Что такое криптовалюта Ravencoin (RVN) простыми словами?

1
1263
chto_takoe_kriptovalyuta_ravencoin

chto_takoe_kriptovalyuta_rvn

Доброго времени суток.

Друзья, в данной статье вы узнаете о том, что такое rvn Ravencoin, а также о том, как майнить ravencoin.

Содержание

Что такое криптовалюта Ravencoin

Криптовалюта Ravencoin – это цифровая монета, которая является частью одноранговой системы для передачи цифровых активов (токенизированных активов). Эта способность, отличает Raven coin от титанов цифровой индустрии Bitcoin и Ethereum, так как их функционал не предусматривает закрепление и передачу прав собственности на другие активы.

Особенности криптовалюты Ravencoin

Главной особенностью криптовалюты Ravencoin ее открытый исходный код, а это значит, что принять участие в разработке проекта может каждый желающий. Разработчики Ravencoin, беря за основу кодовую базу биткоина, сделали ее более совершенной в плане приватности и прозрачности.

Также как и для биткоина, майнинг Ravencoin доступен, а в ее коде заложены следующие особенности:

Метод защиты – Proof of Work;

Алгоритм – X16R;

Курс Ravencoin – $0,0045;

Максимальное количество монет – 21 миллион.

Майнинг Ravencoin доступен с помощью ASIC’ов как на собственном кошельке, так и в составе пула.

График Ravencoin


Перспективы криптовалюты Ravencoin

RVN – это довольно молодая криптовалюта. Ее разработки начались в 2017 году, но до более менее презентабельного состояния проект был доведен в 2018 году, после чего был добавлен в листинг на биржи. Говорить о перспективах Ravencoin сложно, ведь в нынешнее время нет потребности в том функционале, который предлагает Ravencoin. Скорее всего, через год-два спрос на услуги RVN будет в разы выше, чем сейчас.

Главной задачей для разработчиков Ravencoin, на первое время, является создание полностью готового проекта и его интеграция его в сферы, где он может быть потенциально применен.

Где купить Ravencoin

По состоянию 22 Марта 2019 года купить RVN на 10 криптовалютных биржах, но чаще всего ее покупают на бирже Binance за BTC и BNB. Цена RVN достигает 4,5  центов за штуку, что в 2 раза выше цены, которая была сразу после добавления на биржи.

Капитализация Ravencoin превышает 143 миллионов, курс RVN равен $0,0045.

Актуальный Ravencoin курс, смотрите в нашей рубрике рейтинге криптовалют.

Заключение

Друзья, больше информации о то как майнить Ravencoin и о шагах в ее развитии, вы можете увидеть на официальном сайте ресурса ravecoin.org или в видеообзоре.

Также, не забывайте читать самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют в нашей вкладке новости.

Предыдущая статьяMonero успешно провела хардфорк
Следующая статьяПлатформа Fidelity начала работу с избранными клиентами
Журналист по призванию. Имеет в своем арсенале около 20 лет преподавателем в средней школе. Наличие математических знаний и преподавательского опыта дает ему возможность доходчиво подавать материал. О биткоин впервые услышал в 2013 году и сразу начал изучать его. На своих уроках он рассказывает о технологии блокчейн, так как считает ее прорывом человечества. С нашим сайтом сотрудничает со дня его основания. Именно Сергей Ковалев написал более 500 обзоров альткоинов и токенов, которые опубликованы на BitBetNews. Искренне верит в прогноз Луки Маньотты.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь