Краткий обзор криптовалюты DASH. Анонимные платежи

Криптовалюта DASH, имеет капитализацию $819 миллионов долларов, при курсе одной монеты $93, и данные показатели позволяют ей занимать 15 место в рейтинге coinmarketcap. Эти цифры, и не только, заставили нас сделать его обзор, чтобы более подробно рассказать вам о ней.

Содержание

Что такое DASH (ДАШ)

Dash (ДАШ) — очень популярная криптовалюта, которая была создана как форк кода Bitcoin (Биткоин). Изначально данная валюта имела название XCoin, позже получила название DarkCoin, но во избежание ассоциации с Даркнетом, она получила название «Digital Cash», что сокращенно выглядит как Dash. Данная валюта была разработана в 2014 году Эвандом Даффилдом (Evan Duffield). Он создал алгоритм, который носит название «Х11», и на основе этого алгоритма создал проект Dash, так как его алгоритм, по его словам, вряд ли бы приняли биткоин-разработчики.

Криптовалюта Dash очень похожа на биткойн, но он отличается рядом улучшенных характеристик. Во-первых, разработчики сделали двухуровневую архитектуру, которая позволяет внедрять обновления в систему. Во-вторых, dash это полностью анонимная система, поэтому все платежи, не могут быть отслежены. В-третьих, это наиболее удобная и безопасная сеть, ведь взломать ее невозможно.

>> Читайте также нашу статью о криптовалюте CHZ

Особенности криптовалюты DASH

Официальный сайт – www.dash.org

Год основания – 2014

Метод защиты – Proof of Work

Алгоритм – X11

Торговый тикер – DASH

Максимальная эмиссия – 18,9 миллионов DASH

Капитализация – $819 600 000

Курс DASH к доллару – $93

Актуальный курс Даш смотрите здесь.

Прогноз и перспективы курс ДАШ к доллару

За период 2017 года, цена DASH взлетела более чем в 10 раз, что заставляет задуматься касательно ее перспектив роста в 2018 году. Но, учитывая особенности DASH – это ее анонимность в осуществлении транзакций, и текущем положении дел в Южной Кореи, где правительство хочет раскрыть имена всех криптовалютных трейдеров, можно предположить, что курс Dash, будет расти.

По минимальным прогнозам аналитиков из BitBetNews, стоимость одной монеты будет равна 500 долларов, но, еще раз подчеркнем, по минимальным прогнозам.

Где купить криптовалюту DASH

Криптовалюта Dash не является самым востребованным инструментом среди крипто трейдеров, но это не мешает ей, находится в листинге на топовых биржах. Монеты ДАШ можно купить на  Binance, Bitfinex и Bithumb, но наибольший объем торгов по ней происходит на HitBTC. Для хранения монет после покупки, вы можете использовать аппаратный кошелек Trezor или мультивалютный «телефонный» кошелек Coinomi.

Новости криптовалюты Dash

В конце 2018 года криптовалюта Dash вошла в новый виток развития, после того, как ее начали принимать ведущие фастфуды в Венесуэле и Колумбии в качестве средства для платежа. Кроме того, команда Даш запустила возможность сбора пожертвований через SMS в собственных монетах.

График и курс Dash

Заключение

Как видите, разработчики и команда Dash, не собираются сбавлять обороты и проделывают свой путь к олимпу криптовалютной индустрии. Если все планы команды на 2019 год реализуются, то мы имеем все шансы увидеть Dash в топ 10 криптовалют по капитализации. На этом все друзья, подписывайтесь на наш facebook.

Больше о криптовалюте ДАШ, вы можете узнать в видео.

Спустя 5 лет после создания криптовалюты Bitcoin, сообщество уяснило тот факт, что первая криптовалюта не обеспечивает того уровня анонимности, который был нужен для совершения транзакций. Поэтому, 18 января 2014 года был произведен новый вид платежной системы основанной на криптографических методах обеспечивающих анонимность, эта платежную систему принято называть «dash криптовалюта».

Но изначально данный проект носил другие название – DarkCoin и XCoin. Криптовалюта Dash имеет несколько отличительных от bitcoin особенности, к ним относятся:

  • анонимность транзаций в сети;
  • использование нескольких алгоритмов хеширования;
  • меньше затрат при добыче монет;
  • решение по развитию сети принимает все сообщество.

Максимальный курс ДАШ был зафиксирован в декабре 2017 года, когда превысила отметку 1500 долларов США. В тот момент капитализация проекта достигала $12 миллиардов. Надеемся, что данного материала вам хватит, чтобы получить достаточно информации для изучения темы «что такое dsh». За изменениями курса криптовалют следите на нашем сайте.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,043.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,224.72
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.603045

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь