Криптовалюта Emercoin (EMC) – краткий обзор простыми словами

1
3030
emercoin_kriptovalyuta

На данный момент, существует более 1000 проектов, основанных на блокчейне, некоторые из них имеют свои монеты, а некоторые выпускают токены. Но, из всего этого обилия криптовалют, смогут стать действительно значимыми, только те проекты, которые в своей основе несут идею, которая сможет улучшить текущее положение дел в конкретной отрасли. Сегодня, мы поговорим о криптовалюте Emercoin, и разберемся, относится ли она к числу таких проектов или нет.

Содержание

Что такое криптовалюта Emercoin (EMC)

Криптовалюта Emercoin (EMC) – это полностью децентрализованная криптовалюта, которая в своей работе использует два метода защиты: Proof of Work и Proof of Stake. С помощью объединения этих двух алгоритмов, команде разработчиков действительно удалось максимально предотвратить хакерские атаки на их сеть. Кроме своей гибридной модели защиты, Emercoin (EMC), также является анонимной криптовалютой. Анонимность Emercoin (EMC) происходит благодаря использованию системы P2P, при которой перехват любой информации невозможен.

Для чего создавалась криптовалюта Emercoin (EMC)

Разработка проекта началась еще в 2013 году, но в середине 2014 году, монеты криптовалюты Emercoin были добавлены в листинг на популярные биржи. Криптовалюта Emercoin (EMC) задумывалась как платежное средство в интернете. Например, для расчета в социальных сетях и онлайн играх, покупки товаров и др. Но в будущем, платформу хотят развить и добавить услуги защиты сайтов, продвижения разработок и соблюдение авторских прав.

Технические особенности криптовалюты Emercoin (EMC)

Официальный сайт – emercoin.com

Год основания – 2013

Метод защиты – PoW и PoS

Алгоритм – SHA 256

Торговый тикер – EMC

Максимальная эмиссия – 1 000 000 000 EMC

Партнерства криптовалюты Emercoin (EMC)

Проект Emercoin (EMC) долгое время находился в тени своих конкурентов, ведь его график был слабоволатильным, но после некоторых событий, стоимость монет EMC пошла вверх. Этими событиями стали новости о партнерстве проекта Emercoin с компанией Microsoft, которая является гигантом в бизнесе технических разработок. Эти две компании начали сотрудничество по причине того, что с помощью платформы Emercoin, любая компания сможет лицензировать свое ПО очень быстро и дешево.

Это не последнее партнерство Emercoin, так как разработчики говорят о том, что на данный момент ведутся переговоры с другими компаниями, которые занимаются техническими разработками. Уже сейчас, на официальном сайте, можно увидеть информацию о технологических партнерах, где кроме Microsoft находятся компании Redhat, Livecoin, Hitbtc, Galactic и другие.

Где купить и хранить монеты Emercoin (EMC)

На данный момент, монеты Emercoin (EMC) можно купить на топовых биржах HitBTC и Livecoin. После покупки монет EMC, вы можете перевести их на кошелек Jaxx, с которым также сотрудничает Emercoin либо же, перевести на родной для Emercoin кошелек, который вы можете скачать на официальном сайте. Emercoin Wallet доступен для операционных систем Windows, iOs и Linux.

График и курс Emercoin (EMC)

Представляем вашему вниманию график Emercoin, на котором изображен курс EMC к доллару.

Заключение

В конце хотелось бы сказать, что мы верим в то, что проект Emercoin (EMC) будет иметь популярность среди сообщества, и наверное эта популярность насупит в 2018 году. Именно поэтому, мы поставим себе за цель купить в свой портфель монеты Emercoin (EMC). На этом все друзья, вы, кстати, читали нашу статью о криптовалюте для социальных сетей? Если нет, то вам сюда.

Предыдущая статьяОбзор обменника для криптовалют Fast Change. ТОП рейтинга
Следующая статьяВыборы главы партии Таиланда были проведены на блокчейне
Журналист по призванию. Имеет в своем арсенале около 20 лет преподавателем в средней школе. Наличие математических знаний и преподавательского опыта дает ему возможность доходчиво подавать материал. О биткоин впервые услышал в 2013 году и сразу начал изучать его. На своих уроках он рассказывает о технологии блокчейн, так как считает ее прорывом человечества. С нашим сайтом сотрудничает со дня его основания. Именно Сергей Ковалев написал более 500 обзоров альткоинов и токенов, которые опубликованы на BitBetNews. Искренне верит в прогноз Луки Маньотты.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ребята! Спасибо Вам за ваши обзоры. Каждый обзор это очень полезная и интересная информация. Удачи Вам!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь