Криптовалюта Seele (SEELE)

Привет, читатели. Seele — это блокчейн нового поколения 4.0, целью которого является решение основных проблем современных блокчейнов. Это особенно актуально, учитывая тот факт, что количество блокчейнов растет, а недостатки у них одинаковые. Несмотря на все попытки, надлежащий баланс между масштабируемостью, безопасностью и эффективностью, отсутствует.

Исходя из этого, Seele решил вернуться к основным ценностям Blockchain, чтобы решить эти проблемы. Он пытается добиться прогресса в протоколах связи, сетевой инфраструктуре и алгоритме консенсуса.

Содержание

Что такое криптовалюта Seele 

Seele (SEELE) — служебный токен платформы. Проект называет себя блокчейном 4-го поколения, и утверждает, что он намного быстрее, чем все его предшественники. Seele планирует взять на себя ведущую роль с помощью своей мощной функциональности. Используя последние инновации, Seele стремится создать особую экосистему для разработчиков. 

Ключевые функции

Одной из ключевых функций, которые помогают Seele выделиться среди всех других решений, основанных на блокчейне, является алгоритм Neural Consensus. Он предназначен для решения проблемы масштабируемости. Алгоритм помогает новой платформе стать намного более эффективной, чем ее альтернативы. Эта технология также довольно безопасна, поскольку делает стоимость хакерской атаки значительно превышающей ожидаемую прибыль. 

В дополнение к решению проблемы масштабируемости, Seele реализует протокол транспорта значений (VTP) и HTTP цепочки значений (VHTTP). Цель этого — облегчить обмен значениями между различными цепочками блоков, и, таким образом, преодолеть проблему совместимости. 

В отличие от Биткоина и Ethereum, которые основаны исключительно на алгоритме майнинга Proof-of-Work, что приводит к довольно низким показателям пропускной способности этих сетей, Seele изменил этот алгоритм в Matrix-Proof-of-Work (MPoW). Этот новый алгоритм предназначен для предотвращения сосредоточения мощности майнинга в руках нескольких майнеров и делает Seele устойчивым к ASIC. Также Seele внедряет технологию Sharding для достижения высоких показателей производительности (до 2000 транзакций в секунду).

алгоритм  Matrix-Proof-of-Work (MPoW) - stele

Месторасположение компании

Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, штат Калифорния, с офисами в Шэньчжэне, Лондоне и Сингапуре. Маолин Чжэн, генеральный директор и член-учредитель, имеет разностороннюю научную деятельность, работая с 2009 года главным научным сотрудником в крупных финансовых компаниях. 

Особенности Seele

Сеть Seele состоит из: 

  • глобальной цепочки услуг — «мета-цепочки», которая обеспечивает глобальную настройку и планирование услуг для подсетей;
  • различных подсетей, которые могут обслуживать одну или несколько компаний.

Бизнес сценарии

Сеть также делится по бизнес-сценариям. Каждая подсеть может управлять различными сценариями обслуживания. Также может определять свои собственные механизмы управления и безопасности. Все эти подсети создают множество небольших независимых экосистем, которые также могут взаимодействовать друг с другом через межканальные и междоменные протоколы. Их комбинации составляют целостную экосистему.

Кроме того, эта сеть безопасна, эффективна и совместима с существующими экосистемами блокчейна. Сеть гетерогенных лесов позволяет Seele предлагать гибкую и универсальную цепочку блоков, которая может быть адаптирована к различным сложным случаям коммерческого использования.

Дополнительные функции

Для решения основных проблем масштабируемости в блокчейне, Seele использует:

  1. Нейросенсорный алгоритм, который сортирует крупномасштабные узлы. Узлы должны быть в состоянии обеспечить транзакции, оставаясь при этом в безопасности. Используя случайно выбранные узлы для выполнения транзакций каждый раз, сеть снижает вероятность двойных расходов. Основное правило заключается в том, что чем больше узлов в сети, тем выше безопасность.
  2. Значение транспортного протокола (VTP) и значение HTTP. Они позволяют присваивать имена, обнаруживать и обращаться к активам и объектам Value в Интернете. Затем они интегрируются с интернет-ресурсами для создания базовых протоколов и сервисов инфраструктуры для экосистемы блокчейна.
  3. Протокол Quick Value Internet Connection (QVIC) с малой задержкой на основе TCP/UDP. Этот протокол может лучше отвечать требованиям сети блокчейна, чем традиционные протоколы TCP и UDP. Он способен обрабатывать больше соединений, а также обеспечивают лучшую безопасность и меньшую задержку. Кроме того, эффективность передачи увеличивается в геометрической прогрессии.
  4. Токены будут выполнять две функции: вознаграждать узлы и использоваться для взимания платы за транзакции. Текущий план состоит в том, чтобы предоставить больше привилегий владельцам токенов, а меньше — майнерам. Это будет сделано путем предоставления пользователям токенов для улучшения скорости сети и подключения.

Цель Seele

Seele — создать мощную платформу и высокоскоростную инфраструктуру для свободного и безопасного обращения ресурсов, позиционирования, обнаружения и передачи стоимости по всему миру. Он построен на платформе с открытым исходным кодом. Для достижения этой цели компания Seele разработала алгоритм нейросенсорного согласования для повышения отказоустойчивости с 33% до 40% без потери производительности.

Blockchain 4.0

У платформы Seele есть несколько дополнительных характеристик, которые делают ее достойной называться Blockchain 4.0:

  1. Основы Blockchain 3.0: более быстрый консенсус и подтверждение транзакций, высокий параллелизм, перекрестные цепочки и более совершенные механизмы управления и т. д.
  2. Механизм управления инновациями, который учитывает эффективность и справедливость, сосуществование различных согласованных алгоритмов, а также различных систем токенов и децентрализованных механизмов обменного курса.
  3. Экосистема технологий, которые способствуют повышению доверия и обмену информацией, а также улучшению делового сотрудничества в целях построения более эффективного общества.

Где купить Seele

Проект был впервые объявлен на Bitcointalk 25 января 2018 года. Публичная ICO состоялась 3 апреля и подняла капитализацию в 12 миллионов долларов менее чем за день с общим предложением токенов в 1 миллиард SEELE. Стоит отметить, что только 25% токенов были распространены в публичной продаже. Остальные были выделены для сообщества Airdrop, команды разработчиков, награды за майнинг и других областей.

На данный момент стоимость токена составляет 0.141758 USD, а общая капитализация — 99 168 577  USD. SEELE доступен для торговли в основном на таких биржах:

Перспективы криптовалюты Seele (SEELE)

Реальным активом проекта смело можно назвать его команду. Среди активных участников множество инженеров, блокчейн-архитекторов и экспертов в таких областях:

  • блокчейн;
  • смарт-контракты;
  • алгоритмы консенсуса;
  • распределенные сети;
  • хранение и передача данных;
  • криптовалюты.

Кроме того, проект поддерживается исследовательскими площадками Оксфордского и Стэнфордского университетов.

Если Seele действительно удастся технически завершить начатое — он станет одним из самых масштабных проектов. По сути, Seele будет не просто блокчейном, а экосистемой, объединяющей в себя интернет, бизнес, данные, информацию и экономику. С какой стороны не посмотри — проект выглядит перспективно. Это достаточная причина, чтобы разбавить токеном свой инвестиционный портфель.

Резюме

С концепцией технологии блокчейн связаны большие ожидания. Не только в ближайшие годы, но и в долгосрочной перспективе, эта технология будет влиять на многие бизнес-модели. Желание Seele создать блокчейн нового поколения и повысить уровень ценности интернета — новое слово в развитии всей крипто-сферы. Возможно именно этот проект наконец-то сможет решить трилему блокчейна, за которую многие даже не рискуют браться. В любом случае это будет нелегко, так как конкуренция в цифровом мире растет с каждым днем.

На этом все и до новых встреч!

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 69,833.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,540.62
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.639664

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь