Стейблкоин Tether (USDT) – все, что вам нужно знать о монете

Tether

Здравствуйте дорогие читатели. В начале, зададим вам один вопрос, а вы, пожалуйста подумайте, и дайте на него ответ. Какой товар самый ликвидный? Если вы сказали, что это деньги, то вы совершенно правы. И как вы уже знаете, в сфере финансов сейчас происходит настоящий переворот, который можно сравнить с началом использования бумажных денег вместо золотаПосле этого, был отказ привязки банкнот от золота, это событие произошло в 1971 году, с развитием технологий, мы начали использовать пластиковые карты, с помощью которых появилась возможность переводить деньги другому человеку за считанные секунды.

Так вот, на данный момент, мы стоим на пороге нового переворота в сфере финансов – это момент внедрения криптовалют и блокчейна в социум. При этом, сомнений в том, что криптовалюты будут приняты человечеством нет. Вопрос состоит в следующем, как быстро вы, начнете их использовать и зарабатывать с их помощью. Сейчас, мы рассмотрим проект, который совмещает в себе и криптовалюты и фиатные деньги – это проект Tether (USDT).

Содержание

О проекте Tether (USDT)

Tether – это первая в мире компания, которая создала площадку, на которой она совместила функции криптовалют и фиатов. Tether работает на технологии блокчейн. Разработчики Tether для своего проекта взяли блокчейн Bitcoin, поэтому она полностью защищена.

Что такое стейблкоин Tether (USDT)

Стейблкоин Tether – это цифровой актив, исключительной особенностью которого является использование цифровых эквивалентов реальных валют. Благодаря такой особенности, криптовалюта Tether избавлена от спекулятивных моментов, которые в некоторой степени отпугивают людей от криптовалютной сферы.

Платформа Tether способна конвертировать американские доллары, евро и японскую иену в стейблкоин под названием Tether. В таком случае, Tether имеет стопроцентную обеспеченность своих монет, т.е. 1 USDT – именно такой тикер имеет монета Tether. Он равен 1 USD. А 1 EURT равен 1 EUR, как видите тикер стабильной монеты меняется в зависимости от валюты, которая в него конвертируется, к названию валюты, добавляется буква «Т».

Преимущества стабильной монеты Tether (ЮЗДТ)

Технология блокчейн позволяет Тезер использовать лучшие криптовалютные характеристики: анонимность, скорость транзакций, прозрачность и надежность. При этом, привязка криптовалюты USDT к какой-то конкретной валюте, дает четкое понимание количества фиатов на вашем счету. Другими словами, вы пользуетесь благами криптовалют, используя при этом привычные деньги.

Кошелек для стейблкоина Тезер (ЮЗДТ)

Разработчики создали свой, родной веб-кошелек Tether и добавили к нему мобильное приложение. Кошелек Tether выполняет функции обычного криптовалютного кошелька, с помощью которого вы можете хранить, отправлять и получать криптовалюту. Минимальные суммы для ввода и вывода средств составляет 1 единицу, а комиссии за эти операции не взымаются. Кроме «родного» кошелька, Tether поддерживают и другие популярныересурсы, например кошелек Coinomi, обзор которого читайте здесь и такие биржи как Binance, Gate.io, HitBTC, Bittrex.

График и Курс Tether (USDT)

Представляем вашему вниманию график Tether, на котором изображен курс USDT к доллару.

 

Заключение

Проект Tether и его одноименный стейблкоин, который может привлечь к сфере криптовалют все больше людей. Ведь само по себе хранение денег в стабильной монете Tether не несет в себе абсолютно никаких рисков. Благодаря своему подходу, Тезер предоставляет возможность компаниям использовать максимум возможностей в бизнесе, избавив себя от головной боли, как отправить платеж. Наше мнение, стабильная монета Tether – это ангел, среди криптовалют.

FAQ по Tether

Как работает стейблкоин Tether (USDT)?

USDT не работает в собственной блокчейн-сети, а является валютой второго уровня, функционирующей поверх блокчейнов биткоина и семи других криптовалют.
Стоимость USDT привязана к доллару США, фиатной валюте – 1 USDT = 1 USD.

Где можно купить стабильную монету Tether?

Вы можете купить стейблкоины Tether на бирже Binance.

Сколько всего монет Tether (USDT) находится в обращении?

В обращении находится 68 млрд USDT.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,039.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,370.56
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.624689

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь