Криптовалюта IOTA (MIOTA). Преимущества. Где купить. Перспективы.

    1
    6781
    IOTA

    Это наша статья, где мы будем делать обзор криптовалюты IOTA. Но для начала хотим сказать, что перспективы данной криптовалюты очень большие, ведь интерес к ней среди наших читателей просто огромен. Статья: «Что такое криптовалюта IOTA простыми словами», по просмотрам, опережает статью о биткоине. Также потенциал данной криптовлаюты подтверждается тем, что торговля монетами ИОТА доступна на одной из самых популярных биржах – Bitfinex.

    Данная статья будет представлена вам немного в необычном формате, как для нашего блога. Это значит, что мы хотим изменяться в лучшую сторону и учитывать ваши пожелания. Вы получите описание криптовалюты IOTA, но для начала пишем краткий план статьи:

    1. Что такое криптовалюта IOTAIOTA1
    2. Преимущества IOTA
    3. Как и где купить криптовлаюту IOTA
    4. Перспективы криптовлаюты IOTA
    5. Заключение

    Что такое криптовалюта IOTA

    Криптовалюта IOTA имеет официальный сайт по адресу: iota.org. На данный момент данная криптовалюта имеет капитализацию в размере 1,5 млрд. долларов, и занимает 8 место в рейтинге, по данному показателю.

    Курс данной криптовалюты смотрите здесь.

    Разработчики криптовалюты IOTA это IOTA Foundation, данная организация не является не прибыльной организацией, и расположена в Германии. Целью данной команды, было разработать такой проект, аналогов которому еще нет в мире. И правду говоря, это у них получилось.

    Если вы зайдете на официальный сайт IOTA, то вы сможете понять и ознакомится с данной криптовалютой, но чтобы вы не теряли свое время, мы поможем вам в этом. Криптовалюта IOTA расширяема, децентрализована, модульная и не имеет комиссий, но об этом позже. На сайте проекта, есть возможность ознакомится с вариантами работы сети IOTA, и использованием криптовалюты.

    Среди примеров, возможность оплатить чашку кофе, покупку бензина на заправке или покупку телефона, и все это делать с помощью своего телефона. Это и есть основная идея проекта – экономика вещей или машинная экономика. Этот концепт растет из концепта интернета вещей – концепции вычислительных сетей физических предметов, таких как умные телевизоры, холодильники, роботы пылесосы и другие устройства, которые могут взаимодействовать между собой, исключая возможность участия человека. Звучит немного «космически» правда? Но все это становится реальностью, ведь мы живем в цифровом мире.

    По данным журнала Forbes, мир интернет вещей, с каждым годом, будет набирать все большую популярность. Так, к 2020 году, количество устройств вырастит до 30 миллиардов, а к 2025 году – до 75 миллиардов. И эти устройства, это потенциальные участники одной сети, в нашем случае сети IOTA.

    Особенностью и отличием IOTA от других проектов, является то, что в структуре проекта не используется технология блокчейн. Для IOTA, разработчики придумали свою модель, которая имеет название ТЕНГЛ, который в своей структуре использует принцип направленного циклического графа. Грубо говоря – это объект, имеющий много вершин, соединённых между собой графами (стрелочками).  Для отправления транзакции, получающей стороне необходимо открыть кошелек Iota – IOTA Light Wallet, сгенерировать специальный адрес, привязать его к tangle (сплетение, клубок) и осуществить транзакцию.

    Подтверждение транзакции происходит следующим образом. Любая транзакция, произведенная в сети, подтверждает 2 предыдущие транзакции. Таким образом, каждый компьютер клубка, является как пользователем, так и его участником. Таким способом сеть IOTA избавлена от услуг майнеров, без чьих мощностей система блокчейн не смогла бы работать. Кроме того, с ростом участников сети, скорость подтверждения транзакций в сети, становится быстрее.

    Преимущества IOTA

    Часть преимуществ данной сети, мы уже косвенно затронули, но давайте пройдемся по каждому отдельно.

    Отсутствие комиссий IOTA

    Данное преимущество, появилось благодаря отсутствию технологии блокчейн. Благодаря которому, нет необходимости платить лишние деньги майнерам за их работу. Все транзакции внутри сети, подтверждаются пользователями – это стало возможно благодаря системе tangle.

    Скорость транзакций IOTA

    Это преимущество появилось все также благодаря так называемому клубку (tangle). Для подтверждения своей транзакции, пользователю нужно подтвердить транзакции 2-х других пользователей сети. Такой подход позволяет сделать скорость проведения транзакции, в разы быстрее, нежели на блокчейне.

    Децентрализация IOTA

    И как вы думаете, почему IOTA на 100 процентов, является децентрализованной платформой? Не поверите, благодаря все тому же tangle. Ведь пользователи, которые проводят транзакции, являются единственными участниками сети, т.е. по сути, они являются ее руководителями.

    Из всего выше написанного, можно сказать, что основным преимуществом криптовалюты IOTA, является платформа, на которой она написана – это платформа tangle. Посмотрим, может наступит тот момент, когда tangle сможет вытеснить blockchain. Свои варианты пишите в комментарии к данной статье.

    Как и где купить криптовлаюту IOTA

    На данный момент, криптовалюта IOTA торгуется на биржах Binance, Bitfinex именно там ее можно купить. Кроме этого, вы можете совершать торговлю парами, где она торгуется вместе ,биткоином и долларом. Кроме этого, есть возможность поменять ваши деньги и разместить их на кошелек IOTA – IOTA Light Wallet. Если вам повезло, то о кошельке вы можете прочитать здесь, но если на слове здесь еще нет гиперссылки, переводящей вас на обзор, то значит, мы еще не успели его написать. Вот вам и немного юморка, в середине статьи.

    График IOTA


    Перспективы криптовлаюты IOTA

    Если вы когда либо, интересовались тем, как правильно писать статьи для сайта, то вы наверняка знаете, что поиск правильных тем для статьи и нужных в ней разделах, проводится поиск ключевых слов. Так вот, одним из часто задаваемых вопросов в Wordstat Yandex, был запрос: «Криптовалюта IOTA будущее». Мы так подумали, и решили, что данный запрос тесно связан с названием этого подраздела, поэтому отвечаем.

    Если не в ближайший год, то к 2020 году, данный проект сможет набрать очень большой ход, и войдет, если не в тройку криптовалют, то в пятерку точно. На данный момент IOTA является одним из участников партнерства Microsoft Azure, и в скором времени IOTA планирует запустить в разработку IoT процессоры, которые способны обрабатывать тысячи транзакций мгновенно. Партнерство в Microsoft Azure, это не единственная коллаборация проекта, их на данный момент много, и мы попросту не хотим забивать статью названиями, кому интересно, можете поискать информацию в интернете.

    Заключение

    Мы разобрали проект, выглядящий великолепно, как с технической, так и с организационной стороны. Проект, который обладает невообразимым потенциалом, и что самое главное, он начал находить отклик в массах, среди практического применения. Наше мнение, что именно за такими проектами будущее. Не зря, на англоязычных ресурсах IOTA называют убийцей биткоина. Если же, после прочтения, данной убликации вам захотелось прикупить себе несколько монет IOTA, где это сделать, вы уже знаете.

    Вот и закончилась наша вторая статья о криптовалюте IOTA, если вы не читали первую, то можете сделать это здесь. На этом все, если вам понравился наш обзор, и вы бы хотели точно увидеть такой обзор на другую криптовалюту, можете писать свои варианты либо в комментариях, либо на почту.

    Больше о криптовалюте Йота можете узнать в этом кратком видео.

    Одним из наиболее долгосрочных проектов в сфере блокчейн-технологий является iota криптовалюта. К такому выводу мы пришли исходя из анализа его целей. Разработчики данного проекта хотят создать сеть, в которой между собой будут общаться абсолютно все устройства оснащенные чипами для передачи и обработки данных. К таким устройствам можно отнести любое оборудование с приставкой «смарт» – это смартфоны, смарт-часы, смарт-холодильник и прочее.

    Криптовалюта IOTA, а если быть точнее то сеть ЙОТА имеет собственную единицу для расчета, которой выступает монета MIOTA. Сеть в которой развивается данный проект называется «Интернет Вещей» или «Internet of Things». Суть интернета вещей заключается в создании единой площадки на которой могли бы обмениваться информацией различные умные устройства.

    Важной особенностью криптовалюты Йота является то, что в ее основе лежит отменная от блокчейн технология, которая называется Tangle (Тэнгл). Главным отличием этих 2-х технологий является то, что в блокчейне каждый новый блок создается после формирования предыдущего блока. А в технологии Tangle процессы совершаются автоматически, что позволяет сеть быть в разы быстрее, и обрабатывать большие, нежели блокчейн объемы информации.

    В начале мы отметили, что iota криптовалюта это долгосрочный проект. К такому мнению мы пришли исходя из реалий, ведь для того, чтобы сеть Иота могла нормально функционировать ей необходима соответствующая инфраструктура. К сожалению, на данный момент в мире нет должного количества смарт-устройств для того, чтобы сеть нормально функционировала. Ожидаемый период для развития интернета вещей – 5-10 лет.

    Надеемся на то, что материал выложенный на этой странице смог помочь вам в изучении вопроса «что такое iota». На этом наш обзор можно считать законченным. Больше информации о криптовалютах читайте в рубрике нашего сайта «Альткоин» и подписывайтесь на наши социальные сети Telegram и Facebook.

    ЧИТАЙ СВЕЖИЕ НОВОСТИ ИЗ МИРА
    КРИПТОВАЛЮТ И БЛОКЧЕЙН-ТЕХНОЛОГИЙ НА
    BITBET.NEWS

    1 КОММЕНТАРИЙ

    1. расширяема? то есть количество не ограничено как в биткоине? и в чем прикол тогда как актива? только технология? но тогда мне и фиат делает те же расчеты -зачем мне что-то менять в этом? Биткоин интересен тем что количество ограничено и я избавлен от инфляции.А за то что вошел рано наоборот имею дефляцию своих денег. Вот это я понимаю интересно а сервис с переводами можно и потерпеть

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь