Биткоин майнеры массово начали жаловаться на технические проблемы в работе Antminer S17 и T17

Самсон Моу, отвечающий в Blockstream за стратегическое развитие компании, в своем Twitter рассказал о том, что биткоин майнеры начали жаловаться на технические проблемы, которые появились при использовании Bitmain установок Asic Antminer S17 и T17.

По словам Моу, проблема заключается в том, что на асиках начали отклеиваться радиаторы, которые предназначены для передачи тепла, получаемого в процессе майнинга, что приводит к короткому замыканию внутри установки. Вторая проблема связана с вентиляторами блока питания.

Напомним, что Antminer S17 и Antminer T17 были представлены Bitmain во втором квартале 2019 года. Стоит отметить, что на них приходится значительная доля интегральных микросхем SHA-256 по всему миру.

Согласно ASIC Miner Value, Antminer S17 от Bitmain – одна из немногих ASIC, которая остается прибыльной даже после падения курса биткоин.

Моу также отметил, что генеральный директор Bitmain, Джихан Ву, в вышеупомянутых проблемах обвиняет бывшего соучредителя Микри Чжана. Ву объяснил свою позицию в рамках «онлайн-стрима». Он подчеркнул, что г-н Чжань несет ответственность за “неправильное направление в исследовании “по причине своего “эгоцентричного” подхода.

Глава Bitmain пообещал майнерам, что стабильность работы асиков серии Antminer S19 улучшится.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,471.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,570.28
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.646269

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь