Исследование: сообщество разработчиков биткоина является самыми активными на Github среди блокчейн-проектов

Исследование, проведенное криптоаналитической платформой Santiment, показывает, что сообщество разработчиков Bitcoin (BTC) на платформе для хостинга IT-проектов Gihub ведет наиболее активную деятельность среди других блокчейн проектов.

Показатели по которым аналитическая компания определяла популярность проектов, включает в себя множество информации, предоставленной на GitHub, в том числе комментарии, вики-редакции и, конечно же, публичные репозитории.

Коммиты GitHub, представляющие собой каждое изменение в общедоступном репозитории определённого проекта с открытым исходным кодом, также являются одной из метрик, помогающих оценить крипто-проекты.

Согласно данным Santiment, сообщество биткоин выделяется среди остальных благодаря постоянному росту числа разработок опубликованных на платформе в течение последних четырёх лет.

В мае 2019 года генеральный директор Твиттера Джек Дорси представил свой проект Square Crypto, дочернюю компанию, которая наняла программистов на полный рабочий день, способствующих развитию экосистемы Bitcoin. В 2020 году компания запустила грантовую программу и приступила к разработке Lightning Development Kit (LDK).

Между тем, Litecoin (LTC) отстает от других топовых криптовалют, выделенных Santiment.

В августе 2019 года из-за небольшого количества опубликованных новых репозиториев на GitHub, связанных с LTC начали ходить слухи о том, что седьмая по величине криптовалюта была заброшена разработчиками.

Однако Чарльз Ли, основатель Litecoin опроверг эти слухи, объяснив, что в данный период времени в криптовалюту интегрирует обновления биткоина, из-за схожести в их кодовых базах.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,688.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,556.39
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648598

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь