СМИ: в Индии задумались об очередном запрете криптовалют

Индия, которая недавно официально сняла запрет на деятельность, связанную с криптовалютами, в настоящее время рассматривает возможность введения нового запрета на криптовалюты. Об этом сообщает The Economic Times.

В опубликованной статье изданием ET, говорится, что в середине лета прошлого года группа высокопоставленных лиц правительства Индии разработала законопроект, который предполагал введения запрет на использование биткоина и всех других форм цифровых активов.

Согласно этому проекту, любой, использующий криптовалюты, должен заплатить штраф в размере до 250 млн индийских рупий или 3 291 055 долларов. В случае неуплаты, нарушителя будет ждать до десяти лет лишения свободы.

Амит Махешвари из AKM Global, который беседовал с журналистами ЕТ, заявил, что в законопроекте 2019 года чиновники предложили слишком жесткие нормы. Согласно новому законопроекту, хранение, выпуск, продажа, передача и использование криптографии любым другим способом полностью уничтожит криптоиндустрию в стране.

В настоящее время после отмены RBI запрета на BTC и другие цифровые валюты многие компании планируют возобновить работу и свои планы по расширению криптобизнеса в Индии.

Однако, похоже, что ситуация продвигается не так гладко. Несколько банков продолжают отказывать своим клиентам в проведении криптовалютных операций (для внутренних или зарубежных переводов), так как они не получили от RBI никаких конкретных обновленных инструкций, несмотря на публичное решение Верховного суда о запрете.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,524.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,556.91
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.661085

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь