Мем-токен Dogecoin (DOGE) — все, что вам нужно знать о монете

Здравствуйте, дорогие друзья.

В данной статье мы расскажем вам о мем-токене Догикоин, а также ознакомим вас с перспективами и актуальным курсом DOGE.

Содержание

Что такое Dogecoin

Dogecoin – это криптовалюта созданная американским программистом Билли Маркусом в декабре 2013 года. Её дорожная карта была опубликована спустя 8 лет, в декабре 2021 года. И как не странно нам писать, а вам читать, она была основана на базе монеты Luckycoin, которая в свою очередь основана на базе Litecoin. Таким образом разработчики хотели максимально дистанцироваться от Биткоина, который в то время связывали с обиходом наркотиков в мире. Обозначение монет Dogecoin выглядит как DOGE. 

Исходя из того, что мем-токен догикоин не является прямым форком, т.е. копией биткоина, между ними существуют заметные различные. Например, майнинг доге изначально был немного странным, ведь размер вознаграждения за добычу Doge невозможно было узнать, так как сумма насчитывалась рандомно, но после тысяч жалоб от майнеров, разработчики решили этот процесс сделать более привычным, и зафиксировали награду за каждый добытый блок.

Что касается общего количества монет, то в начале данного проекта, задумывалось 100 млрд. монет, но по нынешней информации это количество неограничено, что может оказать влияние на курс догикоин.

-> Новости Догикоин можете найти, перейдя по ссылке.

Плюсы и минусы монеты Догикоин

Плюсы:

  • DOGE обеспечивает быструю обработку транзакций и дешевые комиссии за транзакции, что крайне важно для широкого распространения.
  • Разработчики проекта изначально установили ограничение на выпуск монет 100 миллиардов DOGE. Однако со временем лимит убрали и теперь токен выпускается в неограниченном количестве. Это позволяет поддерживать относительно стабильную цену догекоина.
  • Крупное комьюнити Догикоин это бьющееся сердце монеты. Более 300 000 пользователей ветки r/dogecoin на Reddit славятся своим дружелюбием.

Минусы:

  • Билли Маркус, один из основателей Doge, обменял все свои запасы DOGE на покупку Honda Civic в 2015 году.
  • Заголовки на многих порталах финансовых новостей слишком сосредоточены на забавности этой валюты-мема, а не на каких-либо инновациях.

Мем-токен DOGE: где купить монету

Криптовалюта догикоин, не является супер перспективной, но это не мешает ей быть популярной среди крипто сообщества. Благодаря этому, ее можно купить не только на криптовалютных биржах, таких как Gate.ioHitbtcBittrexPoloniex но и на мультивалютном кошельке криптонатор и др. Среди читателей нашего блога, самым используемым является кошелек Криптонатор, его обзор можете прочитать здесь

Максимальный уровнь цены, которого достигал курс Доги – $0,68.

Прогноз и перспективы курса Догикоин на 2021 год

Хотелось бы отметить, что созданная “по-шутке” криптовалюта, на пике популярности имела более 1 миллиарда долларов капитализации. Таких результатов удалось достичь благодаря популярности мема, с изображением собаки, которая теперь является «лицом» монеты.

Если говорить серьезно, то каким будет будущее этой монеты сложно представить, ведь кроме своей доступности и простоты, DOGE не имеет других преимуществ. А может это и есть ключ к успеху?

На момент написания статьи курс догикоина составляет $0,24. Актуальный курс Doge можете посмотреть здесь.

Курс и график мем-токена Dogecoin

 

Заключение

Одним из самых главных преимуществ мем-токена Dogecoin над другими известными криптовалютами, это полная прозрачность и доверие пользователей, так как по состоянию на сегодня, за данным представителем цифровых денег не было замечено участие в «мутных» делах и схемах.

Более того, сообщество doge не один раз поддерживали сбор средств на благотворительность. А в 2014 году, и вовсе, участвовало в сборе средств в поддержку сборной команды Ямайки по бобслею.

Видеообзор DOGECOIN можете увидеть ниже.

Часто задаваемые вопросы о Dogecoin

Как работает Dogecoin?

Dogecoin поставляется с бесконечным запасом токенов, поэтому его цена остается достаточно стабильной. Это также означает, что цена чрезвычайно низкая.

В каких магазинах принимают Dogecoin?

В настоящее время многие международные магазины принимают Dogecoin. Dallas Mavericks, Kessler Collection, Post Oak Motor Cars – вот некоторые из лучших магазинов, принимающих Dogecoin.

Где торгуется мем-токен Догекоин?

Монета котируется на многих биржах, принимающих Dogecoin, таких как Binance.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,778.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,554.05
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.651516

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь