах к сверхмощным ASIC.

Майнеры капитулируют?

Пользователь твиттер с ником PlanB недавно развеял все страхи майнеров. По состоянию на 16 декабря хэшрейт монеты был на уровне 100,5 EH/с.

Эдвардс раскритиковал голландского криптоаналитика за высказывания, которые соответствуют его повествованию, отметив, что Биткоин должен засвидетельствовать последовательный рост скорости хэширования в течение пары дней, чтобы подтвердить подход к фазе коррекции.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 62,909.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,058.65
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.459081

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь