Что такое криптовалюта Nano простыми словами?

Привет друзья.
В данной статье вы узнаете о том, что такое криптовалюта Nano, которая ранее имела название Raiblocks (XRB). Мы расскажем о том, какие перспективы Nano, курс и представим график нано.

Содержание

Что такое криптовалюта Nano

Криптовалюта Nano – это полностью децентрализованная цифровая валюта, которая выполняет основные функции цифровых денег, а именно:

  • совершать быстрые переводы;
  • исключать комиссии за транзакции;
  • быть масштабированной сетью.

Другими словами, Nano – это просто криптовалюта, которая исключает использование смарт контрактов и различных децентрализованных приложений. В подтверждение этих слов, можно посмотреть на их дорожную карту, где на 2018 и последующие года, в их планах значится только разработка собственного кошелька и уменьшение базы данных блокчейна.

Преимущества криптовалюты Nano (Нано)

При таком простом функционале, разработчикам удалось достичь всех требований к цифровым деньгам. Главным преимуществом Nano является скорость проведения и количество транзакций, которые может пропустить сеть одновременно. Давайте посмотрим на пропускную способность блокчейнов популярных криптовалют и сравним их с блокчейном Nano.

Блокчейн криптовалюты Bitcoin, на данный момент способен обработать от 3 до 7 транзакций в секунду. Пропускная способность блокчейна Ethereum может обработать около 20 транзакций, сеть Litecoin подтверждает около 50 сделок в секунду. Ближайшим преследователем Nano, блокчейн которого способен обработать 7 тысяч транзакций за секунду, является Ripple, пропускная способность которого 1,5 тысячи транзакций.

Перспективы криптовалюты Nano (Нано)

В течении января 2018 года, курс Nano вырос более чем в 100 раз. Чтобы потенциал роста цена Nano, стоит обратить внимание на два фактора:

  • сколько осталось добыть монет;
  • на преимущества перед другими криптовалютами.

Со вторым фактором, мы уже разобрались в предыдущем разделе, а касательно первого, то на данный момент, все монеты Nano уже добыты и их количество составляет 133 248 289 штук. Но, спустя некоторое время, в на рынок вышли криптовалюты Bitcoin SV и Bitcoin Cash, которые предлагают пользователям примерно такие же условия, при значительно большей популярности.

График криптовалюты Nano

Представляем вашему вниманию график Nano, на котором изображена цена Nano на бирже Binance.

Где купить криптовалюту Нано

Криптовалюта Nano все еще не находятся в листинге на самых популярных биржах. Купить Nano можно на биржах Kucoin, BitGrail и Mercatox. Курс Nano составляет $0,94, при капитализации сети более чем $126 миллионов. Максимальная цена Nano была зафиксирована 2 января 2018 года, когда достигла $34.

Для хранения Nano, вы можете использовать веб-кошелек RaiWallet, открыть который, вы можете, перейдя по ссылке или установить на свой компьютер стационарный кошелек. Он доступен для установки на операционные системы Linux, Windows и MacOs. Больше информации о кошельках можете найти на официальном сайте, там же вы найдете установочные файлы для кошельков.

Заключение

Друзья, проведя собственный анализ проекта Nano, можем сказать, что он является довольно качественным, и мы верим в его будущее. Однако, наличие таких криптовалют, как Bitcoin SV, могут значительно нарушить планы по его развитию.

Для закрепления материала посмотрите видеообзор Nano.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,634.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,578.23
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.649867

Новости

Лидеры мнений

2 КОММЕНТАРИИ

  1. RaiBlocks были переименованы в NANO – пожалуйста обновите статью!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь