Что такое криптовалюта Ink (INK) простыми словами?

0
438
chto_takoe_kriptovalyuta_ink

С ростом популярности интернета и социальных сетей, у людей, работающих в творческой сфере, появилось больше возможностей и проблем одновременно. Но, в данном случае, мы бы хотели затронуть проблемную часть развития этой сферы – кража или использование интеллектуальной собственности без соответствующих на это прав. Очень часто песни, написанные авторами, перепеваются другими исполнителями без разрешения. Платформа Ink,  о которой мы расскажем в данной статье, как раз таки, защищает права авторов.

Содержание

Что такое криптовалюта Ink

Криптовалюта Ink – это цифровой токен блокчейн платформы для защиты интеллектуальной собственности и обмена произведениями искусства. Для своей работы, платформа Ink использует блокчейн Qtum, что по умолчанию делает проект уникальным среди общего количества проектов. Главной задачей разработчиков Ink, является создание платформы, которая смогла бы обеспечить более простое взаимодействие между творцами и теми, кто хочет воспользоваться их творениями.

Особенности платформы Ink

Команда Ink не ставила перед собой задачу создать полностью уникальную платформа, они просто хотят перевести нынешние структуры в область блокчейна, чтобы сделать сферу еще более прозрачной. На данный момент, перед командой проекта Ink стоят следующие цели:

– исключение посредников в виде студий и издателей между творцом и конечным потребителем;

– сделать весь контент на платформе платным;

– создать метод оценки за счет комментариев. При этом награждать пользователей за конструктивную оценку, а за троллинг – выписывать штрафы;

– разработать инструментарий для продвижения неизвестных авторов.

Не просто так, команда Ink взяла за основу блокчейн Qtum – он предоставляет возможность сотрудничества проектов созданных на разных блокчейнах. Такая функция поможет быстрейшему распространению контента.

Перспективы криптовалюты Ink

Для людей, которые ни разу в своей жизни не сталкивались с вопросами интеллектуальной собственности, идея данного проекта может показаться бредовой. Но, те, кто работают в сфере продакшина, скажут насколько остро стоит данный вопрос. Некоторые из членов нашей команды, имели опыт работы в этой сфере, и они отмечают, что платформа Ink смогла бы упростить жизнь создателям. Предугадать, как будет происходить развитие проекта – сложно. Но, уже сейчас проект выпустил бета-версию своего проекта, которая уже 3 месяца находится в стадии тестирования.

Мы  воздерживаемся от прогнозов по стоимости данной криптовалюты в будущем.

Где купить криптовалюту Ink

Криптовалюта Ink торгуется на многих известных биржах, среди которых Бинанс, ZB.COM и другие. Стоимость одного токена колеблется в диапазоне от 7 до 8 центов за штуку. Капитализация проекта позволяет ему занимать 232 строчку в рейтинге и составляет  36 миллионов долларов.

График и курс Ink

Представляем вашему вниманию график Ink, на котором изображен курс Ink к биткоину.


Заключение

С инвестированием в токены платформы, мы бы пока повременили и дождались бы воплощения задумки в жизнь. Для получения большего количества информации о проекте, вы можете узнать на официальном сайте ink.one.

Предыдущая статьяОблачный майнинг 2019. Надежные сайты. Отзывы
Следующая статьяРыночная капитализация криптовалют выросла на 11 млрд за последние 24 часа
Журналист по призванию. Имеет в своем арсенале около 20 лет преподавателем в средней школе. Наличие математических знаний и преподавательского опыта дает ему возможность доходчиво подавать материал. О биткоин впервые услышал в 2013 году и сразу начал изучать его. На своих уроках он рассказывает о технологии блокчейн, так как считает ее прорывом человечества. С нашим сайтом сотрудничает со дня его основания. Именно Сергей Ковалев написал более 500 обзоров альткоинов и токенов, которые опубликованы на BitBetNews. Искренне верит в прогноз Луки Маньотты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь