Что такое криптовалюта ViaCoin (VIA) простыми словами?

chto-takoe-kriptovalyuta-via-prostimi-slovami

Привет друзья.

Сегодня, мы хотим написать статью о криптовалюте ViaCoin, о которой сообщество оживленно заговорило в марте 2018 года. Именно 8 числа данного месяца, стоимость криптовалюты взлетела в цене. Прошло уже 3 месяца, и вот мы решили написать о ней.

Содержание

Что такое криптовалюта ViaCoin (VIA)

Криптовалюта ViaCoin – это основанная на блокчейне децентрализованная валюта, которая выполняет одновременно 2-е функции:

• p2p платежной системы;

• площадки для разработки децентрализованных приложений.

Для этого, команда проекта разработала собственный блокчейн, в который внедрили несколько интересных технологий, таких как ClearingHouse.

Особенности проекта Viacoin (VIA)

Первое, что стоит сказать о Viacoin – это то, что ее блокчейн в 25 раз быстрее блокчейна Биткойна. Данного показателя удалось достичь благодаря внедрению технологии SegWit, которая помогла масштабировать блокчейн Viacoin. Также, стоит отметить анонимность криптовалюты Viacoin, которая достигается благодаря крытому сервису AutoConnectTOR.

Технология ClearningHouse, о которой мы упоминали выше – это протокол позволяющий страховать активы и транзакции на собственном блокчейне. Данный проект может стать интересным и для майнеров, которые часто-густо ищут новые и привлекательные монеты для добычи.

Перспективы криптовалюты Viacoin (VIA)

Криптовалюта Viacoin – это далеко не новый проект, так как он был создан еще в 2014 году, поэтому ожидать от него резкого прорыва в цене не стоит. Но, рассчитывать от Viacoin стабильности вполне возможно, ведь за исключением 2-х периодов в истории, показывает стабильность курса.

Где купить криптовалюту Viacoin (VIA)

Как было сказано выше, криптовалюта Viacoin – это старичок среди криптовалют, поэтому ее можно купить на топовых площадках для торговли криптовалютами. Самый большой объем торгов происходит на Binance, OOOBTC, FEX и Bittrex. Стоимость одной монеты равна $1,59 при капитализации проекта в 36 миллионов долларов.

Максимальный показатель цены криптовалюты Viacoin был зафиксирован в Январе 2018 года, когда 1 VIA продавался за $7,05. В этот же момент, капитализация проекта превышала 160 миллионов долларов.

График и Курс Viacoin (VIA)

Представляем вашему вниманию график Viacoin, на котором изображен курс VIA к доллару.


Заключение

Друзья, вот такой интересной получилась монета Viacoin, поэтому если вы хотите получить более подробный ее анализ, пишите об этом в комментариях, и мы обязательно его для вас подготовим.

На этом все, до новых встреч.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,465.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,576.61
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.649021

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь