Бывший директор Uber рассказал об истинном предназначении Bitcoin (BTC)

Ден Хедл, который раньше работал руководителем отдела по оптимизации приложения в Uber, а ныне занимает должность директора по развитию бизнеса компании Interchange опубликовал серию твитом посвященных криптовалюте Bitcoin. Мысль Хедла была настолько широкой, что ему понадобилось написать 47 сообщений. О некоторых из них мы напишем ниже.

Ден начал свой полет мысли с того, что напомнил своим читателям каким действительно было видение Сатоши относительно биткоина и каково истенное предназначение. За ответами на данные вопросы он обратился к White Paper цифрового золота. В этих бумагах Накамото отмечал главную проблему обычных валют – это необходимое для их работы доверие. А в отношении биткоина он сказал, что это больше чем товар или предмет коллекционирования.

dan-held-o-prednaznachenii-bitcoin-bitbetnews
dan-held-o-prednaznachenii-bitcoin-bitbetnews

Далее, следует серия твитов посвященных зарождению биткоина. Ден Хедл считает, что появление биткоина во время мирового кризиса 2008 года не случайно. Он отмечает, что Сатоши занимался написанием кода для BTC с 2006 года. Запуску BTC предшествовала борьба с кризисом на рынке недвижимости. Затем был зарегистрирован домен Bitcoin.org, банкротство Lehman Brothers и обналичивание 144 миллиардов долларов в течении недели, что было в 20 раз больше обычной нормы.

dan-held-o-prednaznachenii-bitcoin-bitbetnews

Чуть позже министр финансов США Полсон обсудил с банками возникшие проблемы и выяснилось, что для спасения экономики необходимо более 2 триллионов долларов. Затем ФРС выделил 540 миллиардов для спасения вкладов, после чего Сатоши опубликовал свой White Paper. И как считает Хедл, биткоин был выпущен в самый подходящий момент.

dan-held-o-prednaznachenii-bitcoin-bitbetnews

Далее, в своих сообщениях автор сравнивал биткоин с VISA и описывал преимущества биткоина. Но мы пропустим этот момент и перейдем к описанию эволюции BTC. Создание каждого актива проходит через такие этапы как: коллекционирование, надежный запас стоимости, средство обмена, расчетная единица и массовое принятие. В случае с цифровым активом этап “надежный запас стоимости” не может быть актуальным, так как его цена колеблется постоянно. Но даже самые надежные валюты обесценивались, к примеру GBP в свое время потерял 99% стоимости.

dan-held-o-prednaznachenii-bitcoin-bitbetnews

Автор считает, что биткоин стабилен, так как 99,99% времени он безотказно работает. В конце своих мыслей он задал вопрос:

“Вы действительно думаете, что биткоин был построен для того чтобы выполнять исключительно функцию платежного канала?”

Весь цикл сообщений от автора, вы можете прочитать на его странице в твиттер, вот его ник – @danhedl.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,419.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,571.81
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648783

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь