Что Tакое Криптовалюта Эфириум (ETH) Простыми Словами?

kriptovalyuta_ethereum_bitbetnewsЗдравствуйте друзья, мало осталось тех людей, которые не согласны с тем, что биткоин изменил финансовый мир. Но, есть еще одна криптовалюта, которая изменила не только финансовый мир, а и представление о ведении бизнеса. Да, вы правильно догадались, сегодня мы напишем о криптовалюте Ethereum, и попытаемся разобрать ее самые важные особенности.

Содержание

Что такое криптовалюта Эфириум (ETH)

Криптовалюта Эфириум (Эфир) – это монета, которая создана как платежное средство внутри площадки для создания децентрализованных приложений на основе умных контрактов (смарт контрактов). Платформа эфириум была создана в 2014 году с целью популяризации технологии блокчейн. Данная цель достигается благодаря базе Ethereum, на основе которой, каждый желающий, сможет создать собственную валюту или проект. Крипто сообщество называют эту криптовалюту Ethereum, ETH, Эфириум и Эфир, поэтому если вы встретите одно из этих названий, то знайте, что имеется ввиду.

Читайте также: Что такое криптовалюта Биткоин?

Создатель криптовалюты Эфириум

Создателем криптовалюты Ethereum, является один из создателей ресурса Bitcoin Magazine, победитель премии World Technology Award, обошедший Марка Цукенберга российско-канадский программист Виталик Бутерин. Виталий, хоть он и не любит, чтобы его так называли, учился на программиста в университете Уотерлу, Канада, но бросил его, так как хотел заниматься блокчейн проектами. С 2011 года, он интересуется всем, что связано с Биткоином, и на этой волне становится со-основателем ресурса Bitcoin Mag, который спустя некоторое время, становится первым печатным изданием на тему криптовалют. В общем, Виталик Бутерин – это очень талантливая личность, не смотря на свои 23 года.

Читайте также: Сатоши Накамото: кто он такой?

Особенности криптовалюты Эфириум 

Среди огромного количества криптовалют очень сложно выделяться, но Эфиру это удается лучше всех. Это все потому, что в своей работе Ethereum использует инновационные возможности, которые позволяют производить сделки между сторонами, благодаря смарт-контрактам. Да что тут говорить, в 2017 году, на основе блокчейна Эфириум, с помощью смарт-контрактов, была продана квартира в городе Киев. Можете себе представить?

К другим особенностям криптовалюты ETH, можно отнести ее гибкость, благодаря которой блокчейн Эфира может взаимодействовать со многими приложениями. И скорость выполнения операций. Для обработки любой операции в сети Ethereum необходимо всего лишь 30 секунд.

Курс Эфириум. Где купить криптовалюту Эфириум?

На данный момент, монеты ETH можно купить на всех без исключения криптовалютных биржах. Скажем больше, некоторые форекс брокеры добавили себе на платформу эту крипту, где можно торговать cfd на ETH. Купить ETH можно на таких биржах как Binance, Upbit. На бирже Bitfinex, можно торговать Эфиром по отношению к доллару, что довольно необычно в торговли криптовалютами. Средневзвешенный курс Ethereum, по данным coinmarketcap равен 734 долларам, а максимальный курс ETH достигал 961 доллар. Перейдя на сайт биржи, которую мы указали выше, вы сможете ознакомиться с графиком Эфира.

Для того, чтобы купить Ethereum вы можете воспользоваться услугами обменников, где вы сможете конвертировать фиатные деньги из любых платежных систем на криптовалюту Эфир. Рейтинг лучших обменных пунктов находится здесь.

Актуальный курс данной криптовалюты смотрите здесь.

Кошелек криптовалюты Эфириум 

После покупки криптовалюты Ethereum на одной из бирж, вы можете перевести ее на множество криптовалютных кошельков. В этой статье, вы сможете ознакомиться с мультивалютными кошельками, которые поддерживают Эфир. Но, родным, для Эфириума считается кошелек myetherwallet, который помимо самого ETH позволяет хранить все токены созданные на протоколе ERC20.

Майнинг криптовалюты Эфириум 

Один из самых популярных способов получения криптовалюты является майнинг. Так как в блокчейне криптовалюты лежит технология Proof of Work, то добывать ее можно с помощью вычислительных мощностей, таких как ASIC Miner или ферм состоящих из видеокарт. Количество заработанных на майнинге монет Ethereum зависит от мощности вашего оборудования. Чем больше хешей оно выдает, тем больше криптовалюты вы получаете.

Перспективы и прогноз криптовалюты Эфириум

Учитывая тот факт, что функционал платформы Ethereum в разы больше Биткоина, то можно смело предполагать, что цена Ethereum в 500 долларов это совсем не предел. Курс Эфира, так или иначе, зависит и от успеха проектов, которые основаны на его базе. По прогнозам некоторых аналитиков курс криптовалюты Ethereum в 2019 году достигнет отметки 1000 долларов, и мы с этим прогнозом полностью согласны.

Читайте также: Нашу рубрику “Прогноз и перспективы” криптовалют

Заключение

Друзья, на этом, мы закончим нашу статью о криптовалюте, с второй по величине капитализацией на данный момент. Если вы еще не подписаны на нашу группу в facebook, то сейчас самое время это сделать, ведь в 2018 году, в нашей группе будет проводиться много розыгрышей.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,749.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,411.88
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.632250

Новости

Лидеры мнений

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. “курс одной монеты ETH составлял $7,4. Сейчас, стоимость одной монеты гуляет в диапазоне 700-800 долларов. Как видите, рост криптовалюты составил больше 100%”
    Как-то забавно звучит, больше 100% – это если бы стоил $15-16
    Мне одному при таких исходных данных видится рост порядка 10 000% годовых? Или я неправ?))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь