Что такое криптовалюта Republic Protocol (REN) простыми словами?

0
585
chto_takoe_kriptovalyuta_republicprotocol

В последнее время, рынок криптовалют все больше становится похожим на фондовый рынок. Да, по объему рынку цифровых активов еще очень далеко до своего старшего брата, но в их работе появляется все больше схожестей. Совсем недавно, мы увидели, как на лучшие фондовые биржи был добавлен фьючерс на биткоин. Но, сегодня, мы хотим вам рассказать о проекте Republic Protocol, который создает полезную функцию для рынка криптовалют.

Содержание

Что такое криптовалюта Republic Protocol

Криптовалюта REN – это цифровой токен протокола Republic, который создается как децентрализованная биржа с применением даркпула.

Даркпул – это специально созданная площадка, на которой заключаются сделки между крупными игроками, вне общего рынка. Таким образом, рынку удается быть менее подверженным влиянию позиций крупных игроков.

Технология даркпула часто применяется на фондовом рынке. При заключении сделок в таком пуле, результат сделки практически не оказывает влияния на рыки. Благодаря технологии шифрования, которая используется при создании платформы, у участников появляется возможность скрывать имя трейдера и объем ордера.

На данный момент, подобные даркпулы есть на площадках Кракен и Битфинекс.

Особенности протокола Republic

Чтобы стало более понятно, как будет работать Republic Protocol, необходимо объяснить на примере. Торговля на рынке криптовалют, происходит по следующему принципу. Один трейдер, в сети его называют узел, хочет продать определенное количество криптовалюты. Он заполняет данные ордера (количество криптовалюты и цену ее продажи), и выставляет его. Второй трейдер, тоже является узлом сети, хочет купить определенный объем криптовалюты. Он заполняет данные ордера, и выставляет его. Все данные по заявкам купли и продажи фиксируются в стакане цен (ордербук). Анализ стакана цен, помогает трейдеру понять настрой рынка, чтобы выставить свою сделку. В случае, если в стакане цен, будет засвечен ордер с большим объемом на покупку или продажу, более мелкие трейдеры начнут выставлять свои цены на одном и том же уровне.

Таким образом, крупные игроки, волей-неволей, могут двинуть рынок и резко обвалить либо взвинтить стоимость криптовалюты. Учитывая совсем невысокую капитализацию рынка криптовалют, приход крупных институциональных инвесторов, может не совсем правильно сказаться на отображении стоимости курса криптовалют. Поэтому, крупные игроки предпочитают совершать сделки, вне стакана цен, т.е. когда их ордера не будут отображаться в общем пуле, что позволит избежать лишнего ажиотажа на рынке.

Сопоставлять ордера внутри протокола Republic будут узлы биржи, которым будут выплачиваться вознаграждения за поддержание сети в виде токенов REN.

Перспективы Republic Protocol

Скорее всего, в скором времени, крупные игроки начнут заходить на рынок криптовалют, что резко взвинтит стоимость цифровых валют. Все свои сделки, они будут проводить в скрытой манере, т.е. через даркпулы. Поэтому спрос на подобные проекты, будет очень высоким.

Мы считаем, что спрос на токены REN будет очень высоким, но случится это либо в конце 2018 года, либо в начале 2019 года.

Где купить криптовалюту Republic Protocol

На данный момент, криптовалюту REN можно купить на биржах OKEx и Liqui по 8 центов за штуку. Капитализация проекта – 40 миллионов долларов. Суточный объем торгов – 2 миллиона долларов.

График и курс Republic Protocol (REN)

Представляем вашему вниманию график Odyssey, на котором изображен курс REN к биткоину.

Заключение

Друзья, получив информацию о проекте Republic Protocol, мы в очередной раз осознали, насколько перспективным выглядит будущее рынка криптовалют. Ведь, еще даже крупные игроки не заходили в него, а когда это случится, мы увидим повышение стоимости криптовалют в десятки раз.

Предыдущая статьяБлокчейн-платформа NEM сообщила о новых членах экосистемы
Следующая статьяРазработчик BSV Крейг Райт рассказал о начале работ над Bitcoin и крахе Ethereum
Журналист по призванию. Имеет в своем арсенале около 20 лет преподавателем в средней школе. Наличие математических знаний и преподавательского опыта дает ему возможность доходчиво подавать материал. О биткоин впервые услышал в 2013 году и сразу начал изучать его. На своих уроках он рассказывает о технологии блокчейн, так как считает ее прорывом человечества. С нашим сайтом сотрудничает со дня его основания. Именно Сергей Ковалев написал более 500 обзоров альткоинов и токенов, которые опубликованы на BitBetNews. Искренне верит в прогноз Луки Маньотты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь